Регистрация: 31.05.13
Отзыв об отеле Caribbean World Mahdia (отель был переименован 01.03.18)
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2016
23.09.16 - 02.10.16

Претензия - не влияет на рейтинг

В Тунисе в этом году я, как и многие россияне, была впервые...

В Тунисе в этом году я, как и многие россияне, была впервые, с 23 сентября по 2 октября.

Отель Caribbean World Mahdia 4* - на четверку, как и обещали его четыре звезды. Недостатки у отеля, конечно, есть, но я их не буду озвучивать, т.к. многое описано в предыдущих отзывах. Поскольку отдых пляжный, важнее всего для меня было море.

В отзывах писали, что море в Махдии самое чистое в Тунисе, пляжи самые лучшие, и вообще море великолепно. Но для меня море оказалось главным разочарованием на отдыхе.

Начну с того, что акватория, огороженная буйками, очень маленькая, пройдешь отмель, и до буйков остается метров десять, т.е. плавать практически негде. К тому же за восемь с половиной дней, что я провела на отдыхе, море было спокойным только в самый первый день. К вечеру закапал дождь, поднялся ветер с моря, дул два дня, причем холодный, заштормило. Поскольку море очень мелкое, то до моего отъезда оно так и не успокоилось. Удалось немного поплавать еще два дня, но с трудом, очень сильные волны.

Так что Средиземное море, конечно, великолепно, но в Махдии - только для тех, кто не плавает, поплескаться и попрыгать на волнах можно, а плавать почти невозможно.

Второе разочарование - погода в Тунисе. Очень дождливо. Не ожидала такого от страны в Африке, на территории которой пустыня Сахара.

Мое любимое место

много зонтиков и лежаков на пляже и лужайках зеленая территория
грязновато мало фруктов
Добавлено 15.10.16 21:40 (1 311 символов в тексте)

10:34 16.10.16

Аналогичная ситуация с погодой и в Хаммамете, мы прозрачным и спокойным его видели 2 дня в начале нашего отдыха. 1 день у нас лил дождь, практически ливень, целый день.