Регистрация: 07.06.15
июле 2010
10.07.10 - 18.07.10

Отлично для первого раза)

Это было наше с мужем первое путешествие как в Европу в принципе, так и в Прагу в частности. Трансфер в отель был уже практически ночью, где-то часу в 12-м, заселили моментально. На ресепшене работала рускоговорящая девушка (имя не помню), помню только, что очень приветливая и всегда старалась помочь. Особенно с переводом некоторых чешских слов))) теперь мы знаем, что "утопенец" в меню - это всего лишь маринованная колбаска, и заказывать ее не страшно :)))

Сам отель очень уютный, чистый и комфортный для отдыха. Завтраки были весьма плотными, обычно мы ели часов в 7-7:30 перед началом экскурсий, часов до 16 нам хватало.

Местоположение мне лично показалось весьма удачным для первого путешествия в Прагу, район Прага-2, не так далеко от центра, но и не в самой гуще толпящихся туристов. С учетом того, что в отеле мы практически только ночевали, приходили уже достаточно поздно, то удаленность даже радовала своей тишиной.

Единственный минус отеля - ОООООЧЕНь медленный лифт. Наверное для того, чтобы больше двигались)) Нас это не напрягало, ходили пешком. Но если у Вас есть ограничение по передвижению, а живете выше первого этажа - запаситесь терпением)

Метро недалеко, пешком занимало минут 5-7, всегда шли на ст. I.P.Pavlova, а там легко добраться до любого уголка города.

Схема метро простейшая, всего 3 ветки, так что не заблудишься) Единственное, что важно учитывать - это какой билет приобретаешь! Самый дешевый распространяется только на 30 минут и без смены ветки, если нужно будет пересесть - значит нужно покупать еще один или сразу тот, что подороже (на 90 минут и на любой транспорт). На входе и выходе из метро проверки нет, как и каких-либо турникетов. НО она может проводиться сотрудниками службы контроля в самом метро, это нормальная практика. Если не окажется билета, или на нем не будет отметки (ее нужно проставлять, компостируя билет в специальных желтых аппаратах), то штраф будет существенный, имейте это ввиду.

Питание в отеле кроме завтраков не оценивали, обычно обедали-ужинали в центре или на экскурсиях. Рядом с отелем есть небольшие магазинчики, из них пару китайских, ни на одном товаре нет цен, а устанавливает ее продавец "на глаз", так что торговаться с ними не возбраняется))

Перед возвращением в отель мы любили заглядывать в бар "Café bar Miki", который располагается рядышком (первый поворот направо, если идти в сторону центра, на Koubkova 2). Это такой "дворовый" бар для местных. Туристы там бывали редко, отличается бар дешевизной по сравнением с кафе в центре Праги и ограниченностью ассотримента (в основном, пиво и снеки/колбаски). Но очень уютный )))

В целом, эта поездка открыла для нас Прагу, в которую я влюбилась бесповоротно!

Спасибо отелю за тишину и уют, девушке на ресепшене за помощь по всем вопросам!

В следующий раз мы заселялись в другой отель (подороже и ближе к уже полюбившимся достопримечательностям), но этот однозначно рекомендуем тем, кто хочет засыпать в тишине и жить в относительной близости от центра!

персонал чистота тишина
лифт)) нетороплвиый до бескрайности))
Добавлено 13.10.16 12:56 (3 009 символов в тексте)

18:22 01.02.17

Дорогая Луиза,

Спасибо Вам большое за Ваш визит, а также за такой милый отзыв не без дольки юмора. Мы очень и очень рады, что Ваш отдых прошел чудесно, и надеемся, что утопенец также, как и наш отель, пришелся Вам по вкусу:)

Приезжайте к нам еще!:)Кстати, я тоже из Красноярска:)

С уважением,
Кира Миронова,