АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.09.14
Страны, города: 2 / 5
Отзывов: 9
Комментариев: 43
Читательский охват: 23756
Фото: 140

Золотой статус

5 242
читательский охват
9 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Incekum Beach Resort (отель был переименован 01.01.17)
Отдыхал В одиночку в
сентябре 2016
23.09.16 - 30.09.16
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Неплохой отель, без претензий на пятизвездность

Ситуация потребления

Обычно отдыхать ездим большой компанией, несколько семей. Отмена чартеров в связи со всеми известными событиями, в этом году скорректировала планы - отдыхать поехал впервые один. Ехал за восстановлением энергии, затраченной в ходе тяжелого рабочего года. Сразу хочу сказать - своих целей достиг, отдохнул хорошо. В этом плане отель, со своей функцией "не мешать отдыху" справился. Поэтому все минусы отеля, которые будут в этой рецензии, будут обозначены скорее для соблюдения объективности в его оценке. В Турции бывал уже неоднократно, преимущественно в достойных отелях, так, что есть с чем сравнивать.

Дорога и заселение

Упущу ненужные, но неприятные моменты, связанные с дорогой в Турцию. Традиционно чартер задержали на 5 часов, в результате в Турции оказался вместо 16 часов в 21.00. До отеля доставили относительно быстро, дорога заняла приблизительно час сорок. Все благодаря тому, что трансфер был не на большом автобусе, а на микроавтобусе. Отель в списке доставки был третьим. В отеле был около 23.00. Заселили быстро, в течение 10 минут. Предложили спуститься после 00.00 в ресторан на "ночной суп".

Номер

Отель состоит из множества трехэтажных небольших корпусов. Мне посчастливилось заселиться на первом этаже, с видом на внутренний сад. Почему-то меня одного заселили в семейный номер. Большая комната с двумя кроватями (односпальная и двуспальная), одна маленькая комната с двумя полуторспальными кроватями и балконом. В каждой комнате кондиционер. Номера "подубитые", видно, что отель не новый. Но в целом все достойно, без претензий. Сначала не очень понравилось расположение (1 этаж, вид на сад, далеко от моря и т.д.). Но потом взвесил все "за" и "против" и решил ничего не менять. Номер располагался недалеко от ресепшена и бара, из-за этого относительно стабильным был сигнал wi-fi. Да и до моря оказалось не так далеко - по территории отеля не больше 3 минут. Из минусов в номере - "убитые" пульты от телевизора и кондиционера.

Из особенностей - где-то рядом располагалась мечеть, имам которой каждое утро в 6.00 будил меня своим пением.

Отель

Отель зеленый, с собственным пляжем на первой линии. Как уже говорил, состоит из множества трехэтажных корпусов. Территория достаточно большая, с различными зонами для отдыха. Отель хорошо приспособлен для инвалидов, множество пандусов для калясок.

Один большой бассейн, несколько баров, два пляжа. Детские водные горки (3 шт.)

Аудитория

За время нахождения в отеле менялась. В целом публика очень приличная. Когда приехал - приблизительно 70% немцев, 20% - турки, 10% - рускоговорящие. Когда уезжал 50% турки, 30% - немцы, 20% - рускоговорящие. В основном пенсионеры и семьи с детьми. Очень много инвалидов - такого количества еще не видел не в одном отеле. За два дня до отъезда привезли большую группу (около 20 человек) инвалидов-турков. Познакомился с несколькими семьями, которые отдыхают в этом отеле ежегодно уже на протяжении нескольких лет.

Пляж

Отель находится в бухте, разделенной полуостровом. Собственно этот полуостров и разделяет пляжи. Слева пляж прямо скажем не очень - рифы, плохой заход, не глубоко. Там обычно плавают любители с масками, наблюдают за рыбками. Кстати, по сравнению с другими отелями Турции, море здесь гораздо более "живое" - много рыбок, маленькие кальмары, морские звезды и т.д. Справа - пляж гораздо лучше - заход мелкий песок, уже не так мелко. В общем все хорошо. Там обычно отдыхают семьи с детьми. Плюс есть еще деревянный пирс. На пляже чисто, море очень чистое. Лежаков всегда хватало. Пляжные полотенца - бесплатно, выдаются в спа-центре рядом с ресепшном. Море очень спокойное и теплое.

