Регистрация: 20.07.12
сентябре 2016
24.09.16 - 04.10.16

Очень все понравилось , полюбила Доминикану )))

Летали от Анекс Тура из Москвы, сами из г. Королёв. В доминикане первый раз.

Caribe club и tropical princess находятся на одной территории, только корпуса номеров разные ) . Отличие, как я поняла , в кол-ве ресторанов А-ля-карте, у карибе - 5 , у тропикал - 2.

Заехали в отель в 11 утра по местному , при заезде угощали коктейлем, заселение в 15.00, до заселения успели переодеться, позагорать, пообедать .

Номер: Нам выдали наш номер 1349, находится на 3 ем этаже , номер большой, 2 большие кровати широкие, все отлично , все работало , позже заметили (ахах, на 3 ий день), что балконные двери можно открыть со стороны балкона (замок не работал), позвали сотрудника отеля, быстро нам все устранил) , также, в середине отпуска кондиционер перестал работать внезапно, горничная вызвала мастера, тот пришел и уже без нашего присутствия все починил)(оставляли , конечно, чаевые) Вообще, хочу похвалить сотрудников отеля : всегда все оперативно делали, облагораживали территорию , собирали водоросли с утра и т.п. И возле корпусов, и на каждом этаже корпусов была охрана ! Бар пополнялся :спрайт, кола, вода, по заезду в номер бутылка рома в подарок!

Анимация: шикарная, ребята и девочки старались, работали от души, развлекали как могли, по - русски, почти не говорят, но было и так все понятно. Вечером в театре каждый день проходили шоу-программы: выступления костюмированные, конкурсы, театр. Очень все понравилось !

Питание: отличное! в главное ресторане очень большой выбор еды всегда! Ужины различных кухонь были( франц., доминиканская, мексиканская и т.д.), всегда найдете ,что покушать! Рестораны аля-карте посетили китайский, мексиканский (очень понравилась говядина, безумно вкусная и мягкая) и бразильский. На территории , еще есть кофейня (кофе вареный и + пирожные , иногда, блинчики)

Пляж и океан, 1 ая линия, в 50 метрах от корпусов: самое главное ! ))) белый песок, песок как манка, океан прозрачный, бирюзовый, с небольшими волнами, теплый. Шикарно! Волны приносили небольшие водоросли , но они не мешали совсем ! Очень красиво! на пляже присутствует охрана. Торговцы не надоедали, т.к. береговая линия широкая, и они особо, не подходили к лежаками и зонтикам. Пляж убирают, всегда наводят порядок. Один раз устраивали барбекю на пляже.

Сами Доминиканцы (или, Гаитянцы) люди дружелюбные, главное, настроение хорошее) , общаться , улыбаться, веселиться вместе с ними , танцевать , и все будет ГУД!!!! Испанский наполовину выучила ))) учитель хороший попался )))

Танцуют они под латинские песни про классно !

Экскурсии : хотели съездить 1 октября на Саону, но , к сожалению, из-за непогоды на Карибском море, все поездки на Карибы закрыты были((( , брали у Анекс ТУра, вернули деньги.

Ездили бесплатно от Анекса на фабрики рома, сигар и шоколада, ради ликбеза можно потратить 3 часа , послушать , посмотреть ,как сигары изготавливаются.

Ходили на диско (находится на территории отеля, ближе к выезду из отеля) , на диско "Арието" ходили туристы из отеля, сотрудники отеля и просто кто-то с улицы. Музыка в основном латино и поп, рэп, были европейские песни , с 23-24.00 напитки бесплатно, далее, платно. Все понравилось !

Сувениры: если интер. какие-то конкретные сувениры и важен ассортимент , например, кукла Лиме, то лучше , ее покупать в магазине сувениров (когда поедите на экс рома , сигар ...), там лучше ассортимент . Ром (от 4 долларов), кофе (Санта Доминго 5 долларов), масло какао (от 4 долларов) : дешевле всего в магазине " Иберия" - только на такси или попутно с кем-то. Все остальное можно купить в русском магазе у девчонок , если смотреть на океан , то налево пройтись 500 м нужно , у них и цены приемлимые , и вай-фай супер (бесплатно)! Бесплатный вай-фай в отеле только на ресепшене, но очень тугой ((( Есть еще рынок , вдоль побережья после магаза русского пройтись 2 км , там нужно торговаться!

