Регистрация: 16.09.16
Отдыхал C маленькими детьми в
октябре 2016
04.10.16 - 14.10.16

Идеальное расположение! Чисто , уютно и красиво!

Мой отзыв пишу для тех, кто сомневается, ехать ли на Кипр с маленькими детьми - ЕХАТЬ!

Моему сыну 1 год и 3 мес, летели в октябре 2016 г. втроем я, ребенок и муж. Буду писать обо всем по порядку.

ПЕРЕЛЕТ. А/к Россия , в 3-05 из Москвы. С маленькими детками регистрация на рейс без очереди! (что приятно ). Но дальше не повезло: на стойке регистрации была новенькая девушка, попросили дать места, чтобы впереди никто не сидел (возле туалета средний ряд), но она не поняла, что мы хотим, позвала соседнего регистратора молодого парня, который перед ней явно "выпендривался" и сказал, что эти места платные, с нас 85 $ ... в общем, мы растерялись и попросили тогда просто нормальные места. .. дали у окна и соседнее... сказать, что было тесно, ничего не сказать. ..

Обратно повезло больше. Сопровождающий из БИБЛИО ГЛОБУС помог объяснить, что нам надо, так как рейс утром в 8-55 из Ларнаки. .. не особо рассчитывали, что сын будет спать... и УРА! Нам досталось каждому по месту!!! СПАСИБО! !! Отдельное спасибо женщинам, сидящим с нами в самолете сзади , что с удовольствием играли с малышом в куку)))

БИБЛИО ГЛОБУС работает очень четко, встретили, сориентировали, где забрать коляску и багаж, сообщили номер автобуса, помогли загрузить и донести в отель (!) вещи...так как малыш был на руках

РАЗМЕЩЕНИЕ В ОТЕЛЕ было супер -ранее. , так как приехали мы около 9 утра, а номер нам дали уже в 9-20!!! Хотя положено в 14... СПАСИБО!

НОМЕР дали на первом этаже с видом на улицу. При закрытой двери балкона не шумно, спать не мешает. А вот за вид на Колесо обозрения отдельное СПАСИБО! Ребенок мог долго играть на балконе)))) и любоваться светящимися аттракционами.

Номер чистый, уютный и большой. Как и просили, дали большую двуспальную кровать, плюс поставили манеж. В номере холодильник был не закрыт на ключ, поэтому весь отдых пользовались им бесплатно) а так цена кусается. .3,5€ в день ((( также есть чайник, чашки, стаканы, ложки, по 2 пакетика чая, кофе и по 4 сахара каждый день.

УБОРКА. Полотенца и постельное меняют раз в 3 дня, но можно попросить и чаще. Сам номер подметают, пол и сантехнику моют только в туалете. Но в итоге чисто. Правда в номере муравьи, но нас это не пугало.

РАСПОЛОЖЕНИЕ ОТЕЛЯ идеальное. Все рядом- пляж, парк аттракционов, самые "вкусные" рестораны, покушать в которыз люди едут специально))) а от Анесиса идти пять минут неспешно )))

МОРЕ, ПЛЯЖ. До ближайшего пляжа минут 5, но там заход в море КАМНИ! Поэтому ходили на чудесный пляж рядом с Mellissi - отель с бежевыми балконами))) вот там супер! Постепенный заход по мелкому песочку, море чистейшей и прозрачное везде! !! Очень теплое и потрясающе красивое! Пляжи муниципальные, но реально чистые! Лежаки и зонты на пляже не арендовали, так как с ребенком это не удобно и не нужно. Наши соотечественники презентовали зонтик))) им и пользовались )) купили коврик за 5, но он не особо пригодился ))) в конце отдыха оставили все на входе на пляж, может кому пригодится)

ПИТАНИЕ. Брали завтрак и ужин, так как ребенок рано спать ложится, чтобы не зависеть от расписания обеда в отеле. Завтраки вкусные(потрясающие слойки, сосиски, яйца в разных видах, жареные кабачки , картошка, овощи, сыр и пр), но КАШ НЕТ ВООБЩЕ. Как и детского меню, все в основном с приправами. Брали с собой детское питание в банках, но не хватило. Докупали в аптеке справа от отеля, если выходить. НО там только смеси цены от 1.5 € за баночку,то есть чисто мясного или овощного пюре нет, как и фруктового в пауч упаковке. , и растворимых каш тоже нет. На подгузники цены дикие, трусики хаггис за 16 штук стоят 10.3€... но пришлось купить, не хватило (((

