Регистрация: 24.07.13
Отзыв об отеле Hilton Sharks Bay Resort (отель был переименован 01.04.23)
Отдыхал В одиночку в
октябре 2016
30.09.16 - 11.10.16

В целом отдых получился отличный. Главное конечно море...

В целом отдых получился отличный. Главное конечно море. По отелю - в номерах все есть все работает убираются хорошо. На момент посещения отель заполнен был наполовину, только в восточные выходные дни - пятница, суббота заезжали арабы как с Каира, так и с соседних стран в том числе с ОАЭ. В это время как раз было и неуютно и в ресторанах-барах и на пляже-бассейне. Вторая линия по номерному фонду и ресторанам не работала, функционировал только бар на бассейне. Для интереса можно на автобусике скататься на вторую линию, поплавать в бассейне, в одиночестве посидеть у бара, скатиться с горки и обратно. Скучно там и пустынно, правда финиковые пальмы растут можно и финики собрать. В предыдущих отзывах описывалось про баночное/бутылочное пиво СТЕЛЛА - не было в барах. Однако бармена предлагали его отдельно за плату - видимо бизнес у них такой. Аналогично предлагали крепкие спиртные напитки (все в пластиковых бутылках) по цене 5-7 долларом за штуку в зависимости от аппетитов бармена. Сока Гуава пакетированного не видел. Из под полы иногда давали когда спросишь и потребуешь сок пакетированный томатный, но это одно название сока - разбавленная густая томатная паста. Также только по просьбе выдавали чипсы в маленьких пакетиках. Качество крепких оценить не могу, пиво относительно других курортов хорошее, вино и белое и красное только в ресторанах за обед и ужин, также относительно курортных зон, хорошее. Питание меня вполне устраивало.

Лежаки на пляжах везде свободные, пластиковые что на берегу начали обновлять - перетягивать новыми полотнами. Наполеоны есть, только самого большого Гришку не видел, спасатели говорят уже несколько месяцев не было. Заплывала зебровая акула, около 2-х метров) отдыхала на дне напротив строящегося отеля слева метрах в 50 от берега. Мурены живут слева за Савитой и справа перед Савой.

Вода и погода в это время года комфортная, ветерок днем обдувает - не так жарко и в воде можно плавать достаточно долго не замерзая.

Контингент, без учета выходных, наибольшее количество Украина, далее Казахстан, Белоруссия. Были и россияне, приехавшие через Украины без помощи туроператоров.

Аннимации нет практически, гуляют девочки не зная чем себя занять.

Вечером в баре на бассейне не уютно и грязно. Три липких столика с несколькими стульями, желающих много которые располагаются на лежаках. При этом столиков рядом с лежаками куда бы можно было поставить напитки нет. Лучше отдохнуть вечером в баре ближе к морю - САНСЕТ, народу никого, кофе из машины вкусное, обслуживание в нормальных стаканах пластиковых больших в отличии от вечернего обслуживания в баре у бессейна (маленькие одноразовые пластиковые). Бар на пляже не работал. Бармен что в ночном баре напротив главного ресторана (до 24-00) пытается пьяных наших сограждан "кинуть " на деньги. С пьяными на деньги заключает пари на решение логических загадок на время (когда народу нет) ну и естественно выигрывает. Поэтому будьте осмотрительны.

Вопросы будут, пишите. Для своей ценовой категории вполне приличный отель. Не мешало бы поменять нескольких барменов.

Удобное место на верхнем ярусе

Сансет бар

Безлюдные пляжи и понтоны

Вид на бассейн с площадки основного ресторана

Остров Тиран с пляжа верхнего яруса

Мало туристов

Знаменитая Таховозка

Пустые лежаки и нетронутый песок

Добавлено 13.10.16 12:32 (3 071 символов в тексте)

15:57 17.10.16

а что по вайфаю интернету есть или платный просто работа ,, и без инете никак ,,,,,,,

05:25 18.10.16

Инет есть бесплатный вайфай. Можно работать (я даже по Скайпу общался с видео) на ресепшен (мест много), в зоне бара у бассейна, на лежаках у начала бассейна. По утром может не работать - за ночь неполадки случаются, специалист приходит устраняет и опять все работает. Проблем не было, иногда видеофайлы по Ватцапу не отправлял и телефонной связи ватцаповской не поддерживал. Платный инет - не знаю.

12:17 28.10.16

Добрый день. Мы планируем с мужем поехать на НГ.1. Подскажите пожалуйста когда Вы были работал бассейн с подогревом на 1-й линии? 2. Вам номер дали с каким видом? Как обстоят дела с номерами с видом на море? 3. Насколько ветренно на пряже? 4. Насколько там комфортно на пляже, далеко до туалета идти, есть ли лежаки и удобен ли понтон чтобы просто там поплавать. Заранее спасибо за ответ!

12:26 28.10.16

Здравствуйте. Ветерок если обдувает то только на верхней террасе, во время моего посещения это было лучшее место, в зиму лучше спускаться по террасам, мест много. В отличии от других отелей, в этой бухте наименее ветрено. На первой линии бассейн работал, но был ли там подогрев - не знаю, необходимости в этом не было, да и я в нем ни раз не был. Заказывал номер стандарт его и получил, с балконом, выбрал ближе к пляжу, частично на море вид. Есть такие же стандарты но без балконов. На пляже непосредственно у кромки море не был, всегда только наверху - удобнее под ветерком. Туалет только наверху у бара, с нижнего пляжа подниматься полторы минутки. Пляжи каскадами на разных уровнях, очень удобно, кто хочет ближе к бару, тот вверху располагается, кто у моря - внизу. Вход только с понтона, он короткий, проблем никаких

18:57 31.10.16

Скажите,в отеле есть мороженое?(в прошлом году было) . и сауна, джакузи работают б/п ?

04:48 01.11.16

Мороженное есть в каждом баре, вроде бы с 12 до 16 по времени. Сауна и джакузи также предоставляются бесплатно

17:31 16.11.16

Добрый день!
Скажите пожалуйста,крепкие местные спиртные напитки подаются по просьбе в ресторане на обед и ужин-ром, виски или др? Это же обязательный атрибут Все включено! А из Вашего отзыва поняла так, что это за деньги?

05:09 17.11.16

Здравствуйте в ресторане на обед и ужин наряду с вином и пивом также подаются и крепкие спиртные напитки. В отличии от Турции где можно самому подойти к барному ресторану и налить что хочешь, в данном отеле все напитки на обед и ужин подаются официантами по просьбе туристов, иногда сразу приносят, иногда с задержкой. Дополнительно ничто не оплачивается - "все включено". Вино только в ресторане за обедом и ужином, в барах возле бассейна и на пляже не предлагается - только пиво, крепкие спиртные и коктейли

10:31 17.11.16

Добрый день!
Большое спасибо за полный ответ, очень признательна))
В Шарме в отеле Континенталь Плаза (сейчас он закрыт), также сами все подходили за спиртными напитками к специальному)) официанту, иногда была очередь в 4-6 чел, также было так в Марса Алане , несмотря на основное кол-во отдыхающих .иностранцев.
Мы были в Шарм Плаза в январе 2016 , угостили шоколадками и 1 дол.одного официанта, так он всегда в первую очередь быстро приносил нам все напитки, соки , которые мы просили.
Марина

Все отзывы Эндрю (22)