АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.07.12
Страны, города: 11 / 13
Отзывов: 7
Комментариев: 14
Читательский охват: 7291
Фото: 31
Отдыхал С друзьями в
сентябре 2016
24.09.16 - 04.10.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Очень все понравилось , полюбила Доминикану )))

Летали от Анекс Тура из Москвы, сами из г. Королёв. В доминикане первый раз.

Caribe club и tropical princess находятся на одной территории, только корпуса номеров разные ) . Отличие, как я поняла , в кол-ве ресторанов А-ля-карте, у карибе - 5 , у тропикал - 2.

Заехали в отель в 11 утра по местному , при заезде угощали коктейлем, заселение в 15.00, до заселения успели переодеться, позагорать, пообедать .

Номер: Нам выдали наш номер 1349, находится на 3 ем этаже , номер большой, 2 большие кровати широкие, все отлично , все работало , позже заметили (ахах, на 3 ий день), что балконные двери можно открыть со стороны балкона (замок не работал), позвали сотрудника отеля, быстро нам все устранил) , также, в середине отпуска кондиционер перестал работать внезапно, горничная вызвала мастера, тот пришел и уже без нашего присутствия все починил)(оставляли , конечно, чаевые) Вообще, хочу похвалить сотрудников отеля : всегда все оперативно делали, облагораживали территорию , собирали водоросли с утра и т.п. И возле корпусов, и на каждом этаже корпусов была охрана ! Бар пополнялся :спрайт, кола, вода, по заезду в номер бутылка рома в подарок!

Анимация: шикарная, ребята и девочки старались, работали от души, развлекали как могли, по - русски, почти не говорят, но было и так все понятно. Вечером в театре каждый день проходили шоу-программы: выступления костюмированные, конкурсы, театр. Очень все понравилось !

Питание: отличное! в главное ресторане очень большой выбор еды всегда! Ужины различных кухонь были( франц., доминиканская, мексиканская и т.д.), всегда найдете ,что покушать! Рестораны аля-карте посетили китайский, мексиканский (очень понравилась говядина, безумно вкусная и мягкая) и бразильский. На территории , еще есть кофейня (кофе вареный и + пирожные , иногда, блинчики)

Пляж и океан, 1 ая линия, в 50 метрах от корпусов: самое главное ! ))) белый песок, песок как манка, океан прозрачный, бирюзовый, с небольшими волнами, теплый. Шикарно! Волны приносили небольшие водоросли , но они не мешали совсем ! Очень красиво! на пляже присутствует охрана. Торговцы не надоедали, т.к. береговая линия широкая, и они особо, не подходили к лежаками и зонтикам. Пляж убирают, всегда наводят порядок. Один раз устраивали барбекю на пляже.

Сами Доминиканцы (или, Гаитянцы) люди дружелюбные, главное, настроение хорошее) , общаться , улыбаться, веселиться вместе с ними , танцевать , и все будет ГУД!!!! Испанский наполовину выучила ))) учитель хороший попался )))

Танцуют они под латинские песни про классно !

Экскурсии : хотели съездить 1 октября на Саону, но , к сожалению, из-за непогоды на Карибском море, все поездки на Карибы закрыты были((( , брали у Анекс ТУра, вернули деньги.

Ездили бесплатно от Анекса на фабрики рома, сигар и шоколада, ради ликбеза можно потратить 3 часа , послушать , посмотреть ,как сигары изготавливаются.

Ходили на диско (находится на территории отеля, ближе к выезду из отеля) , на диско "Арието" ходили туристы из отеля, сотрудники отеля и просто кто-то с улицы. Музыка в основном латино и поп, рэп, были европейские песни , с 23-24.00 напитки бесплатно, далее, платно. Все понравилось !

Сувениры: если интер. какие-то конкретные сувениры и важен ассортимент , например, кукла Лиме, то лучше , ее покупать в магазине сувениров (когда поедите на экс рома , сигар ...), там лучше ассортимент . Ром (от 4 долларов), кофе (Санта Доминго 5 долларов), масло какао (от 4 долларов) : дешевле всего в магазине " Иберия" - только на такси или попутно с кем-то. Все остальное можно купить в русском магазе у девчонок , если смотреть на океан , то налево пройтись 500 м нужно , у них и цены приемлимые , и вай-фай супер (бесплатно)! Бесплатный вай-фай в отеле только на ресепшене, но очень тугой ((( Есть еще рынок , вдоль побережья после магаза русского пройтись 2 км , там нужно торговаться!

