Регистрация: 20.05.15
Отдыхал В одиночку в
сентябре 2016
30.09.16 - 10.10.16

Неожиданно прекрасный отель!

Отдыхала в отеле с 30 сентября по 10 октября. Неожиданно порадовал сервис отеля. Первая линия, собственный ухоженный пляж, отличная еда и напитки, фрукты в изобилии. Заселение с 15.00ч, но при регистрации одевают (как и везде!) браслет и ты уже полноправный гость - обед, напитки и т.д. Так как привезли нас в 14.00 - зарегистрировались и пошли на обед, а после вернулись на заселение. Уж не знаю, что повлияло - доброжелательность или российский шоколад (читала, что доминиканцы его ценят!), но номер достался отличный, и то что писали в отзывах не соответствовало моему ожиданию - приятно удивилась. Уборка в номере каждый день, полотенца меняли без проблем. Жила одна, но у меня было 3 полотенца, не считая полотенец для ног и лица. В ресторане такое изобилие всего.... к концу отдыха уже нечего не хотелось - так объелась)))) По-поводу курения.... Курят все, и даже в аэропорту по прилету стоят пепельницы. В отеле у баров пепельницами служат кокосовые скорлупки. Анимация каждый день, забавная. Дискотека в отеле в отремонтированном зале, там же спорт бар (бильярд и настольный футбол). И не смотря на ураган (2 дня проливного дождя) занятие находилось в отеле, но после 2 -х дней - солнце, море и прекрасный отдых. Хочется предупредить, даже если облачно и нет солнца - пользуйтесь защитным кремом иначе можно обгореть))) P.S. Адаптер лучше покупать в России, в отеле есть, но за 2 $ "разбирается", а за 3$ - работает, но в переводе на рубли - дороже, чем стоимость в России.

Анимация

Аниматор

адаптер для путешествий

собственный пляж первая линия анимация питание напитки
при отключении электричества отключается вода
Добавлено 15.10.16 13:00 (1 491 символов в тексте)

14:22 19.10.16

Добрый день! Спасибо за отзыв! Скажите, пожалуйста, на дискотеке и спорт баре напитки платные или бесплатные? И от какого туроператора вы летали? Просто на сайте Анекс тура написано, что напитки платные. Цитирую "Диско (вход бесплатно, напитки не включены)".

16:54 19.10.16

Лариса, диско начиналось в 23.00 - напитки бесплатно, видимо после 24.00 - платно, но мне хватало ) В спорт баре можно утром, до 10.00 взять коктейль (пока не работают другие бары!) - опять таки я не платила. Летала от Анекса. У них на сайте много неточностей, например - WI-FI - не только лоби, но и в номерах, при отъезде на границе никакой оплаты нет (только при въезде 10$), полотенца, лежаки - бесплатно (по карточке!) и менять полотенца можно хоть 10 раз в день! А еще, улыбка и доброжелательность помогают настроить в вашу пользу. Кстати, в барах совершенно не важно кто ты - местный или россиянин (многие пишут, что в первую очередь обслуживают своих) - это не так. Я не знаю как у барменов это получается, но они точно помнят кто когда подошел и кому следующему налить коктейль! )

Читать полностью на TopHotels

17:45 24.10.16

Спасибо!!! Кто нибудь разговаривает в отеле по-русски? И много ли русских? И как Вам море? Много волн?

18:02 24.10.16

Доминиканцы хорошо говорят на родном испанском) По-русски понимают бармены. На рецепшене есть Александр (надеюсь правильно запомнила имя), он говорит с русскими только по=русски. Зная минимально английский, вы спокойно сможете объясниться и спросить то, что вам нужно. Но а вообще, есть Окейгугл)))) Русские были, в основном из Москвы, но и Сургут присутствовал.

18:05 24.10.16

Волн практически нет (сравнивать с Турцией невозможно, вот там в шторм накрывает), заход плавный, но возле буйков уже камни. От волн спасает риф. Но если пройтись вправо, то чуть комфортнее, т.к. уже есть волны - понимаешь, что ты в море.

12:04 26.10.16

Спасибо большое! Я не люблю волны)))) Мне комфортнее, когда море спокойное). Скажите, пожалуйста, бар на пляже есть? Браслеты у всех одинаковые (цвет)?

