Регистрация: 14.10.16

без питания

Больше не поедем

2016 год.

The Beach Samui By Absolute

Клуб поздравляет всех владельцев с открытием собственного бутик отеля на Самуи.

Мы принимаем решение, что это наш шанс нормально провести время на замечательном острове Самуи и сгладить негатив, оставшийся после предыдущего испорченного отпуска.

Несколько напрягало отсутствие какой-либо информации и отзывов в интернете об этом отеле. Но мы списали это на то, что посторонних в него не пускают, а свои не пишут.

Прилетев на Самуи в разгар сезона, мы мечтали о том, что окажемся в райском уголке, о котором сообщал Клуб «Абсолют» в своей информационной рассылке и на сайте:

Услуги на курорте

Круглосуточная работа стойки регистрации и охраны, круглосуточное обслуживание номеров, сейф, ресторан, бар здоровья, Wi-Fi на территории курорта, открытый бассейн с эффектом бесконечности, джакузи, терраса у бассейна, частные беседки на пляже, стоянка для яхт, спа-центр с парной, бассейном, процедурным кабинетом; тренажерный зал, аренда транспортного средства (от скутеров до внедорожников).

Апартаменты

Одно-, двуспальные апартаменты, терраса с джакузи, эксклюзивная дизайнерская мебель, стена-гармошка, система температурного охлаждения, полностью оборудованная кухня: плита, холодильник, микроволновая печь, духовка, тостер, посуда, столовые приборы; ванная комната с двойным душем, системой кондиционирования, аудио-оборудованием; органические принадлежности для душа, фирменные аксессуары для пляжа, фен, спутниковое телевидение, аудио и видеоаппаратура, высокоскоростной Интернет, бесплатная аренда iPad, сейф, STD/ISD телефон с международными линиями.

Из всего этого мы на территории увидели:

Круглосуточная работа стойки – да.

Круглосуточное обслуживание номеров – ?

Ежедневная уборка – да.

Сейф – нет вообще, даже камеры хранения нет!!! Документы пришлось отдать на хранение нашим гидам Андрею и Наталье (Огромное им спасибо, они сделали все, чтобы хоть как то сделать наш отдых комфортным)

Ресторан – нет и не было до нас. Есть столики, за которыми можно попить пиво, купленное в магазине напротив.

Бар здоровья – даже вывески такой не видели.

Wi-Fi – да, очень порадовал!

Открытый бассейн – игрушечный размер как у бассейнов на даче с участком в 6 соток. Зачем его сделали с поворотом за ресепшен, где он становится шириной чуть больше метра, вообще не понятно. Одно радует, утонуть в нем не возможно.

Джакузи – не для всех, есть только в некоторых номерах

Терраса – есть.

Частные беседки на пляже – Отлично! - Написано во множественном числе, но их всего две!!! Хотя, конечно, два – это уже множественное число! А частные, потому, что в одной беседке, напоминающей по конструкции навес над мангалом в придорожном кафе (к тому же она была еще и без крыши), могут поместиться только два человека, а во второй хорошо помещается молодая семья с маленьким ребенком. Кстати сказать, на два навеса было всего два матраса. Они всегда лежали под навесом без крыши. А если кто не хотел жариться на солнце, брал матрас с одной беседки и перекладывал в другую, с соломенной крышей.

Стоянка для яхт – есть, огромная, только стоит там обычно огромное количество рыболовецких лодок и один полицейский катер.

Спа-центра с парной, бассейном, процедурным кабинетом и тренажерного зала – нет.

На сайте нет информации о том, что на территории пляжа постоянно находятся бродячие собаки. Они добрые, никого не кусали, но с удовольствием стащили безвозвратно нашу обувь в первый же день пребывания, отведали наш завтрак, который мы планировали провести на классной террасе перед номером (стащили со столика, пока отвлеклись, накрывая на стол). Кроме этого, в отсутствие хозяев они с удовольствием коротают время, лежа в креслах, расположенных на открытой террасе, и пьют воду из бассейна.

Пляж усыпан острыми кораллами, ракушками и водорослями, поэтому забудьте о хождении босиком по белому песочному пляжу, где не то что полежать, а просто наступить больно и колко! Уборку на пляже сделали только после того, как мы через гидов попросили дать нам инструменты – грабли и лопаты для проведения субботника. Вполне серьезно, мы с соседями (молодая семья из РФ) собирались сами почистить пляж. Нам не сложно, ведь мы владельцы клуба Абсолют!

