Регистрация: 05.09.11
06.10.16 - 11.10.16

3.8

без питания

Не для слабонервных...

Однозначно этот апарт-отель заслуживает упоминания хотя бы ради того, чтобы забронировавшие его не "вляпались" так, как мы.

Начнем все же с плюсов и почему можно решить на нем остановить свой выбор.

Он находится в центре города, на достаточно выгодном месте. Прямо напротив него есть два супермаркета, поэтому в любой (почти) момент времени вы сможете купить что-то перекусить. Парковка бесплатная и много места. Чисто. Есть минимум необходимого. Короче говоря, обычный номер.

Ну а теперь о минусах. К сожалению, их огромная куча, и мне абсолютно непонятна популярность этого отеля.

Хозяйка следует букве закона от и до. Никаких поблажек вы от нее не дождетесь, даже если приставите ей пистолет к виску. Сказано - заплатить, значит все. То есть она делает вид, что дает вам возможность выбрать, но по факту это все неправда. Например, у нас была проблема с картой банковской, нужно было время, чтобы решить - до утра следующего за заездом дня, она улыбнулась, сказала - "Ноу проблем!", и мы благополучно заселились. Казалось бы, что случилось? А получилось так. Я пошел к ней, чтобы зарегистрироваться в этот же день, она любезно это сделала и отложила мой паспорт в сторону. На мой вопрос - а, собственно, какого? Она объяснила, что это залог за неоплаченный номер. Вот тут я завис первый раз. Паспорт в чужой стране залог? Ничего она там не попутала? Я забрал его без разговоров и сказал, что мы оплатим номер хоть сейчас, если нужно. На что она замахала на меня руками и опять сказала "ноу проблем". Если "ноу проблем", что за приколы с паспортом иностранцев? Нет, я ничего не хочу сказать, но если она его потеряет? Ваш документ потеряет чужой по сути человек в чужой стране, это как вообще?

А самое главное, что она в любом случае списала бы с нашего счета больше денег за отмену брони, чем мы мы бы ей должны были за одну ночь. Вообще идиотизм.

Ладно, поехали дальше. Да, забыл. По поводу – работает, как написано. Я привез ей сувениры из дома, так как Кипр - православная страна. Как вы догадались – это ничего не изменило, ни отношение, ни результат.

Паспорт я забрал, пошел в номер, но остался очень озадаченным. Тем не менее, сюрприз нас ждал впереди.

Кстати, никаких презентов и комплиментов вы там не дождетесь, даже если вы мега-вип и вам это был обещано и подписано кровью.

Когда вы приезжаете в этот отель днем, от него веет тишиной и каким-то домашним уютом. Но все заканчивается где-то в полвосьмого вечера. Если вы настроены на отдых, будьте уверены, вам это тут не грозит. Вы будете участвовать в попойках и песнях, в уборке мусора и установке железных столбов в полчетвертого утра! Не верите? Проверьте!

В это время внизу открывается бар. И вообще. Все бары, которые есть на этой улице, открываются вечером, и сюда начинают стекаться толпы молодежи. Закономерный вопрос – зачем мы сюда приперлись? Ответ прост – было написано «шумно», но, поверьте, это очень относительно, я шум особо не замечаю и нормально сплю, но тут просто беспредел!

Пьяные вопли и песни целыми ночами, мусоровозы и т.д. Могу написать примерный график. 19:30 открытие баров, 22:00 начало бурного веселья, 0 1:00 – 03:00 прослушивание композиций в исполнении пьяного быдла из России, Польши, Германии и так далее (остальных языков я не знаю), 04:30 – снятие столбов для проезда по улице, 05:00 – 05:30 – сбор мусора мусоровозами. С 05:30 – сон. Устраивает? Тогда вам сюда. Это просто ад какой-то. Я не понимаю, что тут может устраивать.

Магазины, которые находятся рядом, имеют все товары в ограниченном ассортименте при ценах +50-70% от Лидла и Метро.

Теперь, пожалуй, о самом номере.

Я сначала, когда мы въехали, не придал значения тонкому юмору владельца. Но потом понял. На двери висят правила проживания в отеле. Заламинированные. Так вот там есть пункт - громкая музыка в номерах запрещена! Видимо, мы можем помешать орать пьяному быдлу на улице!

Теперь про кухню. Ее по сути нет. То есть, есть плита на 2 конфорки, электрическая, и есть 2 сковородки. Одна не помещается фактически на плиту, вторая меньше конфорки. Это такой прикол, видимо, в апартаментах, собирать посуду, в которой невозможно готовить. Я не понимаю этих тем. Почему не купить две, всего две нормальные по размерам сковородки? Одну нормальную кастрюлю? Почему все вечно через одно место? Мы берем апартаменты с кухней! Для того, чтобы на ней готовить! В чем прикол ее отсутствия, по сути?

Розетки в номере расположены в хаотическом порядке и не там, где они нужны. Ванна стоит криво и поэтому, даже при полностью закрытой занавеске на полу огромная лужа, на которой можно элементарно поскользнуться.

Уборка. Ну тут вообще атас. Они убираются везде одновременно. Я пришел домой где-то около часа. Все номера на этаже открыты, и они ходят из одного в другой. Если бы я не покашлял¸ меня бы не заметили. Зайти куда-то и что-то забрать – плевое дело.

Короче говоря, результат проживания в этом месте абсолютно не соответствует ожиданиям. Я редко крайне негативно высказываюсь об отелях, но это как раз тот случай. Он не стоит своих денег. Отношение к гостям как к пластику. Если поедете туда, то будьте готовы к куче неудобств.

P.S. до ближайшего пляжа 1 км. не меньше!

P.S.2 Вай-фай. Есть. В номере. Бесплатно. Скорость средняя.

парковка wi-fi в номере
да все. нет смысла перечислять
Добавлено 14.10.16 08:15 (5 254 символов в тексте)