Питание и бары

Ничего особо выдающегося. Без изысков, видали и гораздо лучше. Голодными точно не будете, можете не беспокоиться. Рыба каждый день, мясо тоже хоть и в ограниченном ассортименте. Фрукты - арбуз (на четвертый день пребывания почему-то стали не вкусными, как будто кормовыми), вкусные дыни, виноград, сливы, апельсины, мандарины. Учитывая, что конец сезона, все спелое и вкусное. Один день были морепродукты (очень вкусная паэлья из морепродуктов готовится в воке на улице). Ужин, в сравнении с обедом поразнообразнее. На улице готовят шашлыки, рыбу и т.д. Правда за всем этим иногда приходилось постоять в очереди, но не более 5 минут (хотя за это время одежда успевала пропахнуть дымом от углей). Посуда в ресторане - 10% с отбитыми краями, но это косяк всех старых отелей. Напитки - обслуживают официанты, но их услугами никогда не пользовался. Быстрее было взять самому в баре. В самом ресторане не очень уютно - очень темно. Потому обедал и ужинал на открытой веранде. Видно было, что сезон заканчивается и отель заполнен не полностью - часть мармитов, где должна была быть еда пустовала. Да и по выкладке видно было, что экономят.

Бары: на ресепшене, снек-бар на пляже и бар рядом с бассейном. Обслуживание хорошее, бармены приветливые. Напитки в одноразовой посуде, по запросу - в стекле. Несколько мини-барчиков, где делают турецкий кофе и пекут вафли. Очень хороший снек-бар, где с 12.00 до 16.00 пекут вафли, пиццу, лепешки, предлагают различные снэки, нагеттсы. Можно сделать себе приличный гамбургер или хот-дог. С 15.00 там выдают мороженое. На пляжном баре приличный wi-fi.

А-ля карт: хороший вид, и совковый интерьер. Музыки нет. Кухня сопоставимая по качеству с основным рестораном. Можно сходить только если хотите разнообразить досуг. Кухня традиционно мясная и морская. Я брал мясную. Вкусно, но стандартно.

Развлечения

Анимация - сложно оценивать, все таки конец сезона. Аниматоры ребята приветливые, но "зажечь" не могут. Игры - боча, дартс, волейбол. Собственно и все. Моего любимого водного поло из-за низкой воды температуры в бассейне не было - аниматоры не могли собрать команды. Пришлось довольствоваться игрой в дартс (там был достаточно сильный аниматор Форес, который собрал своего рода клуб из одних и тех-же участников). Ночные дискотеки отстой, как говорится, "полтора землекопа".

Вечерние представления - приглашенные артисты. Сами аниматоры ничего не организуют. В отдельные дни и этого не было - на сцену выставлялся огромный экран и демонстрировались футбольные матчи.

Уборка

Уборку оставил напоследок. Она отвратная. Во всяком случае, в моем номере (общался с другими гостями, говорят, что убираются хорошо). По-сути убирались каждый второй день, весьма поверхностно. Не всегда меняли полотенца, шампунь и гель для душа тоже зажимали, приходилось пользоваться привезенным с собой. Это безусловно минус.

Итого: неплохой отель, не хватающий звезд с неба. Вернусь ли повторно? Может быть.

Александр оценил сервисы

3.8 Качество сервисов и обслуживания

4.0 Подходит для отдыха

4.4 Пляж

4.0 Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

3.0 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
зеленая и компактная территория пляж хорошо организованные бары
Минусы отеля
плохая уборка номеров анимация
Добавлено 15.10.16 23:05 (6 700 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Александр (10)