Регистрация: 03.02.13
октябре 2016
01.10.16 - 13.10.16

Питание однообразное, но голодными не останетесь..

Блуждая по различным отзывам о Турции частенько встречала фразы аля - "питание конечно однообразное, но в целом голодными не останетесь" - меня это честно говоря веселит, особенно про Турцию и особенно при их систему all inclusive.

Начиная с едовой темы что можно сказать про этот отель? Питание в чем-то конечно однообразное, особенно на завтрак - блины там, яичница и т.д. Я не буду вдаваться в подробности, ассортимент большой и хороший. Отдельно наверное выделю, что на завтрак есть свежевыжатые соки за 2 евро.

Я едовой привереда и одним из сомнений ехать в Турцию или нет у меня играла именно еда, т.к. все остальное в целом устраивает - просто все эти специи, баранина и далеко не все, что из их ассортимента по вкусу, НО в этом отеле мне нравилось почти все из основных блюд, кроме пюре - у них оно порошковое( Проходят тематические ужины, например, по понедельникам самый крутой - это рыбный день - большой ассортимент морепродуктов - раки, мидии, крабы, очень понравился морской язык, который они назвали - Радужный карась кстати). На завтрак, обед и ужин напитки от кофе до пива приносят официанты, да и в целом по всей территории отеля много обслуживающего персонала - все совсем молодые ребята и как сказать абсолютно не испорченные что ли работой. Я хочу сказать, что люди делают свою работу и делают её просто хорошо. Все коктейли, например, делали как надо, старались,были конечно совсем неопытные ребята и намешивали адскую смесь, но это уже частности.

Оцениваю также расположение жилых корпусов - они как-то сконцентрированы в одном месте, а не распределены по всей территории и в качестве плюса все ну как бы рядом, но вот в качестве минуса это высокая слышимость - по крайней мере в Club Standart - слышно было все, от работающего ночью телевизора у соседей сверху и даже разобрали на каком языке шла трансляция - нам повезло с соседями - там похоже засыпали с телевизором и он работал до утра.. слышно было также топот в коридоре, и нам достался номер с выходом на бар у бассейна - там по вечерам играет живая музыка и слышимость, как вы понимаете высокая.

В общем, если если для вас это важно, то либо просите номера на задах, либо жить в основном здании - возможно там с этим делом по-лучше. Меня лично шум не напрягал, я крепко сплю, поэтому ориентируйтесь по себе.

Wi-Fi бесплатно и работает на всей территории отеля, в Club Standart правда его нет, но у нас ловил у окна и на балконе.

Номера чистенькие, большая удобная кровать, фен и все дела. В мини-баре бесплатно сок, кола, миринда, минералка, питьевая вода,пиво, соленая соломка, шоколадка.

Территория большая, несколько теннисных кортов, несколько бассейнов, один из них кстати Релакс, детям до 12 лет туда запрещено, таким образом, кто хочет поспать спокойно без шума около бассейна - возможность есть.

Кстати поспать на природе можно и на траве под пальмой.

Море и в отдельно про тему с лежаками скажу, что в высокий сезон все занимают наверное часов в 7. Мы отдыхали в Октябре и в начале месяца несколько это ощутили, потом народу видимо стало меньше и таких проблем уже не было.

Хороший пирс, там также есть лежаки и платформа с лестницами для выход в море ну и кому интересно понырять и попрыгать в воду. Пляж сам галечно-песочный.

На всей территории удобно расположены бары, бар есть на пляже, около бассейнов, около теннисных кортов и т.д. Кстати один из основных баров круглосуточный.

Анимация. Могу только сказать про шоу и вечерние мероприятия. Каждый день, кроме вторника проходят шоу, при чем сами аниматоры большинство из них и проводят - чему я была удивленна, молодцы, единственное шоу повторяются каждую неделю, поэтому тот кто отдыхает больше недели в этом плане может заскучать. После шоу живая музыка или просто ставят музыку в баре около бассейна. Тут тоже прикол в том, что за 13 дней мы выучили все песни этого репертуара. Таочень малок как в отеле большинство немцев, то ориентация на них конечно и для них ставили их самые любимые мелодии и мы от них подустали, наши тоже конечно ставили, но очень мало.

Кстати мало деревьев, есть пальмы, множество цветов, но вот ботанического сада или соснового бора не увидите.

Поразило, что там свободно живут ежики (почти каждую ночь я их видела), черепахи ползают и много котов - отель их бесплатно кормит.

Аптеки рядом нет, так уж везите все с собой, иначе придется ехать в ближайшее поселение - 7 км, туда ходит общественный автобус за 1 доллар или такси туда и обратно 18 долларов.

Аля-карты можно посещать 2 раза в неделю абсолютно бесплатно, мы были в турецком и рыбном - все понравилось, рекомендую.

Подводя итог скажу, что отель очень хороший, ориентирован на пар с детишками и людей, желающего спокойного тюленячего отдыха. Спасибо персоналу за их отличную работу.

еда расположение баров пляж
звукоизоляция в номерах мало деревьев
Добавлено 16.10.16 01:57 (4 794 символов в тексте)

10:12 09.12.16

Одна из главных фишек отеля-теннисные корты(17 штук,есть даже стенка.) Они расположены между сосен.В Турции был 18 раз и персонал или хороший,или очень хороший.Тренажерный зал находится в павильоне среди деревьев,а не в подвале.Хорошего всем отдыха в Мегасарае!

Все отзывы TatianaKul (22)