Регистрация: 14.10.16
октябре 2016
27.09.16 - 11.10.16

Претензия - не влияет на рейтинг

Пляж и море-полный ужас!!!!

Итак, я реальный человек! Мне не заплатили!!! Читаю отзывы и поражаюсь, кто их интересно пишет и с чего вдруг такие хорошие оценки??? Сама почитав, полетела в Тунис и выбрала данный отель. Пожалела.... за 2 недели-искупались один раз с мужем, и то, побежали скорее мыться!!! Помойка! До моря не дойти-можно поранить все ноги. Поехали в конце сезона, видимо с этим связано. Вход в воду усыпан мусором-стаканчики, стекло, водоросли, чего только нет! Вонь такая стояла, что сидя на балконе и куря кальян, все равно вонища чувствовалась!!! Само море грязное, куча медуз, от которых остаются жуткие синяки, на дне тина и водоросли- противно очень!! Весь отдых провели в бассейне, на море не ходили. За отель так - же как выходишь-чего только не увидишь! Мертвые котята, дохлый собаки и ТОННЫ МУСОРА!!! Сам отель так себе. Еда каждый день одна и та же! За 14 дней- креветки были 1 раз! Из морепродуктов ничего, кроме рыбы дорадо. Я не шучу- НИ-ЧЕ-ГО! Мяса куча, но все на любителя. Не соленое, либо недожаренное, либо пережаренное! Мы на 5 день ходили в кафе пиццу покупали.. приелось все.. алкоголь тоже весь разбавлен, ездили покупали отдельно. Я думала, ТУНИС будет как Египет или Турция- ОШИБЛАСЬ. Им как оказалось до их уровня - лет 10 работать ещё! На рынке Медина обманывают постоянно и всех подряд, цены дорогие ломят. В супермаркете возле отеля все гораздо цивилизованнее и дешевле в разы, есть расчёт по карте. Персонал в целом на 4, попадались как хорошие, так и грубые официанты, от которых салфетки или вилки не дождёшься. На русском не говорят, знают 2 слова-"все хорошо".. честно, не советую ни данную страну в качестве отдыха, ни данный отель... про анимацию молчу, её там особо нет, опять таки, если сравнить с Египтом... решение за вами конечно, но лучше переплатить и отдохнуть хорошо, чем разочароваться так как мы!

все комнаты с видом на море
пляж
Добавлено 14.10.16 22:13 (1 837 символов в тексте)

20:54 15.10.16

Отзыв абсолютно на эмоциях и не конструктивен, уж простите.
Начну с конца. Много раз уже об этом писалось,уже даже не смешно. Зачем Вы сравниваете анимацию с Египтом? Да, здесь иначе. Этот отель для СПОКОЙНОГО отдыха, об этом пишут все и везде, если вы перед отдыхом не читали отзывов или не изучили информацию про отель или ваш турагент не предоставил вам её - почему Вы вините отель? Есть такое понятие soft анимация, лёгкая. Здесь она присутствует. Если есть какие-то конкретные замечания по работе аниматора - так и пишите. Идём дальше.

Вы изучали всю страну? Или судите только по одному посещению и одному отелю, что не советуете её? Ну это же глупо....Есть Хаммамет, есть Джерба, Табарка, очень красивые места.
Я была в этом отеле дважды, в июне и в октябре. В июне море было чистое. Мусор который вы описываете нанесло после дождей и непогоды, да убирали его не сразу, постепенно, но убрали. Вонью вы видимо обозначили запах водорослей, йодный запах.

Я была с 3 по 14 октября, и я купалась. Многие ходили влево от отеля, там были пляжи чистые вполне.

А что вы хотели от рынка?) Опять же, везде пишут об этом, что на туристах иногда наживаются, и это не только в Тунисе.

Насчёт мусора в стране....это менталитет. Общалась по этому поводу с местными. Мусорят и приезжие алжирцы, и сами местные. Для них дойти до мусорки - лишний раз напрягаться. И опять же, чистота ещё зависит от района города. В Порт-эль-Кантауи есть кварталы, где всё вылизывают.

