Регистрация: 09.06.15
Отдыхал C маленькими детьми в
октябре 2016
07.10.16 - 14.10.16

Отличный отель, понравилось все!

Пребывание в отеле - с 7 по 14 октября 2016г. Выбирали между Arcadia и Atlantis, штудируя отзывы (зачастую противоречивые). Туроператор Anex-Tour, чартер AzurAir. Самолет как самолет - кресла натыканы плотно, место для ног для высоких людей мало, кормят скудно, но чисто, сам самолет исправный, стюардессы стараются, вылетели-прилетели вовремя. Трансфер до отеля - 30мин, нас завезли первыми, обратно на миниавтобусе. Отель на одной улице с Maritim Pine Beach, Gloria Verdi, Cornelia deLux, очень много зелени - везде сосны, встречаются изредка и эвкалипты. Замечательный воздух, в Глории по утрам слышно пение птиц. Территория Атлантиса небольшая по сравнению с соседними отелями, но нам хватало для прогулок. Все очень продумано. Всего 3 корпуса, нас поселили за доплату в основном здании с видом на море и ресторан. Запах от гриля не напрягал, звуки от дискотеки при закрытой двери на балкон практически не доносились. Хорошая звукоизоляция номеров. Мини-бар (2 пива + 2 воды + кола + спрайт) пополнялись ежесуточно без напоминаний, в номере чайник, 2 ТВ, фен, сейф, удобные кровати. Убирались быстро, незаметно, чисто.

Анимация отличная, первый раз вижу такую большую команду аниматоров. С детьми занимаются, мини-диско однообразно, но всем нравится. Костюмированное шоу "Король-лев" до сих пор вспоминаем. А какой они организовали Octoberfest! Мюнхен в миниатюре, немцы даже в национальные костюмы оделись. Жаль только 1 сорт пива (Эфес конечно), и не было рулек (только сосиски куриные/говяжие). Даже пенную вечеринку замутили :-) Душевно работают ребята.

Бассейнов много, как декоративных с мостиками, так и для плавания. Катались только с самой маленькой горки (самой популярной) дети в восторге, жаль только время работы горок ограничено :-(

Вода в море около 25 (+-0,5) градусов, из-за песка мутновато, но сама вода чистая. Бесплатно (в рамках UAI) предоставляют безмоторный водный инвентарь (мы катались на байдарках, люди брали виндсерфинг). .

Питьевая негазированная вода в бутылках - в холодильника по территории отеля, без ограничений. Нам очень нравились лепешки Гозлеме, и айран. Да, в 13 часов дают мороженое, вполне неплохое.

Питание на убой, голодными не были, но каких-то особых изысков не было.

Хотя 2 раза были пельмени (!). Из фруктов всегда дыня, сливы, яблоки зеленые и красные, мандарины, апельсины (все целые, неразрезанные). Есть детская кухня, вплоть до пюре в баночках и маленьких йогуртов в упаковках. В детском ресторане ТВ, по которому крутят "Машу и Медведь" и др.популярные мультики. Продумано до мелочей. Свежевыжатый апельсиновый сок (с мякотью и косточками) по утрам. За обедом/ужином напитки разносят официанты по запросу, поэтому никто не носится со стаканами. Очень удобно. Пьяных не видно. Дискотеки вечером почти у пляжа, при закрытой двери на балкон звуков практически не слышно.

Местный алкоголь неплохо, импортный стараются придержать (причем наливают из бутылки RedLabel свой родной местный вискарик).

Русскоговорящих меньше половины, много немцев, есть турки, прибалты. Бармены в первую очередь обслуживают немцев.

SPA центр неплох, после 17 много людей в хамаме. Тренажерный зал не пустует, оборудование почти новое.

Долмуш (автобус типа "Пазика") ходит до Белека каждый час, понравился свежевыжатый гранатовый сок (1$) чуть подальше от мечети и магазин Walkiki. Еще съездили от Романа (магазин сумок и кожи в лобби) в Манавгат, купили кожу от фабрики Tiger Fur, очень классно поторговались, хорошие цены и не менее хорошее качество. До этого съездили от туроператора в Анталию, ОЧЕНЬ дорого, не рекомендую.

