АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.10.16
Страны, города: 6 / 9
Отзывов: 8
Комментариев: 0
Читательский охват: 3961
Фото: 56
Отдыхала Парой в
сентябре 2016
24.09.16 - 03.10.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель для тихого семейного отдыха!

Доброго всем времени суток!

Мы с мужем отдыхали в отеле "Cosman"с 24.09 по 03.10.2016.

Рейс был ночной, приехали мы в отель в начале шестого утра. Нас встретил управляющий Манолис. Сказал, что размещение в номер будет часов в десять, располагайтесь пока на рецепции ,завтрак будет в 7:30.Уже начало светать,мы оставили чемоданы и сумки в углу и пошли гулять-изучать окрестности, посмотреть, где море, какой пляж и всякие пути- подходы.

Прошли вниз по улочке, спустились к морю. Море немного волновалось. Прогулялись по небольшому променаду вдоль берега, по фотографировались и пошли на завтрак. Обычный завтрак без изысков, но на любой вкус: отварные яйца, сыр,ветчина или колбаса, сметана, мюсли, хлопья, молоко, соки ( правда порошковые, мы об этом знали, читали в отзывах),хлеб для тостов ( Тут же тостер, даже дети делали себе тостики), шоколадный пирог и к нему джем, повидло, фрукты консервированные в соку и "живые" фрукты- арбуз, дыня, виноград и апельсин.

Единственный минус- это чай и кофе были из титанов, как в столовой,но и это мы знали ( я с собой брала кипятильник и пачку чая и вопрос отпал, некоторые с собой приносили и сами заваривали, благо кипяток всегда был). Мы позавтракали и опять пошли гулять. Пришли в отель около половины десятого и Манолис сразу дал нам ключи и велел заселяться. Номер нам достался просторный- чистый и светлый. Номер убирали две приветливые женщины каждый день, бельё меняли раз в три дня. На следующий день я попросила ещё одну простыню- дали без проблем.

Весь персонал в отеле приветливый и доброжелательный, собственно как и все греки.

Хочу отметить один из моментов очень меня тронувших. Наверное все знают, что на острове огромное количество кошек. Так вот в первый же день ,когда мы приехали и гуляли нам встретился пожилой грек, он шёл с тортиком и цветами,а я, купив пакет Вискоса, кормила кошек. Он подошёл и что-то сказал, я не поняла. Он почесал кота и спросил:

- Русиш ?

Я ответила да. Тогда он мне спел песню на ломаном русском и подарил цветок ( типа нашего жасмина, осень душистый). Мелочь- но приятно!

Обеды и ужины были хорошими, мы набирали сколько хотели и что хотели. Были: картошка, макароны, тушёные овощи (мне очень нравились перцы запечённые на гриле), фаршированные шампиньоны, салаты, овощи,фрукты, оливки, фета и ещё всякая всячина, курица, свинина, баранина. Никто за нами не смотрел и не оговаривал, мы ели сколько влезет. Уходили как сытые пиявки, а ещё пили пиво, узо и раки и вино, кому что нравится. Спиртное в баре всегда было доступно с 11:00 до 23:00.

Что мне особенно нравилось- это тишина после 23:00. Не было оголтелой пьяни и дебоширов,

Люди ночью отдыхали спокойно.

В гостинице мы не сидели, заказали машину на 5 дней ещё из дома,нам её доставили на следующий вечер прямо к отелю, вечером через пять дней от отеля и забрали. Расплатились сразу и ездили по всему острову без проблем. За пять дней наездили 915 км с запада на восток. Впечатлений масса и только положительных. В отеле только завтракали и ужинали.

Оставшиеся дни без машины ходили на пляж справа. Что мне понравилось на Крите- это все пляжи муниципальные не зависимо от нахождения разных отелей. Разъезжая по острову, мы останавливались на разных пляжах, в том числе и рядом с крутыми отелями и ни разу нас никто не оговорил и не прогнал, кстати мы и шезлонги брали совершенно бесплатно. Здесь же был хороший песок и мы загорали на песочке на полотенцах, как и большенство постояльцев из нашего отеля. Для детей и тех кто не умеет плавать в этом месте море было шикарное- песчаное плотное дно, мелко и хорошо прогрето, с двух сторон огорожено каменными насыпями, нет сильных волн. Подальше уже поглубже, многие плавают с масками и трубками- есть на что посмотреть ( небольшие рифы унизаны ежами, а в каменных насыпях прячутся каракатицы и мелкая рыбёшка).

Вечером можно было посидеть с пивом или вином у бассейна или в баре или просто по w-f пообщаться с родными (в номере w-f был слабым). В отеле было много семей с маленькими детьми. На удивление дети не донимали и небыло орущих мамаш, дети плескались в бассейне или играли рядом, взрослые чатились, постарше смотрели новости или просто спокойно общались, молодёжь кучковалась у бара. Для любителей шумных тусовок здесь будет скучно, а для людей среднего возраста очень хорошо, да и с детьми не жаловались. Через турагентов можно было заказывать разные экскурсии по острову и близ лежащим островам. Турагенты Пегаса были практически в отеле каждый день, желающие могли заказать экскурсии. Мы ездили везде сами по всему острову. Отдыхом остались очень довольны.

P.S. Отдых нам организовала компания "Пегас": отель, трансфер, перелёт. Большое им спасибо.

Кстати весь экипаж, с которым мы должны были днём вылетать,тоже останавливался в нашем отеле ( со стюардами мы познакомились- отличные ребята: Антон, Георгий, Александр, очаровательная Инесса и Галина). Что меня крайне удивило, так это то, что в аэропорту ВЕСЬ ЛЁТНЫЙ СОСТАВ ждал самолёт вместе с нами в зале ожидания, а не где-то в отдельных комнатах. И все тяготы затянувшегося ожидания ( самолёт задерживался на 2 часа) экипаж стойко переносил вместе с нами на соседних креслах. Огромное спасибо лётчикам, которые после далеко не комфортного ожидания прекрасно доставили нас в Москву. Самолёт хороший, экипаж отличный. В самолёте было тепло, всем желающим раздавали пледы. Полет прошёл отлично! Отдых на Крите необыкновенный!!!! Огромное спасибо всем!!!!!!

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Юлия оценила сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

4.3 Подходит для отдыха

4.0 Пляж

Сервисы для детей

4.7 Удобство расположения

4.1 Номера

4.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 16.10.16 09:27 (5 441 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:50 14.01.17

Здравствуйте! Мы уже были в Космане, и планируем ещё туда поехать. У меня есть вопрос - говорили, что греки дают Шенген на три года, почти всем. Это правда? Вам на сколько дали и как оформляли - сами или через туроператора? Спасибо.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлия (10)