На территории отеля: роща с утками, черепахами, павлины гуляют ))) птички разные; детская площадка, несколько бассейнов, спа, бильярд , прокат велосипедов , дискотека, магазины сувениров , круглосут. бар, и многое другое)))

Итог: выбирала долго отель , и не прогадала))) если сравнивать реально его с RIU Naiboa (приятели недавно оттуда прилетели) -

наш намного лучше!

И Доминикана очень понравилось , некоторые говорят, что это "тюлений отдых", но , мое мнение, что ТАМ , если хочешь развлечься , то есть много способов ))))

Спасибо, что дочитали до конца, надеюсь, мой отзыв, оказался, для Вас полезным!

Анимация

Анимация

Карта отеля

анимация расположение океан пляж всё))
нет
Добавлено 14.10.16 15:39 (4 484 символов в тексте)

08:20 17.10.16

Добрый день.
Подскажите рынок с фруктами, далеко от отеля?

09:07 17.10.16

Доброе утро, не знаю ( , не интересовались, манго покупали в магазине "Иберия" , фрукты были в отеле (ананасы, манго, арбуз,маракуйа и яблоки)

09:19 17.10.16

а магазин Иберия, далеко от отеля? Напишите поподробнее, если на такси, то какая такса и сколько по времени ехать?

09:34 17.10.16

на автомобиле минут 15-20, нас возил приятель , бесплатно ) , у гида уточните, он подскажет , может, можно будет доехать попутно на автобусе, который едит на фабрики )

14:57 17.10.16

Добрый день. Слышали, там есть проблема с комарами. Это правда?

15:01 17.10.16

Добрый день , да , такое было , но они какие-то ненавязчивые, маленькие, и совсем не заметные, обычно за ноги кусали, пока там была - не чесались укусы, домой прилетела - чешутся, следы небольшие от укусов на икрах(((

15:10 17.10.16

А в номерах живность ползает.
И если заселяться..какие бы номера порекомендовали?
Спасибо.

15:22 17.10.16

живность не видела, мы жили на 3ем этаже 1349 (напор горячей воды в "разгар" вечера меньше становился(((( , номер рекомендую , т.к. у нас была двускатная крыша (видно на фото) , и потолок еще выше казался) , ну и то что он деревяннный, как будто ШАЛЕ))

18:31 18.10.16

Анна скажите пожалуйста а чем этот отель лучше RIU Naiboa??Просто я как то не могу выбрать в пользу того или другого.
Есть ли дискотека при отеле?И чем заняться молодёжи можно? спасибо

10:37 19.10.16

Доброе утро. Отличие в пользу кариба: 1. береговая линия пляжа широкая у нас , в РИУ узкая - как проходной двор, т.к. недалеко от него рынок с сувенирами и все естесств-но проходят мимо , в том числе и возможны кражи... , в кариба еще охранник стоит следит. 2. к пляжу от отеля РИУ прийдется проходить вдоль какого -то забора и мимо отеля5*, РИУ - не первая линия! Мне так мои приятели рассказали, которые были там. 3. Также, они рассказали, что соседей сверху (аж, 3 номера) обокрали, из сейфа вытащили деньги! В кариба охрана на каждом этаже. 4. В РИУ территория маленькая , у нас она огромная! 5. Про диско в РИУ не знаю , у нас была диско своя, а также, мы могли ходить на диско (более пафосную) в отель соседний 5* (я не ходила), 6. В ванной комнате в РИУ не давали одноразовые гели, шампуни, а просто наливали в емкость , у нас давали в отдельной упаковке..... Досуг для молодежи - днем различные развлекалки от аниматоров , вечером шоу, после шоу на диско ) , я летала с тетей , и мне было чем заняться ))) не хватило времени даже обойти всю территорию ) , хоть и вставала в 6 утра и ложилась в 2-3 ночи))))

10:40 19.10.16

в Кариба была широкая береговая линия, проходящие продавцы были не навязчивы, к Риу можно пройтись прогуляться и пофоткаться с пальмами , т.к. они рядом с океаном.. Берите Кариба - не пожалеете!

11:33 19.10.16

Анна огромное спасибо за ответ очень полезная информация!

Все отзывы Анна (10)