На ужин за 10 дней еда не повторялась практически. Первые два дня ела показалась пресной, но потом все было очень даже вкусно) запомнилась баранина со шпинатом, лапша в соусе терияки и равиолли со шпинатом))) очень вкусно) напитки безалкогольные не супер. , только мохито вкусный ). Фруктов было не много, но дыни, грейпфруты, бананы, гуава, виноград, сливы давали. , не все вместе, конечно ))) еще 3 вида мороженого всегда были. Я не люблю, но мужу понравилось.

Обедали, в основном, в ресторанчике Краун рядом с отелем, через дорогу. Все очень вкусно! Паста Милано просто сказка! Пицца обалденная, суп куриный ничего такой ) с общем, рекомендую.

Также были в русском ресторане Теремок, брали детское меню - котлета с пюре - вкуснятина и пельмешки с бульоном (мужу понравилось, как домашние ). Еще в Океан Баскет брали морскую тарелку на двоих с собой (вкусно все, кроме креветок, они почему-то горчили).

В общем, Кипр нам всем очень понравился. Отель Анесис рекомендую от души!

Пляж возле Мелисси

Море идеально чистое и прозрачное

Тарелка морепродуктов на двоих из Океан Баскет.

Дорога домой

Наталья оценил сервисы

расположение быстрое заселение приветливый персонал вкусное и разнообразное питание свежий ремонт понимают по-русски
каш нет вообще муравьи в номере
Добавлено 15.10.16 07:28 (4 693 символов в тексте)

02:15 09.01.17

Здравствуйте, подскажите не шумно ли в отеле ночью?едем тоже с маленьким ребенком 1.3 будет)чем питались в отеле?я думаю взять с собой небольшую мультиварку и варить обеды там.подскажите цены на овощи и мясо, соки в супермаркетах?и какой наиболее выгоднее?как там с молочкой детской?спасибо за ответ!

02:39 08.02.17

Здравствуйте.
Можно поподробней про муравьев...выбрала этот отель..из-за того, что обновлен..но что-то жить с муравьями как-то не очень хочется..

15:40 08.02.17

Добрый день.
Скажите Вы ходили на чудесный пляж рядом с Mellissi как далеко это от отеля Anesis?
Сколько примерно выйдет покушать в кафе рядом с отелем?
Думаю стоит брать обеды и ужины или все таки полупансион(завтраки,обеды,ужины) ?
Заранее спасибо

22:57 08.02.17

Здравствуйте! Пляж Мелисси близко . Идти минут пять -семь. , не напрягало вообще. .. дорога очень красивая, а по пляжу просто не налюбуешься)))
Думаю, что лучше без обедов. В отеле они средние, в кафе напротив показалось вкуснее. Цены разные, суп около 4-5 евро, паста 8-10, пицца примерно также. Но все очередь и очень вкусно! Я привереда в еде. .. но на самом деле понравилось))) у нас выходило не менее 20 евро на обед

23:03 08.02.17

Здравствуйте, просто не оставляйте чашки с остатками сока /чая и сладости открытые на столе и не будет никаких муравьев. Уборщицы все убирают, моют, обрабатывают, чтобы гостям было комфортно

23:10 08.02.17

Здравствуйте, ребенка кормила привзенными с собой детскими пюре в банках, очень сожалела, что не взяла на все дни. .. у них нет раздельно овощей и мяса в баночках, только смесь. .. и продается только в аптеке. .. а сын такое есть не стал ((( кормили супами и макаронами ((( соков детских не нашла, как и молочки. .. что-то типа йогурта было сладкое, но тоже мы такое не едим ((( и все... лучше смесь взять с собой. Мы не готовили ничего, поэтому по ценам на овощи не сориентирую. ...
Супермаркет хороший возле парка аттракционов. Ходили с малышом чуть ли ни каждый день туда, за 1 евро можно покатать на каруселях, их там для таких мелких несколько.

Все отзывы Наталья (3)