Регистрация: 31.05.15

феврале 2016
01.02.16 - 29.02.16

Хорошее месторасположение

Отдыхали в феврале с супругой. От аэропорта минут 20-25, расположен в заливе, все что нужно в шаговой доступности, рядом пальмовый парк, недалеко мини фонтаны, можно покататься на катерочке вдоль них, супермаркеты в 10-15 минутах неторопливой ходьбы. Через дорогу фастфуды на любой вкус, цены приемлемые, внутри квартала местные кафешки и ценник в них сразу на много дешевле, нежели заточенные под туристов.

Отель конечно староват, но подкупает своим местоположением. Мебель и номера слегка уставшие, но вы же не в номере валяться едете, так что сильно на это не обращали внимания. Рыльно-мыльные штучки добавляли каждый день. Уборка посредственная. Завтраки практически однообразные, но не приелись. Своя небольшая территория, бассейн и т.д. и т.п.

Небольшой минус это дороговатые поездки на пляж, а в целом и придраться не к чему, да и не за чем ))

На рецепшене есть русскоговорящие сотрудники, отдельное им спасибо, помогают во всем!

Экскурсии брали у девочек (тоже охотно делятся нужной информацией) в холле отеля, не помню название фирмы, но цены ниже гидовских. Все было на высшем уровне.

Рекомендую брать завтраки и ужины, т.к. $ вырос в цене и ценники в кафешках слегка кусаются. Понравилось ужинать в Казани, на такси минут 10, кухня наша отечественная. Ужины без проблем меняются на обеды.

У супргуи был ДР преподнесли маленький презент в виде тортика с надписью!

Рынок "Паровозики" в пяти минутах ходьбы, можно кое-что и прикупить, супруга набрала кашемировых шарфиков и еще всякой женской лабуды. Торгуются не очень охотно, но скинуть ценник реально, но опять же не у всех продавцов. Лица у них прям меняются когда торгуешься, в первую очередь мы для них кошельки ходячие.

Вечером, перед сном можно побродить вдоль залива, все освещено, ну лужайках "местные" приезжие отдыхают семьями.

Недалеко аквапарк, но говорят что нас там не очень любят и он для местных.

Отдельная строчка об алкоголе, в Шардже его НЕТ, но садитесь на такси, водителю Аджман алкомаркет и вперед. Ценник в них очень гуманный, по сравнению с Дубаем, даже оплатив такси туда-обратно все равно получается дешевле.

Курят везде, хотя и предупреждают что с этим все строго.

Итак вывод: Эмираты замечательная страна, не влюбится не возможно, отдых на 100% оправдан, можно и нужно посещать ее.

За один раз все равно не удастся все посетить.

Отель замечательный, всем рекомендую его.

Нужно брать с собой хорошее настроение и вперед отдыхать и наслаждаться.

Artur оценил сервисы

Подходит для отдыха

Удобство расположения

Добавлено 13.10.16 21:32 (2 447 символов в тексте)
Все отзывы Artur Sitdikov (4)