Регистрация: 14.10.16
мае 2016
11.05.16 - 22.05.16

Уединенный отель в пешей доступности от Патонга. Идеальный...

Уединенный отель в пешей доступности от Патонга. Идеальный пляж для детей. Волн нет вообще, вода чистая, сильно выражены приливы и отливы. Утром и вечером море было на месте, а днем когда мы спали, так как были с маленьким ребенком, вода уходила и купаться было уже нельзя. Планктон в воде не жалится и из за специфики пляжа нет лодок и катеров. На пляже всегда есть место в тени деревьев

Если любите ходить пешком то Вы сможете сходить на Патонг, мы ходили несколько раз. Также ходили до конца дороги, где клубный Paradice Beach, дорога там заканчивается. Хотели покушать в этом месте, но за вход на пляж нужно было заплатить 500 батт, мы не стали платить а просто пошли обратно.

Воспоминания о ночном пляже TriTrang до сих пор будоражат, так как ночью там появляются раки отшельники в огромных количествах. Если взять фонарик можно увидеть как они ползают, но при приближении человека это просто раковина, которую можно поднять и увидеть там жильца с клешней. Очень интересно было посмотреть.

В первый же вечер пошли искать место для ужина, что бы не в отеле. Пришлось далеко идти, вокруг оказалось не так много мест для этого. Нашли отличное кафе на скале, до которого в первый раз прошли по длинной дороге, а когда шли обратно то поняли что можно пройти по нашему пляжу и мы окажемся в отеле.

Много разных туристов из разных стран, разделения по корпусам нет. Были русские, французы, китайцы, немцы. От отеля ходит шатл до Патонга, иногда мы его ловили по дороге и нас довозили в отель или на Патонг. Чуть чуть освоили местный общественный транспорт, так как такси все в сговоре и расценки на услуги такси очень высокие. Местный транспорт ходит от Патонга, с пляжа, если стоять лицом к морю то самый левый край, до Пхукет Тауна и с Пхукет Тауна можно добраться на другой пляж. Это займет два часа и будет стоить 80 батт. Мы просто погуляли по Пхукет Тауну. Просто так гулять без цели было не очень интересно.

Могу сказать что поездка удалась. Это была вторая поездка на Пхукет, первый раз мы были на БангТао, и еще без ребенка ). И хорошо что не взяли отель на третьей линии на Патонге, тут у нас была возможность уединенно искупаться и позагорать на чистом пляже, а потом поехать или пойти на рынки и в магазины или просто пройтись в толпе, а если бы мы жили на Патонге, то купаться там совсем как-то не где...

Были бы права с категорией А, то мопед за 300 батт в сутки решает проблему с перемещением, но движение интенсивное и левостороннее, нужно иметь опыт. Мне было страшновато, но все закончилось благополучно.

Добавлено 14.10.16 12:26 (2 527 символов в тексте)

14:20 20.10.16

Отличный отзыв! Прилетайте еще!

14:43 29.10.16

Не могли бы вы подробнее описать, как пройти к этому "кафе на скале"?

Все отзывы Геннадий (1)