Регистрация: 12.09.14
Отзыв об отеле Phenicia Hotel (отель был переименован 01.09.19)
сентябре 2016
21.09.16 - 03.10.16

Отличный отель с красивой территорией

Отдыхали в этом отеле с мужем, с 21 сентября по 3 октября. Общее впечатление от отеля очень хорошее.

Территория отеля небольшая, но красивая, зеленая, ухоженная. Убирались везде, в общественных туалетах чисто, всегда есть бумага, салфетки для рук.

Питание радовало, выбор всегда большой, вкусно и разнообразно : мясо различное ( баранина, говядина, курица, индейка), рыба ( тунец, форель, кефаль и еще какая-то). гарниры, салаты, овощи, десерты, фрукты ( различные , вкусные, их много). Очередей не видели ни разу, ни утром, ни вечером, обедали в Барбекю, нам там больше нравилось, всегда у одного официанта и хотим выразить благодарность за хорошее обслуживание, если не ошибаюсь, то его зовут Буда, в предпоследний день хотели отблагодарить его шоколадкой, но администратор забрал её у него, было не очень приятно и не понятно, почему он это сделал. Мы ничего не нарушили, просто поблагодарили.

Номер хороший, с видом на город, с большой кроватью и еще доп. место. Все работало, убирались ежедневно, хорошо, всегда добавляли мыло, шампунь, гель.

Сервис - это отдельный разговор. ВЕСЬ персонал в отеле очень вежливый, улыбчивый, всегда рады тебе. Только 1 сотрудник не вызывал положительных эмоций - это работник пляжа, про него уже много написано, он действительно не желает работать, только за динары. Работник около бассейна всегда рад принести мастрас, всегда с улыбкой, без намека на вознаграждение, в отличии от работника пляжа. Официанты умнички, стараются, обслуживают хорошо, приносят напитки, меняют приборы, тарелки. Очень хороший сервис.

Море, красивое, прозрачное, даже когда были волны, вода была теплая и все купались. Море и белый песочек - настоящий кайф. Медуз не видели ни одной, даже в шторм.

Анимация тоже хорошая, активные, молодые, веселые. Муж стрелял из лука, ему нравилось.

Единственное, что омрачало наш отдых - это погода, нам немного не повезло и не всегда было жарко, было и пасмурно и дождливо. Но это уже не относится к отелю.

В Тунисе были первый раз, но в ближайшие годы скорее всего не поедем больше. Не понравилась страна, как то все убого и грязно, за территорией отеля ощущение помойки, все грязное, не приятно. Ездили в старый Хаммамет на такси, за 5 динар, обратно столько же, смотреть там нечего, такая же грязь везде, как и около отеля. Отель Phenicia как оазис в этом месте, действительно выделяется. ходили по берегу, видели другие отели, этот отель лучший, на наш взгляд. Общались с туристами из других отелей и сделали вывод, что нам очень повезло.

Есть один неприятный момент в нашей поездке, который напрямую не относится к отелю, но все же... Это отельный гид от Пегаса - Мамука, на встрече с ним были не готовы ответить, что хотим у него купить и хотим ли в принципе куда то ехать, на что получили массу негатива в свой адрес, всегда ездим только в Пегасом и такое отношение к нам впервые. В день перед вылетом Мамука не разместил информацию о выезде на стенде, хотя в этот день должны были улетать не только мы, еще Казань, Санкт-Петербург. Информации на стенде не было. Пришлось самостоятельно ее искать в инете, а потом уже на ресепшен узнавать во сколько нам надо быть в холле, хорошо, что у них была эта информация. На стендах всех операторов была информация о выезде, кроме нашего. Такое встречаем тоже первый раз, обычно все гиды всегда ответственно относятся к подобной информации.

Отель очень понравился, если надумаем ехать в Тунис, то обязательно его рассмотрим. Однозначно его рекомендуем. Если есть вопросы готова ответить, сами были в подобной ситуации и понимаю , что многое в отзыве не расскажешь, поэтому отвечу на ваши вопросы.

oksana оценила сервисы

персонал сервис питание красивая территория
не искали минусов
Добавлено 14.10.16 10:37 (3 649 символов в тексте)

19:52 15.10.16

Скажите, пожалуйста, заход в море не слишком мелкий? И большая ли акватория, огороженная буйками? Есть где поплавать?

07:01 17.10.16

Вход везде пологий, но не слишком мелко. Акватория, огороженная буйками не особо большая, но нам хватало. Некоторые плавали за буйками.

Все отзывы oksana isaeva (3)