Регистрация: 14.10.16
Отзыв об отеле Lyra Resort & Spa (отель был переименован 01.03.23)
октябре 2016
25.09.16 - 06.10.16

В отель можно поехать еще не один раз!

Отдыхали в отеле с 25 сентября по 6 октября 2016 года.Украина, Харьков. Туроператор Пегас отличился- привезли в отель за шлагбаум, выдали багаж - представитель указал рукой - идите в ту сторону - там ресепшен ,приготовьте паспорт и ваучер - сел в автобус и уехал .А забирать из отеля в 3,30 утра приехал индивидуальный трансфер с одним водителем без каких -либо опозновательных табличек, водитель ни слова не говорящий ни на русском, ни на английском языке, знал только наши имена. Пришлось выяснять действительно ли это водитель от Пегаса.

Теперь об отеле. Отель превзошел все ожидания. Не могу понять людей, которые пишут плохо об этом отеле. Сервис не навязчивый, заслуживает хороших оценок.Н ресепшен все вопросы решают быстро. Поселение быстро. Есть русскоговорящие. Есть информатор - напротив ресепшен русскоговорящая девушка из Грузии. Говорит на нескольких языках . Приветливая, интелегентная. Помогает в решении всех Ваших вопросов. Но работает в определенные часы.Поэтому обращайтесь на ресепшен , без внимания Вас не оставят . На ресепшен всегда приятно пахнет .

Номер просторный, чистый, свежий ремонт. Мебель хорошая, похоже новая. Есть плазма, 2 русских канала, но мы телевизор не смотрели.Сантехника вся работала. Номер у нас был с видом на море- вид конечно , очень красивый. Закаты - сказка. Но солнце светит весь день в окно. Спасает кондиционер. Ночью спали с открытой дверью на балкон, в октябре это уже приятная прохлада . Шум прибоя волны, свежесть морского бриза- это тоже запомнится надолго.Мы довольны номером. Жили на 4 этаже, лифты работали всегда. В номере убирали , холодильник пополняли- все не успевали выпить /рекомендую зубы чистить водой с бутылки , что ставят в холодильник- там будет вода с газом и без газа/ , полотенца меняли , шампунь, гель , мыло пополняли каждый день , иногда даже больше , чем положено. Халатов нет , но на ресепшен можно попросить тапочки - нам принесли через 20 минут. В номере чайник , кофе, чай, сахар. Варили кофе только 1 раз. Но присутствие кофе в номере радовало.

Основной ресторан - это песня. Все вкусно , разнообразно. Ассортимент большой. Отравлений не было. Особое спасибо за сладости. Правда, не нашли пахлавы турецкой, но это такие мелочи . Замена пахлаве была разнообразная и многочисленная. Все попробовать - просто нереально! Были раки , мидии, рыба нескольких сортов разного приготовления. Мясо : телятина, индейка, ягненок, курица. Разного приготовления. Кстати , есть диетический стол. Про детское меню сказать ничего не могу- были без детей, но детей в отеле много , думаю , никто голодным не был. Особенно поразили сыры- сколько сортов , не могу сказать - МНОГО!!! Особое спасибо за сыр с плесенью, плавленный и сулугуни. Попробуйте обязательно луковые кольца в кляре и картофельные крокеры. Очень вкусный виноград, особенно черный. Во второй половине отдыха открыли для себя зелененькие мандарины - думали , что это лайм. Оказались вкусные мандарины. Порадовала пивная вечеринка с красной рыбой. Порадовались филе кильки в лимонной соке обвернутые вокруг оливок по 3 штучки на шпажке : попробовали - пошли за добавкой прихватили пюрешки - И....... ПОЧТИ КАК ДОМА КИЛЕЧКА С КАРТОШЕЧКОЙ.Часто был мед в сотах. Были в 2-х ресторанах аля-карт. Были в рыбном и в китайском. Рыбный порадовал . Вкусно ,Десерт с названием отеля карамелью- красиво и вкусно. А в китайском удивили в обратном - из меню манты - подали 1 штучку. То есть, мант . Утка и говядина были мелко нарезаны и как нам показалось было одно и тоже, скорее всего говядина. Официант не говорил ни на русском , ни на английском языке . Тяжело было общаться - тыкая пальцем в меню - все равно принес все не правильно. Основной ресторан работает круглые сутки с маленькими перерывами . В ночь отъезда мы кушали в 2,30 ночи .И с нами кушали отдыхающие , которые ехали в Израиль на экскурсию. Ресторану хочется поставить даже 6 , а не 5. Молодцы.

Бары .Особая благодарность барменам в лобибаре. Это виртуозы. Коктейлей очень много , разные . Людей тоже много - барменам приходилось не сладко . Но они успевали всех быстро обслужить , еще и улыбаться каждому. Через пару дней уже все официанты и бармены узнают тебя, здороваеются, улыбаются, помнят имена.В снекбаре всего много и вкусно . Дважды даже не ходили в основной ресторан на обед . Вполне полноценный обед. В баре на пляже очень приятно посидеть в тенечке, пиво , кофе, чай, вода охлажденная. Всегда всего хватало всем. Приветливый бармен. «Гозлеме» (турецкие лепешки)- всегда много людей в очереди. Там брали всегда Айран- очень вкусно и освежающе.

В отеле очень много иностранцев. Особенно немцев. Есть французы, итальянцы, швейцарцы, англичане. Немцы самые шумные , много пьющие , наглые . Контингент 40+.Очень много детей разного возраста, даже до годика . Иностранцы в основном пожилые.

Пляж. Места для отдыхающих занимает бой бич и сами люди с 6,00. После завтрака свободных мест нет . Но , спасибо, есть такое чудо как пирс - мы отдыхали все время на пирсе.. Очень удобно на подушках - их на пирсе много. Есть на пирсе 2 бунгало- платные . 69 евро в день - застелят белые простыни на матрас и подушки , поставят стол с белой скатертью ,и официант носит целый день напитки во льду, фрукты, обед , мороженное и др. Но за 12 дней нашего отдыха только 2 дня бунгало было занято .Море чистое, мы купались с пирса, опускаясь и поднимаясь по лестнице. А с пляжа вход в море нормальный, но камушки немного затрудняют выход из воды, особенно если волны. Рядом с отелем живут черепахи. Если встать лицом к морю, то слева от отеля находится отель Вашингтон - за ним есть маленькое озеро. Там они и живут . Надо постоять на берегу- они проплывают рядом. Их видно очень хорошо.

Анимация есть и ребята работают. Но мы были всегда на море и в конце пирса. В мероприятиях аниматоров не участвовали . Но видели как они зазывают на всякие соревнования и развлечения. Вечером всегда было представление. Была живая музыка. Все зрелищно и мы с удовольствием каждый вечер посещали амфитеатр.2 раза был фейерверк.

Территория отеля ухоженная, чистая , зеленая. Цвели какие-то деревья и очень приятно пахли.

У нас у всех осталось ощущение, что мы прилетим сюда еще раз. В этот отель хочется возвращаться.

Мед в сотах

Черепахи

Логотип отеля

Ольга оценила сервисы

ресторан пирс русскоговорящая информатор красивая территория бармены в лоби баре
нет халатов нет тени на пирсе
Добавлено 14.10.16 01:59 (6 208 символов в тексте)

16:51 26.09.19

Черепаха в море?