Регистрация: 13.10.16
октябре 2016
01.10.16 - 08.10.16

4.2

За такие деньги в наше время - нормально

Ну что... Приехали в конце сентября на восемь дней, предварительно начитавшись как ужжжасных, так и восторженных отзывов об отеле. Так как мы люди весьма взрослые, то приняли все достаточно скептически и оказались правы.

Пяти звезд, конечно, нет, нормальные четыре. Стоит во внимание принимать кризис, он по туркам жахнул нехило. Во второй линии от силы пара отелей работает, даже в первой несколько закрыто.

Отель не шикарный, что за 50 тысяч на 8 дней "все включено" - нормально. Невозможно за это иметь роскошный.

Размещение - не вопрос, приехали раньше, так нам сразу сказали, где перекусить и пообедать (подряд???), попросили подойти через час, дали номер. Мы уже заготовили сакраментальные 10 долларов на возможный переезд... и не стали.

Номер маленький (они там, похоже, все маленькие), отель не новый, но аккуратно все, чисто, даже уютно. Пятый этаж (ура-ура), боковой вид одновременно и на море, и на гору. Если учесть, что в номере проводишь ну очень мало времени, то нормально. В ванной гель для душа, насмерть привинченный к стене фен, который работает, если держать нажатой тугую кнопку.

Пообедали. Ну, если кто привык есть гуляш из говядины с запеченной свининой - нет, не ждите, нет. Курица в разных видах, совершенно нормальная, вкусная. И то, что они называют фрикадельками - котлетки какие-то невнятные. Супы (нормальные). Немерено закусок и приедок. Травы и овощей тоже море. Гарниры. Кофе из автомата, но самого кофе не жалеют, нормально. (В одном из баров, как мы поздно узнали, дают кофе по-турецки, бесплатно и оооочень вкусно.) И десертах промолчу - полно, и даже не все чересчур сладкие.

В общем, если не быть особым гурманом голодным не останешься никогда, даже если перекусы убрать в принципе. Борьба с олл инклюзивом кончилась сокрушительной его победой. Напитки - не проблема, воды - залейся, пиво - нормальное на мой нетренированный вкус, вино белое ничего (нормальное столовое ординарное вино), красной даже я, любительница, пить не могла, настолько кислое. Крепкое не пьем, так что не характеризую.

Фруктов не было, только яблоки пресно-сладкие и апельсины... позапрошлого урожая, похоже. Ну, конец сезона, туристам гранатов и инжира не дают, остальное, видно, кончилось.

Сервис - нормальный. В номере чисто, белье меняли раз за 8 дней, белье белоснежное. Из полотенец-покрывал всякие красивые фигурки складывали. На ресепшне приветливые ребята, двое по-русски говорят очень неплохо. В барах то же самое. (Один искренне удивился, что мы просили колу да фанту без водки... ну, может, так шутил. Хотя пьяных не наблюдалось вообще. Раз видели двух подпиравших друг друга пожилых мужчин, которые брели по номерам, ведя интеллигентную беседу.)

Анимации, считай, уже не было, даже дискотеки кончились через два дня после нашего приезда. Дискотека - главный недостаток отеля, потому что начинается в 23-00 и идет до 2-00, при этом музыка ревет и гремит даже не громко, а оглушающе, закрытые окна не помогают, в наш номер был далеко от танцплощадки. Ну, потом так же нас развлекали соседние отели, у которых сезон не кончался :(

Вообще, полно людей с детьми, в том числе маленькими, стоило бы это учитывать и грохот чуть пораньше начинать-заканчивать.

Территория отеля маленькая, но очень неплохо организованная. Впрочем, там у всех отелей так. Что стоит отметить, туалеты на каждом шагу :) Можно посидеть в баре в тенечке и попить... ну кто что пьет и полюбоваться морем

И вот это главное - МОРЕ. Народу было уже не так много, что здорово, погода - сказочная (32-35 воздух и 28-29 вода), я не люблю жару, но там было абсолютно комфортно. А вода просто божественная, мягкая, ласковая, мы так эпитета и не подобрали - шелковая... бархатная... маслянистая... Часами можно в ней болтаться. Прозрачная до полного безобразия :)

Ради этого мы и ехали, все прочее - сопутствующее, и сопутствовало весьма хорошо. Солнце уже не жгло, было исключительно комфортно.

Природа - изумительная. Море-горы-небо... Вода синющая, аж нереально.

До центра Кемера - 20 минут, спотыкаясь на каждом шагу. В общем, делать там особо нечего.

Экскурсий не брали, отельный гид, конечно, пегасовские навязывал, да мы решили не терять день на море.

море :)
громкость развлекалок
Добавлено 13.10.16 13:45 (4 179 символов в тексте)

13:44 25.01.17

Хороший подробный отзыв, спасибо. А можете порекомендовать по заселению, какие номера получше из сиандартных?

13:45 25.01.17

Какие номера по-лучше из стандартных?

06:15 01.04.17

Приятно читать подобные отзывы.

22:44 06.04.17

Лучшие номера боковые: там все- таки не так слышно дорогу и дискотеки.

11:06 07.04.17

Добрый день! Скажите что из себя представляют Эконом номера и где они находятся?
Как получить номер в бунгало? Надо бронировать сразу при покупке тура или можно на месте попросить?

11:31 25.04.17

Позитивный и добрый отзыв! Мне бы тоже хотелось узнать, где лучше заселиться? Этаж, сторона, пишут с одной стороны окна выходят на соседний отель, где меньше слышно музыку, лучше или хуже условия проживания в бунгало?

09:50 26.04.17

Юлия! При бронировании дают стандартный номер, заселение в любые свободные номера на усмотрение отеля. Форумчане не советуют брать номера в бунгало, там сырость и на первом этаже, где ресепшн, там шумно работает генератор.

Все отзывы Тамара (1)