Заходить в воду неприятно, постоянно напротив отеля стоят суда, приходилось купаться между ними. Как оказалось, моют их тоже там же. После того, как мы это увидели, перестали там купаться вообще. Кстати, у берега можно неожиданно встретить морского ежа! Но «ВСТРЕТИТЬ» - это не увидеть его визуально (так как вода не прозрачная и дна, соответственно, не видно), а наступить на него ногой, когда входишь в воду, чтобы искупаться! Но никакого предостережения или маломальской надписи об этом и о том, что без обуви с ТОЛСТОЙ подошвой заходить в воду опасно, просто нет!!! Сосед после такого купания два дня провалялся в номере с температурой с разбухшей ногой и потом еще несколько дней очень сильно хромал.

Кухня в номере очень хорошая. Огромный холодильник, большая мойка, хорошая посуда.

Из недостатков – пришлось покупать кастрюлю, потому, что ее нет в принципе. Шкаф над разделочным столом расположен так, что обязательно стукаешься об острый угол головой.

Идем дальше: спутниковое телевидение, аудио и видеоаппаратура. Все это сосредоточено в одном устройстве – в телевизоре! Но что понравилось, так это то, что телевизор большой! И еще то, что он установлен на такую интересную установку, похожую на мольберт. И ее можно двигать. Хочешь смотреть телевизор в постели или сидя на диване – пожалуйста! Только разверни и смотри!

Эксклюзивная дизайнерская мебель – это вообще отдельная песня!!!

Обеденный стол. Большой, массивный! Массивный, потому что неподъемный! А неподъемный, потому что намертво прикреплен к полу! И ничегошеньки у вас не выйдет, если вы захотите его немного передвинуть, чтобы удобнее и просторнее было выходить на террасу! А при таком раскладе, если семья сидит за столом, а вам захотелось выйти покурить или искупнуться, придется протискиваться между сидящими на стульях и стенкой!

Огромная «хрустальная» люстра над столом. Это нам так сказали. При ближайшем ее рассмотрении оказалось, что это простое бутафорское стекло, напоминающее пластик. Когда вы сидите, она выше ваших голов. Но если вы встанете, то она будет как раз напротив вашего носа! Если вы спокойный уравновешенный человек, то это ничего. А вот если за этим столом темпераментный человек и он, например, начнет говорить тост, эмоционально жестикулируя руками, столкновения с «хрусталем» не избежать!

Пол. Он очень холодный. Потому что каменный. Везде. Особенно холодный, когда используешь кондиционер. А его используешь постоянно. Так что кто заезжает в отель с детьми рискует выехать оттуда с простуженным чадом. И будьте осторожны с посудой – все, что упало на такой пол, не подлежит восстановлению!

Рядом с кроватями стоят СТЕКЛЯННЫЕ прикроватные сооружения. Сооружения – потому что это даже не тумбочки, а что-то больше похожее на большие вазы с закрытым верхом. Непонятно зачем? Сидеть на них нельзя, внутрь ничего не положишь, телефон улетает с них моментально, потому что они скользкие. Прикасаться к ним рукой во время сна неприятно, сразу просыпаешься. Пытался положить на это сооружение не нужную подушку. Во сне зацепил подушку рукой, она упала вместе с этой стеклянной ерундой, которая сразу же разбилась на огромное количество очень острых осколков. Кстати, заплатить пришлось за это штраф, как будто я уничтожил китайскую вазу эпохи Минь.

По обе стороны от кровати с потолка на длинном проводе, до уровня чуть выше пояса, свисают два огромных светильника. Но упаси, Боже, невзначай задеть ЭТО локтем, стоя у кровати, или лежа при утренних потягушках!!!! Представляете, какой обалденный маятник получается! Только задень… И тебе уже выставляют счет за новый эксклюзивный светильник!!!

Наши гиды нас заверили, что мы далеко не первые, кому пришлось заплатить за разбитую «эксклюзивную мебель». С учетом того, что отель принимает посетителей не так давно, это показатель!!! Вообще, в номерах все сделано так, чтобы постояльцы постоянно думали о том, как бы ничего не снести или не разбить, в том числе, свои головы о шкаф над разделочным столом!!! Хотя, как вариант, вполне может быть, что это одна из концепций данного отеля – обновлять мебель за счет отдыхающих в нем членов клуба!

