Регистрация: 18.12.12
августе 2016
12.08.16 - 23.08.16

Помните, это тройка! И тогда все прекрасно (говорю адекватно)

Летали из Воронежа, туроператор Пегас.

Трансфер - недалеко, примерно полчаса езды. Был очень грамотный гид на трансфере, молодой человек, не помню имени.

РАЗМЕЩЕНИЕ - номера для 3* отеля очень приличные, скромные, но отремонтированные, с чистым бельем и полотенцами.Конечно, лучше добиваться номеров с балконом, чем просто с окном. По стоимости они не различаются. Плохо смывалась вода в ванной, сообщили на ресепшен, в течение часа проблему устранили. Больше по номеру никаких претензий. Жили в основном корпусе, рядом с магазинчиками. Учтите, что здесь очень хорошо слышна анимация, которая длятся примерно до 22-30 или до 23ч. Но потом все стихает. Потом все переходят на дискотеку на пляже, но оттуда музыка не слышна.

ТЕРРИТОРИЯ - на 5 баллов, очень чисто, убирают постоянно, и у бассейной, и на пляже, и на всех остальных территроиях. Очень зелено, много пальм и цветов, есть где пофотографироваться. Кстати, фотографы здесь не очень дорогие (для тех, кто любит фотосессии, это приятно).

РЕСТОРАН - основной и 2 а ля карт. Сразу скажу, что 2 а ля карт по факту - это все в одном месте, просто вы выбираете или рыбное меню, или мясное. Еда, конечно, так себе. Но он рядом с пляжем, там не так много людей, играет музыка. А шум моря и красивый закат делают вечер потрясающим. Основной ресторан очень большой. Но были дни, когда все равно не хватало мест. Приходилось подождать. Мы выработали свою концепцию - приходим за полчаса до открытия, занимаем столик на открытой террассе и ждем. Или могу посоветовать "прикормить " официанта 5ю динарами (это не много), и он всегда будет занимать вам стол. Первым делом приходилось брать тарелки и бокалы, т.к. действительно посуда разбиралась мгновенно. Но ждать приходилось минут 5, не страшно. Если вы видите страшную очередь за чем-нибудь, не спешите, путь все рассосутся, здесь все время готовят и доклыдывают новые порции еды. Так же, если вы придете к концу обеда или ужина, вы не останетесь голодными, т.к. запасы еды постоянно восполняются. Напитки - вино розовое, красное, белое, пиво, все более-менее приличное. Если - опять же - дать на чай официанту, он принесет вам совсем другое вино, повкуснее. Крепкие напитке - все время в баре, в лобби, но это все рядом. Чай -г**но. Мы это знали и привезли свой. Не берите воду из водонагревателя, она отвратная. Там стоит кулер, вот там гораздо приличнее. Кофе из автомата - тоже так себе. Кормят довольно неплохо, опять же, если постоянно помнить, что это 3*. В Турции и Египте и в некоторых 4* так не кормят.

АНИМАЦИЯ - ребята, конечно, просто молодцы!! Стараются на 100%.И спорт, и диско, и шоу - все простенько, но душевно.

ПЛЯЖ - как оказалось, он один из самых лучших на Джербе. Если не хотите, чтоб донимали пляжные торговцы, не ложитесь у кромки моря. Тех, кто подальше расположился, они не дергают, т.к. им запрещено заходить на территорию отеля. А все, что в 3х метрах от моря - это уже отельная часть. Песок чудесный, не накалялся. Зонтиков не так много, как хотелось бы. Тоже приходили занимать в 6 утра, но тк по-нашему это 8 утра - не напрягало. В 11 мы уже уходили, тк было очень жарко. Заход очень пологий, это отлично для детей. До глубины мы не добирались, но, если честно, нам это и не нужно было..

ВОДОРОСЛИ - сначала их вообще не было, я даже подумала, что люди зря наговаривают.. Такая была лазурная и прозрачная вода! А потом наступило полнолуние, прилив, и притащило к нам кучу водорослей. Сначала это выглядело, как чернозем у берега.. Но вот в нашем отеле очень оперативно убирали эти водоросли, поэтому они не скапливались в полтораметровые валы, как в других отелях..А потом, когда основные водоросли отошли, осталась муть небольшая в воде.

ГРЯЗЬ В СТРАНЕ - ребята, везде грязь, пакеты и мусор - НО НЕ В ОТЕЛЕ. В отеле очень чисто.

Мне отдых понравился, кроме одного момента - по вечерам совершенно некуда выйти. Т.е. ты можешь выйти, но там пустырь, убогие магазинчики, и ничего интересного. Поэтому я спасалась экскурсиями - брали 2-х дневную Сахару - очень рекомендую! и крокодиловую ферму.

И последнее - гиды от Пегаса, которые работают в отеле - просто молодцы. Особенная благодарность Татьяне, это настоящий профессионал. А я много видела гидов, и очень они мне не нравятся.. Таня поможет вам совершенно бескорыстно и в любом вопросе.

Дорогие будущие туристы, хочу сказать, что отдыхать в Тунисе совершенно безопасно, особенно на Джербе!!! А джербийцы - очень спокойные и приветливые люди.

Анимация

Танцуем знаменитый зомбо-танец - Мария Луна!!

А это еще до уборки

Фото турагента отеля

Вот так выглядит уборка водорослей

Валерия оценила сервисы

душевное отношение к гостям отличный пляж
не заметили
Добавлено 13.10.16 16:52 (4 469 символов в тексте)