Регистрация: 24.06.13

Отдыхал C маленькими детьми в
октябре 2016
27.09.16 - 11.10.16

Отель лучше, чем место, в котором он находится)

Отдыхали с мужем и малышом 1.10 мес.

Кому не хочется читать много - отель хороший, современный, номера одинаковые (стандартные) по ремонту, но разные по площади и местоположению. Кому как повезёт или кому что нравится. Еда ооочень вкусная и качественная. По-русски в отеле не говорят и русских постояльцев очень мало. Из минусов - посёлок , в котором отель - скучный, и персонал в ресторане уж очень требовательный к гостям , это слегка отпугивает. Дальше подробней.

Заселили в маленький номер с одной большой кроватью и манежем. Мы не нуждались в манеже, но раз положен, пусть стоит. Номер оказался в главном корпусе с подъемом по крутой лестнице, чего мы никак не ожидали, тем более с коляской. Кроме того не смогли спать ночью из-за шума от дороги и заседателей в баре через дорогу напротив. Также днём, почти под окном происходила разгрузка продуктов и ящиков с бутылками. Но это не самое страшное, ребёнок спал всегда на улице, ну и нас дома соответственно не было. Попросили поменять номер, на что был вначале отказ ввиду отсутствия свободных номеров уловлетворяющих нашим требованиям (тихий с одной двуспальной кроватью и без крутых лестниц), но позже появился хозяйн, который пообещал уладить проблему через пару дней. Все так и произошло. Нам дали отличный большой номер с одной кроватью почти а самом конце отельного лабиринта)) Небольшие наблюдения :

- во всех комнатах одинаковая примерно мебель, но разные матрасы! (Мы были в нескольких). В первом маленьком номере был суперский удобный матрас, вроде бы Мемори форм, видимо как компенсация шума за окном))) зато в нашем большом номере был жуткий матра с пружинами боннель, каждую из которых я чувствовала своим телом)) моя нездоровая спина под конец отпуска была очень недовольна. Зато была тишина, только петух на заднем дворе будил всегда к завтраку, и только один раз промахнулся и стал кукарекать в 5 утра)) Ещё кошки на балкон приходили (я была не рада им, не люблю)) зато ребёнок очень радовался такому зоопарку!)

Территория:

Очень классно все построено, выход из каждого номера на улицу, много зелени , небольшая детская площадка для лялек, красивый бассейн (мы не купались) , очень все со вкусом в холле и ресторане. Стоить отметить , что на территории много разных ступенек, то по одной, то по три, то вниз , то вверх. Нам они очень ощущались, особенно когда приходилось переносить через них коляску со уснувшим на улице ребенком вечером))

Ресторан:

Еда супер. Про персонал... Сложилось двоякое впечатление: с одной стороны очень хлопотливые и "за порядок", с другой - грубоватые. В первый день муж утром решил налить кофе, увидел кофемат, подошёл с кружкой, стал искать кнопку , как подбежал персонал и буквально выхватил кружку, что- то сказав на непонятном для мужа языке)) он ничего не понял, пошёл сел за стол, позже к нему подошли и предложили кофе в кофейнике. Оказывается официанты сами разносят кофейники по столам, кому требуется. Но можно было как- то снисходительно отнестись к новому человеку.

Второй случай. Муж сходил позавтракать, после чего сходил за нами с ребёнком и мы вместе сели за стол (он мне помогал в организации процесса), подходит официант (или менеджер он у них) и громко и убедительно просит мужа не садиться больше за стол потому что он уже ел, ему нельзя больше приходить сидеть и занимать место в ресторане. Мы были немного в недоумении от такого заявления. Типа у них не хватает мест, а народу много. Но тут возникает две мысли - причём тут мой муж, который хочет просто посидеть рядом с семьёй, и нам удобно есть по очереди , а вторая мысль - ну все равно ведь ко мне с ребёнком никто не подсядет за стол)))) чем же тогда он может помешать?

Вот такие моменты напрягли как- то с самого начала и потом мы уже побаивались появляться там второй раз, неважно по какой причине, и муж , чтобы не смущать персонал, стоял стоя рядом с ребёнком пока тот сидел в детском стульчике и ждал, когда я наложу в тарелку еды нам обоим.... Вот так) порядок порядком, но грани надо чувствовать...

Местоположение:

Относительно посёлка оно великолепное. Рядом остановка автобуса, рядом супермаркет - самый хороший в посёлке. Но сам посёлок... Из него можно жить не выезжая либо если вы пенсионер, из там очень много было в октябре, и им было достаточно местного пляжа, бассейна, прогулок по одной единственной нормальной улице. А если хочется на что- то посмотреть или отпустить ребёнка элементарно побегать - там негде. Одна улица с узким тротуаром, на которой куча кафешек, сувенирных магазинчиков и свороток к пляжу. С коляской очень трудно ходить, иногда Ширина тротуара не позволяла даже просто проехать. Мы каждый день ездили в Ретимно , и на пляж и гулять . Про пляжи Платаньяса рядом с отелем далее.

Пляж:

Можно идти на любой, но они отличаются. Тот , что ближе всего к отелю (своротка около Белла касита), без камней при вхоже в воду, спуск достаточно резкий, песок чистый, стоимость как и на всех 5 евро за комплект 2+зонт.

Если идти на свой пляж Эдем от отеля нефели, то это намного дальше, как не парадоксально, но там есть свои плюсы - хороший вай фай , который входит в стоимость лежаков , чистые лежаки и зонты и можно взять матрас поплавать ) но! Вход в воду трудный из-за каменной плиты. Если есть волны, почти никто не купается, потому что можно оступиться и удариться.

Анимация:

Да, она есть! Это удивительно для трехзвездочного европейского отеля. Примерно через день и неплохая.

Отдельный параграф про интернет. Его можно сказать нет! Вернее можно попытаться его поймать либо за 3 евро в час, либо купить что- то в баре и вам дадут пароль от wi-fi на один час на одно устройство. И работать он будет очень плохо, особенно в популярное время. Так что, либо покупайте местную Симку, либо ищите другие сети в кафешках или отелях рядом. Так как мы каждый день ездили в Ретимно чтобы не скучать , то там на пляже пользовались wi-fi, который неплохо работал. В Ретимно отличные песочные пляжи, и есть где погулять днём и вечером. Билеты на автобус продаются на рецепшен отеля и стоят 1.3 евро. Ехать 20 минут. Автобусы ходят раз в 30 минут. Если полный , то водитель может не остановиться не остановке и проехать мимо. Придётся ждать ещё пол часа.

Обязательно съездите в Ханью - очень красивый город. Если не боитесь серпантинов , съездите на ливийское море , от Ретимно недолго пересечь остров с севера на юг и вы там. Оно потрясающего цвета , там много разных диких и оборудованных пляжей. Можно на арендованной машине или на экскурсию. У местных компаний Кладос и Иаковос невысокие цены, компании с именем.

На Крите така красота! Надо больше передвигаться, чтобы её увидеть. Люди в целом добродушные и рады помочь (за исключением описанных мной случаев)). Еда очень вкусная. Отель очень хороший, если не будет напрягать местоположение. Говорят, в сезон в Ретимно очень бурная жизнь и очень шумно. Но я бы в следующий раз остановилась именно в самом Ретимно. Вот бы нефели ещё находился там...!))

Приятного отдыха! Отель рекомендую! Тянет на 4+!

чистота территория еда расположение относительно инфраструктуры посёлка
субъективные только )
Добавлено 14.10.16 23:52 (6 991 символов в тексте)
Все отзывы Ilona_i (6)