{удалено модератором}

Цитирую: «Гастрономия The Beach Samui готова удовлетворить гостей с любыми вкусами и настроением. Частный ресторан курорта представляет собой образец тайской и международной кухни, акцентируя внимание на здоровой пище, и предлагая лишь самые лучшие местные продукты. Что бы Вы ни выбрали, непременно получите настоящий пятизвездочный сервис и восхитительную кухню.» О баре Здоровья и этом ресторане было сказано выше. Этого просто нет. Вкусить рекламируемую кухню можно только в близлежащих местных кафешках.

Цитирую дальше: «Игроки в гольф могут насладиться великолепными полями и обучающими курсами, с «золотым» стандартом обслуживания.» Слов нет!!! Одни эмоции!!! Как же мы могли не заметить эти великолепные поля!!! И где на территории отеля можно насладиться игрой в гольф, если с одной стороны отель плотно прилегает к проезжей части, по обеим крайним сторонам, практически по стенам отеля проходит граница с соседними прилегающими территориями, а с четвертой стороны располагается терраса с бассейном, переходящая в приотельную пляжную полосу шириной приблизительно в 20 метров!

А вот еще: «Лучший способ исследовать остров – это прокатиться вокруг него на лодке, которую могут взять отдыхающие в The Beach Samui для своих экскурсий. В Сиамском заливе разбросано 60 маленьких совершенно диких островов, до которых можно добраться на лодке в течение одного-двух часов. Многие острова окружены потрясающими кораллами и великолепным подводным миром, поэтому отлично подходят для дайвинга и плавания с маской.» Не обольщайтесь! Это общие слова, относящиеся ко всему отдыху на острове. Хотя, когда читаешь об этом именно в описании достопримечательностей отеля, примеряешь описанные места именно к нему! По крайней мере, в близлежащей акватории нет такой прозрачной воды, где можно было бы насладиться дайвингом и снорклингом! Ключевые слова здесь «Многие острова Сиамского залива»! Но это не про близлежащий остров, который виден из окна отеля! А за один-два часа на лодке, отходящей от отеля, добраться можно только до него!

До ближайшего пляжа ехать около 30 минут. Ходит Шатл от отеля. Очень удобно. Только в день теряешь минимум час на дорогу. За неделю целый день – 7 часов отдыха…

По дороге возле отеля такси и автобусы не ходят. Даже в отель из другой части острова доехать на такси проблема – приходится на карте показывать таксисту куда ехать.

И еще одно, что бросается в глаза, но уже после отдыха в The Beach Samui, так это то, что на официальном сайте Абсолюта в информации о данном отеле в разных местах нет обычных фотографий. {удалено модератором}. Зачитаешься! Когда ЭТО читаешь, то вообще уже больше никуда не хочется! Все фотографии – это картинки, созданные графическими программами. Это больше похоже на проектные эскизы. И там действительно пока еще много только придуманного. Например, в отеле нет такого явного четвертого этажа. Фактически третий и четвертый этажи совмещены, получается, как бы на третьем этаже располагаются двухэтажные номера. Или вот еще практически везде есть «картинка» с пирсом, уходящим с берега прямо в море… Этого нет! Возможно будет когда-нибудь. Может быть. Когда-нибудь. Потом.

Открытый бассейн отеля.

За две недели нашего пребывания в отеле эту кучку мусора так никто и не убрал.

Вечером включали в бассейне вот такую подсветку.

Тоже для сравнения. Типа кафе. Слева - с рекламного проспекта, справа - фактический вид.

В номерах большие хорошие телевизоры. Но только один русскоговорящий канал. Хотя на крыше стоит спутник...

Местные собаки. Очень доброжелательные.

Наверное это сейф, который нам обещали.

Для сравнения общий вид отеля с пляжем с внутренней стороны. Слева - из рекламных проспектов. А справа - фактический вид.

Моют причалившие суда здесь же на пляже.

Джакузи. Больше похоже на ванну, которую вынесли на балкон.

А это бассейн с поворотом на рецепшен. Слева - с рекламного проспекта, а справа - как он выглядит фактически.

Общий вид.

Это одна из двух частных беседок.

Внешний вид отеля на рекламных проспектах.

Местные собачки. Очень даже компанейские.

находится на самуи
отвратительный пляж прямо на дороге вокруг нет инфраструктуры далеко от кольцевой дороге нет такси неудобное оснащение номеров никаких развлечений
Добавлено 14.10.16 13:36 (11 468 символов в тексте)

12:51 08.12.16

Адресом ошиблись?