18:51 26.10.16

Лариса, как и в любых других отелях - разные: детям - зеленый, впервые посетившим - черные, постоянным - кажется белые. Только не понимаю, зачем вам это? Совершенно никак не влияет на обслуживание. Кстати, многие пишут, что местных много, лично я восприняла как обычных гостей отеля, ведь каждый имеет право на отдых)

17:17 27.10.16

Спасибо! Просто читала в отзывах про другие отели, в частности про одну пятерку, так там у разного класса комнат, разный цвет браслета (у стандарта один цвет, у делюкса другой и т.д) И у них для стандарта нет бара на пляже, он есть, но туда пускают только из высшей категрии номеров, вай фай платный для стандарта, а для других нет и т.д. Не очень приятно. Хотя об этом на сайте туроператора нет этой информации. Это только в отзывах. В Египте была похожая ситуация, только там была классификация по цвету браслета по туроператорам. До этого мы были в этом отеле Египта от Пегаса и было у всех одинаково, а на следующий год поехали от Корала и были разные браслеты. То есть у одних все включено круглосуточно, а у других нет и не все. Хотя цены на тур не отличались. Все берут вино в баре, а ты подходишь, а тебе говорят не положено, у вас только пиво и коктейли. И отношение соответстующее. Поэтому с тех пор не люблю разделение по цветам браслетов. Детям и постоянным - это понятно)

17:26 27.10.16

Я с таким не сталкивалась, хотя на Крите (была в мае) те, кто брали полупансион отличались цветом браслета, но я всегда выбираю "все включено" и уточняю по интернету (подключению), т.к. для меня необходимо быть на связи.

16:55 29.10.16

Светлана, скажите, а можно ли самим как то добраться в Санто Доминго, чтобы посмотреть достопримечательности, есть какие то автобусы, можно, например, утром уехать, вечером приехать? и как они к евро относятся, можно ими там расплачиваться?

Читать полностью на TopHotels

17:02 29.10.16

Наталья, к сожалению по Санто Доминго не подскажу (где-то читала, что можно). По евро - они по курсу принимают (в магазине сдают в своей валюте сдачу - в песо). Песо вывозить нельзя, но я расплачивалась в $. Не обменивала. Они принимают в любой валюте). Кстати, возле этого отеля есть массажистки - 1 час предлагают за 30$, я сторговалась - 30 мин за 10$. В Россию решила привезти фрукты (на пляже ходит торговец) - 5 манго, 10 маракуйи и 2 папайи - купила за 20$ (в общей сложности на 10 кг), еле доволокла))))

12:47 31.10.16

Здравствуйте! Еду в отель в декабре. Поясните, пожалуйста, о каком адаптере идет речь?

12:49 31.10.16

И еще вопрос: как я поняла из отзывов бильярд на пляже и рядом со спорот баром? Или он один?

13:10 31.10.16

Юлия, вроде 2 ! Адаптер путешественника добавила в фото

13:35 31.10.16

Спасибо. Оба бесплатно? И еще вопрос : фен был в номере?

13:36 31.10.16

да, фен есть+ утюг и гладильная доска. В некоторых номерах есть холодильник (у меня не было). По бильярду - не подскажу, скорей всего платно. Настольный футбол стоил 1 $.

16:24 31.10.16

Так даже их фен без адаптера не работает?

16:34 31.10.16

фен уже с их американской вилкой

16:56 31.10.16

адаптер нужен для зарядки телефона, ноутбука, фотоаппарата или еще какой техники, приобретенной в России

17:44 31.10.16

Странно. В некоторых отзывах читала, что 110 В для телефонов хватает. Значит дело в разъёме?

17:45 31.10.16

Юлия, посмотрите фото! Наша круглая вилка не влезет ни в одну розетку))))

18:40 02.11.16

Светлана, еще вопрос. Какую одежду лучше иметь, кроме пляжной. Как одеваются вечером, например, на дискотеку?

06:19 14.11.16

как вам удобно, лично я люблю красивые платья, учитывая, что в данный момент ты в лете, то ... красивое летнее платье)

14:35 16.11.16

Добрый день, Светлана! Подскажите, пожалуйста, а фрукты вы вывозили в ручной клади? В самолет пустили? На таможне не было проблем? Из Тайланда мы привозили фрукты в специальной пенопластовой корзинке с собой в ручной клади. А кто сдавал в багаж, у всех приехали пустые корзинки)))

05:07 17.11.16

Фрукты везла в чемодане, папайя не влезла - взяла в ручную кладь - проблем не было. Спец. корзинок нет.... Довезла все, выбирала не спелые, дома дозрели, причем не помяли и не вытащили из багажа.

10:45 17.11.16

Спасибо за ответ! У нас осталась эта корзинка после Тайланда. Как Вы думаете? Пустят нас с этой корзинкой в самолет? И как вы паковали фрукты, что их не помяли?

10:47 17.11.16

просто в пакеты и между одеждой) По-поводу фруктов в корзинке - выпускали через собачку (милая такая овчарка) - на фрукты не реагировала.

17:30 17.11.16

СПАСИБО)))

22:14 18.11.16

Светлана, добрый вечер! Подскажите в каком корпусе вы жили? Собираемся в декабре, в каком корпусе по лучше номера?

19:20 28.12.16

Я не помню.... корпус у второго бассейна за рестораном

19:23 28.12.16

Для всех "недоверяющих"))) в марте лечу праздновать свой день рождения!

Все отзывы Светлана (4)