20:56 15.10.16

Насчёт еды, не согласна, но здесь конечно всё очень субъективно. Кто-то накладывает за один приём пищи на тарелку всё что видит, а кто-то пробует одно, два блюда и умеет комбинировать. Еды было предостаточно. Я лично ни на грамм не поправилась, но и голодной не была. И лазанья, и много вкусных овощей, и курица на гриле, и индейка, всего не помню, ем очень умеренно. Скажу одно - для четверки выбор нормальный.

21:25 15.10.16

То есть когда Вы назвали "адекватным" отзыв с названием "Лучший в Тунисе" и я спросила Вас на скольких посещениях основан отзыв, Вы предложили мне не "базарить", а теперь девушка не имеет права иметь мнение, основываясь на личном посещении?!?
То, что Вы были в отеле и ходили купаться на соседний пляж, это Ваше личное желание. Тогда почему именно ЭТОМУ отелю нужно ставить пятерки за пляж, если он в говенном состоянии??? Все отели в этот период оказались в сложной ситуации. В Мархаба Ризортс затопило и бассейн и даже номера на первом этаже. НО они РАБОТАЛИ и чистили, и отзывов таких, как о БЕЗДЕЛИИ в Шахерезад там не было. А про наш отель пишут именно о равнодушии.

21:20 19.10.16

Был в отеле абсолютно согласен с с Юлей, писал отзыв цензура не пропустила, сегодня повторил. Сравненияс Египтом, так это по тому что большая часть на плаже те кто туда не попал. Просто не ресторан, а столовка. У бассейне не бар, а с угла пойло выдают. Хотя к качеству вина и пива претензий нет. Но в главную очередь ехали за солнцем и морем. Моря не было!

14:55 20.10.16

Комментарий Юлии чистая правда!!! Но в отличии от Юлии мы за 8 дней не купались ни разу!!!

12:29 23.10.16

согласна с комментарием Юлии,мы хоть купались( были в начале сентября) но отель на 4 звезды не тянет. Повелись на хвалебные отзывы.

12:41 25.10.16

В отзыве настоящая правда!!!!!
Я тоже абсолютно реальный человек, который хочет предостеречь других туристов от неправильного выбора. Это ужас полнейший!
Фото классные получаются! И когда перед выбором отеля смотришь, не веришь тем, кто пишет, что отель плохой. Да и вообще сомневаешься в адекватности автора.
Но по фату ...... понимаешь, что тебя развели на деньги...

07:11 07.01.17

Уважаемая Мария, Вы занимаете оборонительную позицию, якобы зачем судить по одному отелю всю страну. Так вот, на этот вопрос отвечу Вам Я!!! Отдых мы выбираем по отзывам. И когда этот отель называют лучшим, подкрепляя такими восторженными отзывами, понимаешь что остальные ещё хуже. Менталитет нации на территории всей страны одинаковый. Если с самого детства детей не приучать, что мусорить нельзя, они и будут мусорить. Сама по себе страна грязная, мусор навалами, его никто не убирает!!!! В стране НЕТ КОММУНАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ по его уборке и вывозу, после революции нет этой службы. Он начинает под солнцем вонять, а в условиях повышенной влажности эта вонь усиливается в тысячу раз!!! Все это смывается в море при штормах, да и сами тунисцы не стесняются всякую дрянь туда бросать. Поэтому море тоже грязное и вонючее именно от мусора, а не от водорослей. В Монастире пляжи немного чище, но все равно: грязь-грязь-грязь!

20:31 27.03.17

Эх, Юлия, сейчас есть такая профессия отзывы писать, до сих пор жалею, что поверила и поехала сюда, после негативного отзыва, просто моментально вдогонку появляются положительные, но большинство людей умные и анализируют,если просмотреть внимательно, всё становится понятно, жаль перед моей поездкой не было таких правдивых отзывов..

Все отзывы Юлия (2)