Регистрация: 13.10.16
сентябре 2016
24.09.16 - 03.10.16

Хороший отель для тихого семейного отдыха!

Доброго всем времени суток!

Мы с мужем отдыхали в отеле "Cosman"с 24.09 по 03.10.2016.

Рейс был ночной, приехали мы в отель в начале шестого утра. Нас встретил управляющий Манолис. Сказал, что размещение в номер будет часов в десять, располагайтесь пока на рецепции ,завтрак будет в 7:30.Уже начало светать,мы оставили чемоданы и сумки в углу и пошли гулять-изучать окрестности, посмотреть, где море, какой пляж и всякие пути- подходы.

Прошли вниз по улочке, спустились к морю. Море немного волновалось. Прогулялись по небольшому променаду вдоль берега, по фотографировались и пошли на завтрак. Обычный завтрак без изысков, но на любой вкус: отварные яйца, сыр,ветчина или колбаса, сметана, мюсли, хлопья, молоко, соки ( правда порошковые, мы об этом знали, читали в отзывах),хлеб для тостов ( Тут же тостер, даже дети делали себе тостики), шоколадный пирог и к нему джем, повидло, фрукты консервированные в соку и "живые" фрукты- арбуз, дыня, виноград и апельсин.

Единственный минус- это чай и кофе были из титанов, как в столовой,но и это мы знали ( я с собой брала кипятильник и пачку чая и вопрос отпал, некоторые с собой приносили и сами заваривали, благо кипяток всегда был). Мы позавтракали и опять пошли гулять. Пришли в отель около половины десятого и Манолис сразу дал нам ключи и велел заселяться. Номер нам достался просторный- чистый и светлый. Номер убирали две приветливые женщины каждый день, бельё меняли раз в три дня. На следующий день я попросила ещё одну простыню- дали без проблем.

Весь персонал в отеле приветливый и доброжелательный, собственно как и все греки.

Хочу отметить один из моментов очень меня тронувших. Наверное все знают, что на острове огромное количество кошек. Так вот в первый же день ,когда мы приехали и гуляли нам встретился пожилой грек, он шёл с тортиком и цветами,а я, купив пакет Вискоса, кормила кошек. Он подошёл и что-то сказал, я не поняла. Он почесал кота и спросил:

- Русиш ?

Я ответила да. Тогда он мне спел песню на ломаном русском и подарил цветок ( типа нашего жасмина, осень душистый). Мелочь- но приятно!

Обеды и ужины были хорошими, мы набирали сколько хотели и что хотели. Были: картошка, макароны, тушёные овощи (мне очень нравились перцы запечённые на гриле), фаршированные шампиньоны, салаты, овощи,фрукты, оливки, фета и ещё всякая всячина, курица, свинина, баранина. Никто за нами не смотрел и не оговаривал, мы ели сколько влезет. Уходили как сытые пиявки, а ещё пили пиво, узо и раки и вино, кому что нравится. Спиртное в баре всегда было доступно с 11:00 до 23:00.

Что мне особенно нравилось- это тишина после 23:00. Не было оголтелой пьяни и дебоширов,

Люди ночью отдыхали спокойно.

В гостинице мы не сидели, заказали машину на 5 дней ещё из дома,нам её доставили на следующий вечер прямо к отелю, вечером через пять дней от отеля и забрали. Расплатились сразу и ездили по всему острову без проблем. За пять дней наездили 915 км с запада на восток. Впечатлений масса и только положительных. В отеле только завтракали и ужинали.

Оставшиеся дни без машины ходили на пляж справа. Что мне понравилось на Крите- это все пляжи муниципальные не зависимо от нахождения разных отелей. Разъезжая по острову, мы останавливались на разных пляжах, в том числе и рядом с крутыми отелями и ни разу нас никто не оговорил и не прогнал, кстати мы и шезлонги брали совершенно бесплатно. Здесь же был хороший песок и мы загорали на песочке на полотенцах, как и большенство постояльцев из нашего отеля. Для детей и тех кто не умеет плавать в этом месте море было шикарное- песчаное плотное дно, мелко и хорошо прогрето, с двух сторон огорожено каменными насыпями, нет сильных волн. Подальше уже поглубже, многие плавают с масками и трубками- есть на что посмотреть ( небольшие рифы унизаны ежами, а в каменных насыпях прячутся каракатицы и мелкая рыбёшка).

Вечером можно было посидеть с пивом или вином у бассейна или в баре или просто по w-f пообщаться с родными (в номере w-f был слабым). В отеле было много семей с маленькими детьми. На удивление дети не донимали и небыло орущих мамаш, дети плескались в бассейне или играли рядом, взрослые чатились, постарше смотрели новости или просто спокойно общались, молодёжь кучковалась у бара. Для любителей шумных тусовок здесь будет скучно, а для людей среднего возраста очень хорошо, да и с детьми не жаловались. Через турагентов можно было заказывать разные экскурсии по острову и близ лежащим островам. Турагенты Пегаса были практически в отеле каждый день, желающие могли заказать экскурсии. Мы ездили везде сами по всему острову. Отдыхом остались очень довольны.

P.S. Отдых нам организовала компания "Пегас": отель, трансфер, перелёт. Большое им спасибо.

Кстати весь экипаж, с которым мы должны были днём вылетать,тоже останавливался в нашем отеле ( со стюардами мы познакомились- отличные ребята: Антон, Георгий, Александр, очаровательная Инесса и Галина). Что меня крайне удивило, так это то, что в аэропорту ВЕСЬ ЛЁТНЫЙ СОСТАВ ждал самолёт вместе с нами в зале ожидания, а не где-то в отдельных комнатах. И все тяготы затянувшегося ожидания ( самолёт задерживался на 2 часа) экипаж стойко переносил вместе с нами на соседних креслах. Огромное спасибо лётчикам, которые после далеко не комфортного ожидания прекрасно доставили нас в Москву. Самолёт хороший, экипаж отличный. В самолёте было тепло, всем желающим раздавали пледы. Полет прошёл отлично! Отдых на Крите необыкновенный!!!! Огромное спасибо всем!!!!!!

Юлия оценила сервисы

Добавлено 16.10.16 09:27 (5 441 символов в тексте)

19:50 14.01.17

Здравствуйте! Мы уже были в Космане, и планируем ещё туда поехать. У меня есть вопрос - говорили, что греки дают Шенген на три года, почти всем. Это правда? Вам на сколько дали и как оформляли - сами или через туроператора? Спасибо.

Все отзывы Юлия (10)