На территории отеля: роща с утками, черепахами, павлины гуляют ))) птички разные; детская площадка, несколько бассейнов, спа, бильярд , прокат велосипедов , дискотека, магазины сувениров , круглосут. бар, и многое другое)))

Итог: выбирала долго отель , и не прогадала))) если сравнивать реально его с RIU Naiboa (приятели недавно оттуда прилетели) -

наш намного лучше!

И Доминикана очень понравилось , некоторые говорят, что это "тюлений отдых", но , мое мнение, что ТАМ , если хочешь развлечься , то есть много способов ))))

Спасибо, что дочитали до конца, надеюсь, мой отзыв, оказался, для Вас полезным!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Карта отеля

Плюсы отеля
анимация расположение океан пляж всё))
Минусы отеля
нет
Добавлено 14.10.16 15:39 (4 484 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:20 17.10.16

Добрый день.
Подскажите рынок с фруктами, далеко от отеля?

09:07 17.10.16

Доброе утро, не знаю ( , не интересовались, манго покупали в магазине "Иберия" , фрукты были в отеле (ананасы, манго, арбуз,маракуйа и яблоки)

09:19 17.10.16

а магазин Иберия, далеко от отеля? Напишите поподробнее, если на такси, то какая такса и сколько по времени ехать?

09:34 17.10.16

на автомобиле минут 15-20, нас возил приятель , бесплатно ) , у гида уточните, он подскажет , может, можно будет доехать попутно на автобусе, который едит на фабрики )

14:57 17.10.16

Добрый день. Слышали, там есть проблема с комарами. Это правда?

15:01 17.10.16

Добрый день , да , такое было , но они какие-то ненавязчивые, маленькие, и совсем не заметные, обычно за ноги кусали, пока там была - не чесались укусы, домой прилетела - чешутся, следы небольшие от укусов на икрах(((

15:10 17.10.16

А в номерах живность ползает.
И если заселяться..какие бы номера порекомендовали?
Спасибо.

15:22 17.10.16

живность не видела, мы жили на 3ем этаже 1349 (напор горячей воды в "разгар" вечера меньше становился(((( , номер рекомендую , т.к. у нас была двускатная крыша (видно на фото) , и потолок еще выше казался) , ну и то что он деревяннный, как будто ШАЛЕ))

18:31 18.10.16

Анна скажите пожалуйста а чем этот отель лучше RIU Naiboa??Просто я как то не могу выбрать в пользу того или другого.
Есть ли дискотека при отеле?И чем заняться молодёжи можно? спасибо

10:37 19.10.16

Доброе утро. Отличие в пользу кариба: 1. береговая линия пляжа широкая у нас , в РИУ узкая - как проходной двор, т.к. недалеко от него рынок с сувенирами и все естесств-но проходят мимо , в том числе и возможны кражи... , в кариба еще охранник стоит следит. 2. к пляжу от отеля РИУ прийдется проходить вдоль какого -то забора и мимо отеля5*, РИУ - не первая линия! Мне так мои приятели рассказали, которые были там. 3. Также, они рассказали, что соседей сверху (аж, 3 номера) обокрали, из сейфа вытащили деньги! В кариба охрана на каждом этаже. 4. В РИУ территория маленькая , у нас она огромная! 5. Про диско в РИУ не знаю , у нас была диско своя, а также, мы могли ходить на диско (более пафосную) в отель соседний 5* (я не ходила), 6. В ванной комнате в РИУ не давали одноразовые гели, шампуни, а просто наливали в емкость , у нас давали в отдельной упаковке..... Досуг для молодежи - днем различные развлекалки от аниматоров , вечером шоу, после шоу на диско ) , я летала с тетей , и мне было чем заняться ))) не хватило времени даже обойти всю территорию ) , хоть и вставала в 6 утра и ложилась в 2-3 ночи))))

10:40 19.10.16

в Кариба была широкая береговая линия, проходящие продавцы были не навязчивы, к Риу можно пройтись прогуляться и пофоткаться с пальмами , т.к. они рядом с океаном.. Берите Кариба - не пожалеете!

11:33 19.10.16

Анна огромное спасибо за ответ очень полезная информация!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анна (10)