Регистрация: 13.10.16
октябре 2016
29.09.16 - 10.10.16

Уютный, спокойный отель в окружении живописных сосен и гор

Отдыхали вдвоем с подругой в Греции впервые, в октябре, под закрытие сезона. Отель выбрали по рекомендации туристического агента. С первой минуты отель оставляет самые приятные впечатления. Чувствуется забота и доброжелательность персонала отеля. По прибытию в отель в 10ч утра мы направились на завтрак (который уже практически закончился, но нас любезно накормили). Номер наш был на втором этаже ближайшего к ресторану корпуса. Горячая вода была: очень горячей и с хорошим напором круглосуточно. Смена белья была раз в три дня. Мусор из номера убирали – ежедневно. Пыли на мебели и под кроватью замечено не было. Сантехника – чистая, все исправно. Как то перегорела лампочка в туалете – заменили сразу же в течение получаса после заявки. Фен получили на ресепшен (нужно попросить). Питание все ооочень вкусно, приготовлено по домашнему. На завтрак – омлет, сосиски, мюсли, творог, выпечка, круасаны, свежие овощи, зелень, сыр (очень вкусный), ветчина, оливки, каша молочная, молоко, масло сливочное, яйцо вареное, разнообразные вкуснейшие джемы, мед, ореховая паста. Обед –мясо, курица, рыба (4 вида) или морепродукты (мидии, кальмары, осьминог) на выбор по 2-3 вида горячего. Гарниры – разнообразные на выбор (рис, капуста, картофель в разных эпостасиях, фри, макарошки, баклажаны, перец ). Супы – очень вкусные и разнообразные. Овощи свежие, зелень, салаты, оливки, сыр, пасты, желе фруктовые, шоколадные, пудинги, фруктовый салат. Фрукты в обед и на ужин, за время нашего пребывания были следующие: дыня, апельсины, персики, виноград, яблоки, груши, все спелое и очень сладкое. Ужин – такое же разнообразие блюд . Каждый день меню разное. По моему голодным никто не остался. Почему решила так подробно расписать питание? Просто удивляют некоторые отзывы. Мы приехали за хорошим настроением и новыми впечатлениями и очень довольны всем. Воздух – целебный в сочетании соснового и морского. Море – спокойное, чистое, прозрачное. Удивительно красивые пейзажи. Иногда по утрам ходили по дороге в сосновый лес по горе, которая начинается сразу у отеля, зарядка еще та - «беговая дорожка» отдыхает. Днем отдыхали на пляже, солнце осенью уже на такое палящее, поэтому зонтики нам не нужны были, лежали на полотенцах на теплом песочке. Вода в море очень чистая, дно песчаное без камней (если идти до конца дороги направо через дорогу от отеля). С погодой нам повезло, в основном было солнечно, пару раз был небольшой дождь. Хотя до нашего приезда на Халкидики последняя неделя в сентябре была прохладной и дождливой. Ночью становилось довольно холодно, приходилось одевать теплые свитера или куртки. Вечером после ужина обычно у нас был променад к центральной площади деревни Фурка с посещением по пути разнообразных магазинчиков. Понятно что это не Турция где целыми днями тебя развлекают, здесь развлекаешь себя сам: прогулками по магазинчикам, кафешкам, путешествиями по окрестностям. Экскурсии брали две: морской круиз на святой Афон и в Салоники (с непревзойденным гидом Василием). Посетили показ мод шуб, шикарное зрелище, пофоткались в шикарных шубках, у нас на родной стороне таких шуб нет. По завершению мероприятия был розыгрыш норковой шубы среди гостей. Повезло обычной женщине, порадовались за нее конечно.

Хочется поблагодарить Музенидис за отличную организацию экскурсий, трансфер всегда вовремя. Юлии, представителю кампании, отдельное спасибо! Благодарим за греческое гостеприимство хозяина отеля – Николаса! И желаем всем, кто сумел создать нам атмосферу добра и уюта в солнечной Греции, здоровья и благополучия.

круиз на святой Афон

вид с горы рядом с отелем

Светлана оценил сервисы

расположение питание сервис
Добавлено 13.10.16 15:57 (3 546 символов в тексте)

14:44 22.10.16

Классный отзыв. По поводу питания: мы были на месяц раньше и такого разнообразия у нас не было. Из фруктов только яблоки, апельсины и груши. Творога ни разу не было. С мясом тоже поскромнее было.

15:37 22.10.16

Спасибо за комментарий, Валерия! У нас творог был каждый день, причем взбитый со сливками, очень нежный, я его еще с медом намешивала - вообще божественно!

14:37 24.10.16

Вот это да... Судя по октябрьским отзывам, нам тоже нужно было попозже ехать. Светлана, а вы случайно не помните стоимость шуб?

10:44 25.10.16

Конец сезона имеет и свои плюсы (меньше туристов, скидки выше) и минусы (поскольку ночью холодно, то и море по утрам бодрит). Стоимость шуб на показе мод была примерно от 1500 евро и выше. Но можно было сторговаться и дешевле, кому как повезет. Качество меха - самое высокое. Примечательно что нет никакого щипанного и стриженного меха, всё только полноценный мех - норка, соболь, лиса, каракульча, гепард, рысь.

16:31 28.10.16

Ну по вечерам и в сентябре было уже прохладно, после 8 одевали кофты. Но днём было жарко. Смотрю на ваши фото, у вас и пляжик уже пустынный... Людей совсем мало было? Магазины ещё работали ?

14:35 01.11.16

Людей было действительно мало и на пляже и на улицах. Магазинчики где то к 3- 5 октября закрылись. Один грек из российских эмигрантов, имеющий дом в Фурке, рассказывал нам, что в сезон здесь столько людей, что иголке некуда упасть.Но мы не фанаты жариться на солнце, поэтому выбираем сезон для отдыха когда жара уже спадает и солнце ласково греет, а не сжигает. Но море, еще раз повторюсь, было уже достаточно прохладное. Думаю, что комфортным было бы ехать в начале сентября.

00:28 07.11.16

В середине сентября море ещё было достаточно тёплым, конечно, не как парное молоко. Людей тоже было немало. По вечерам и ночью прохладно. А днём жарко, в обед солнце жарит. Мы улетали 18 сентября, в 11 утра уже было 30 градусов, а по прилёту домой нас ждали всего 12 градусов(.

11:42 18.01.17

Здравствуйте!Мы были в отеле с семьёй в начале августа,было также много еды разнообразной,всегда был выбор продуктов,нашли что покушать даже детишкам!Очень хороший спокойный отельчик!Нам очень понравилось!

00:03 17.05.17

Здравствуйте! Питание, к сожалению, описано не так подробно, как хотелось бы. Я питаюсь пивом, жена любит вино, но про алкоголь вы не написали ни слова. Неужели, при приезде в отель нам придётся голодать? Что там с алкогольным меню?

19:06 18.05.17

В отеле есть пиво, вино красное, белое местного производства. я брала в основном пиво, нормальное, мне нравилось. В обед и на ужин самостоятельно можно налить себе данные напитки. В остальное время - нальют в баре у бассейна, там же и кофе, чай.

19:15 18.05.17

Благодарю за ответ. Всё включено только до 21.00 действует?

19:39 18.05.17

Точно по времени до скольки действует все включено я не помню, т. К. Вечером уходили из отеля гулять.

10:14 03.06.17

Если для Вас важно наличие алкоголя, Вам не сюда. Олл инклюзив только до 21.00. Водки нет вообще. Плати 4 еврика, тогда нальют рюмочку.

Все отзывы Светлана (3)