Регистрация: 14.10.16

сентябре 2016
01.09.16 - 30.09.16

Удаленный - не влияет на рейтинг

Хороший отель

Изначально мы собирались ехать в Orchidacea вместе с друзьями. В итоге они заселились туда, а мы в последний момент передумали и взяли Chanalai Garden. Не пожалели. Народу там гораздо меньше, больше европейцев, китайцев было мало, русских тоже немного (в отличие от Орхидезии, которая полностью заселена русскими туристами от разных туроператоров. Так вот все познается в сравнении. Я бы добавила Гардену еще одну звездочку. Начнем с территории : ухоженная, чистенькая, в тайском стиле с растениями и декором. Персонал приветливый, отзывчивый. Русскоязычных нет (гидов отельных я за персонал отеля не считаю, так как при обращении к ним не за экскурсиями, они сразу ни за что не отвечают, ничего не знают и помогать не хотят). Общались в основном через переводчик гугл и жестами. То ли наш школьный английский подкачал, то ли тайский английский совсем с другой планеты. Понимали друг друга с трудом, но все-таки результатом всегда были довольны. Поразила уборка - убирались достаточно хорошо, полы мыли регулярно, меняли полотенца, смену белья мы не замечали, оно всегда было чистым. При заселении оставили вот такие милости - см. на фото. Номера просторные, уютные, мебель не скрипит, техника работает, кондиционер не тек, но шумел. Сантехника не новая, но никаких проблем с ее работой мы не увидели. Ката бич нас устроила по всем параметрам - да, были волны и на море искупаться удавалось не всегда, еще и этими физалиями напугали... мертвых на берегу видели пару штук, люди все равно купались, никаких несчастных случаев не видели. Чтобы не сидеть в отеле и в бассейне ездили на экскурсии. Очень понравилось озеро Чео лан - не сравнить ни с кем, настоящий парк юрского периода. Гид был русский, очень много интересного рассказал. Покупали не в отеле, в отеле очень отговаривают всех от этого озера - комары и погода там всегда плохая, не слушайте гидов. Дождь отдыху не помеха, а комаров было больше на Кате. Купаться ездили на острова Рача и Корал. Ездили без гида, таец показал время, отвел в ресторан и все прошло замечательно. Не переплачивайте за гида на тех экскурсиях, где они не нужны. Ну нечего там все равно рассказывать, а показать куда идти может и таец. Мужчины ездили на рыбалку, мы не поехали - пошли на массаж. Массаж супер - только одно НО, если не хотите боли - не берите тайский, лучше с маслом А то вечер у нас "удался" - мужчины рыбу с рыбалки привезли (5 тунцов), а мы синяки из массажного салона.... Осторожнее с Пхукетским солнцем - оно активное даже в тучки, сгорали каждый день. Насчет еды - в отеле завтракали, завтраки не плохие. Обедали и ужинали всегда в разных ресторанах. Two chiefs - недешево, но очень вкусно. Ataturk Kata - турецкое кафе, идти прилично, но тоже очень вкусно. Из бюджетного - куча макашниц, перекусы в 7/11 и рынок. С рынка можно не только вкусности унести, но и сувениры. Отдыхом остались очень довольны, очень советуем всем этот отель.

расположение хороший пляж рядом номера
слышимость
Добавлено 14.10.16 15:06 (2 895 символов в тексте)

08:29 02.11.16

Зачем же Вы, Елена, выставляете фотографии из инстаграм замечательной девушки @kellyimee1989 ? Вряд ли она Вам на это разрешение давала.