Да, когда ехали обратно, из-за взрывов в Кемере 14.10.16 была большая пробка на въезд в аэропорт и повышенные меры безопасности, нас попросили выйти из зала ожидания у нашего гейта и заново проверили сканером.

Резюме: сам отель почти новый, красивый; персонал вышколенный всегда в белых сорочках, предупредительный и вежливый; питание свежее разнообразное; алкоголя хоть залейся, воды полно, анимация просто на высоте; развлечений хватает; территория отеля очень продуманная; море чистое и теплое, погода прекрасная. Буду рекомендовать, но в другой раз попробуем другой отель сети Limak.

Обнаружили только 3 незначительных минуса - кондиционер не охлаждал, и по утрам недостаточный напор воды, слабый интернет в часы пик.

Ирек оценил сервисы

утопает в зелени отличная кухня вышколенный персонал замечательный пляж и удобный вход в море отличная концепция uai прекрасная анимация
wifi с перебоями слабый напор воды неработающий кондиционер
Добавлено 16.10.16 09:14 (4 325 символов в тексте)

16:41 17.10.16

Как погода вечером?

16:45 17.10.16

Вечером в районе 20-23, бывал и ветерок, поэтому детям вечером на ужин и мини-диско одевали кофту/свитер. Ночью до +15-16, утром в 7 часов в районе +18. Нам повезло, не было дождя/грозы и шторма. Отличная погода, по сравнению с нашими +2 :-(

17:04 17.10.16

Мы просто завтра вылетаем, совсем непонятно что из одежды брать. А взрослому человеку вечером как? Куртка? Свитер? Брюки?

21:10 17.10.16

Брюки нам не пригодились, только на обратную дорогу, куртку не помешает, ибо не исключены дожди. Мы рассчитывали на ту одежду, в которой выезжали из России. Кстати сказать, мы прикупили пару отличных кожаных куртки незадорого у Андана (Эдуарда) в хорошем салоне в Манавгате, подробности у Романа из магазина кожгалантерии. С туроператором в Анталию не катайтесь, потеряете время (может еще и деньги).
Кстати, средство для загара тоже вряд ли пригодится

00:06 18.10.16

Большое спасибо за подробный ответ и совет!!!

14:27 23.10.16

Уважаемая Ирек,

Разрешите поблагодарить Вас за столь подробный отзыв о нашем отеле. Мы очень рады, что Вы остались довольны отдыхом в нашем отеле. Спасибо Вам также за замечания и рекомендации. Мы с удовольствием будем рады видеть Вас ещё раз в нашем отеле или в другом отеле сети Лимак.

С уважением,
Мария Unutkanlar
Guest Relation Manager

13:12 01.11.16

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста.
Преобрели туры на компанию с 3 детками от 7 до 12 лет и два еще 5 месяцев (будет) и 1,5 года.
Как там с малышами?!
есть ли детские бассейны? На вото я так и не увидела.
И где лучше бронировать номера? Какие корпусы?. Чтоб поближе, комфортно.
Спасибо заранее за ответ!

14:49 01.11.16

Скорее Ваш вопрос к представителю отеля - к Марии или Аиде. Попробую ответить:
1. с малышами там очень хорошо - все продумано. Например, в детском ресторане (справа от входа в основной ресторан) есть холодильник с детскими йогуртами и пюре, есть телевизор с мультиками по утрам, печеньки, блендер и т.д. - т.е. с питанием проблем нет
2. чисто детский бассейн в детском клубе, остальные бассейны неглубокие (1,4м максимум). Скорее всего вода будет уже холодной
3. Я бы рекомендовал Вам основной корпус, проще логистика. Но т.к. территория не огромная и опять же все продумано - лишние 2-3 минуты пешком вряд ли будут в тягость, можно и во 2 корпусе. Мы жили в основном с видом на море в расширенном номере (а-ля двухкомнатный), уточните по приезду - попросите хороший номер

Все отзывы Ирек (5)