Регистрация: 30.04.10
декабре 2012
17.12.12 - 30.12.12

Неплохо, но второй раз не поехали бы

Напишу запоздалый отзыв. Отдыхали в конце декабря 2012 г. - 2 недели. Семьей - я, муж и дочь - 6 лет. Приехали в отель поздно вечером - заселили быстро. Номер достался в корпусах, что находятся дальше от океана. Номер довольно старый, все обшарпано, но две огромных кровати! Воды бутилированной в номере не оказалось, управление кондиционером не работало, полотенец был только один комплект, а нас было трое. Кое как приняв душ - пошли ужинать. Главный ресторан на момент приезда был закрыт на ремонт. Ужин проходил в дополнительном ресторане, который работает до 22.00, пришли в 21.30 - нет посуды !!! Столы уже не накрываются, соответственно нет столовых приборов... Кое как нашли тарелку для купа и покормили ребенка - пришлось есть чайными ложками..После ужина пошли осматривать территорию. В лобби отеля вовсю гремела латиноамериканская музыка (живая, надо сказать меня это удивило) и спиртные напитки лились рекой. Так мы провели свой первый вечер в отеле.

Территория довольно большая - основной корпус - 4 этажа, корпуса бунгало - 2-хэтажные, спортивный зал, несколько баров, 4 ресторана, один из них - круглосуточно, куча бассейнов и джакузи, сувенирная лавка по пути на пляж, огромный пляж и Океан !!!

Океан - прекрасен, шикарен, чист и свеж! Такой красоты я еще не видела! Эта бесконечная лазурь - только ради этого стоит приехать на Кубу. Снорклинг, байдарки и катамаран - входят во все включено.

Пляж - песок не слишком белый и чистый, те кто был в Доминиканской республике - поймут. По утрам летали какие-то мушки кусачие. Спасались репеллентами. Лежаков много - всегда есть свободные. Охраняется отельной охраной или полицией, потому что иногда туда-сюда снуют надоедливые продавцы всякой всячины (ракушек, шляп, кружек).

Лобби отеля - большой холл с двумя барами - алкогольным и безалкогольным. В алкогольном - огромный выбор напитков, причем не только местных. В безалкогольном - вкуснейший кофе - около 25 различных видов. два дня в неделю - стол с шампанским - с 10 утра. Днем и вечером живая музыка - саксофон, скрипка и фортепьяно, латиноамериканский ансамбль. Стол для билиарда в свободном доступе. Магазин с ромом и кофе в лобби - цены завышены. Туалеты чистые - не верьте плохим отзывам.

Номера - ну вы уже поняли наверное, не стоит ждать роскоши. Все просто. Есть совсем старые, есть чуть поновее. Климат дает о себе знать - сырость везде. Только благодаря не выключающемуся кондиционеру - у нас в номере было довольно сухо.

Еда. Кормили нормально, всегда все свежее. На завтрак - свежевыжатые соки. Вкуснейший кофе и много всяких вкусняшек вообще. Обязательно мороженное на обед и ужин, вкусная выпечка. Морепродукты, баранина и свинина тушеные. В морском ресторане, что на пляже, днем можно было неплохо поесть, не заморачиваясь с переодеванием. Особо вкусна была пицца. Ходили в рестораны - ничего есть можно, но блюда очень схожи с общим рестораном. Через неделю после приезда - открыли ресторан основной после ремонта - меню расширилось.

Рождественский ужин - шампанское рекой, изобилие морских гадов, тут и лобстеры и креветки, и кальмары, и крабы, и устрицы и мясо различное. Огромнейший торт. Поразили.

Обслуживание. В номере убирались хорошо, забывали только воду ставить. В ресторанах обслуживание нормальное. В основном ресторане - не очень. Официанты заняты собой, видела даже как за завтраком мамзель красилась стояла, не обращая внимания на посетителей и не исполняя своих прямых обязанностей. Можно было так и просидеть с пустой чашкой/бокалом. Мы приметили себе пару официантов, которые отлично исполняли свои обязанности садились за их столики и не обделяли их чаевыми, потому были всегда радушно встречены и обслужены по высшему разряду.

Анимация. Днем на пляже спортивные игры и гимнастика. Вечерние шоу в амфитеатре. Живая музыка в лобби.

В общем неплохо - но второй раз не поеду.

Добавлено 14.10.16 10:40 (3 835 символов в тексте)

12:01 20.10.16

Как вы так через 4 года после посещения можете помнить все подробности пребывания в этом отеле? Удивительно!

20:25 20.10.16

Отзыв был написан и хранился на компьютере, просто решила опубликовать - друг кому пригодится.

Все отзывы Галина (3)