Регистрация: 24.08.10
октябре 2016
04.10.16 - 14.10.16

4.2

Тунис в октябре,экономный отдых!)

Начну с того,что это самая дешёвая трешка в Тунисе.Так что маловероятно,что удовлетворит притязательного туриста.Но и я вроже повидала не так мало отелей.И так получилось,что бюждет в этом году был ограничен,на наше море не хотелось ехать из-за несоответствия качества и цен.Ехали с двумя маленькими детьми 1,7лет и родителями мужа

ТУРОПЕРАТОР-летели от Пегаса,авиакомпания "северный ветер" туда без проблем,обратно рейс задержали на 7 часов(благо оставили нас в отеле)На борту только напитки и стрёмный сендвич.Отельный гид не понравилась,на встрече сделала такое лицо,что мы не согласились слушать про экскурсии(а мы в Тунисе во второй раз и с детьми никуда не собирались) потом даже не здоровалась, хорошо, что она нам и не понадобилась.По трансферу проблем е было.От аэропорта Энфиды ехать 35 минут

РАЗМЕЩЕНИЕ-приехали в отель около 16 часов.Заполнили карточки и получили ключи 1901 и 1902.Номера именно для нас были-так как когда мы пришли-уже стояли там 2 детские кровати.Взяли пульт от кондиционера под залог в 15 динар.В первую же ночь с него потекла вода.Муж сходил на ресепшен, пришли и починили в течение 15 минут,тихо и аккуратно,не разбудив деток.В номере сантехника исправно работала,муравьев не было.были комары- брала с собой фумигатор.Из минуса-нет балкона,но предоставили сушилку для белья на подоконник на улице.Уборка ежедневная, нормальная.динары оставляли,но не всегда.Сами номера не первой свежести, но это не особо важно,ведь там только спишь)))И для меня главное-чистое белье, чистые полотенца и исправность сантехники и кондиционера.Воду не ставят в номер(но в треке и не должны,если что!!!)

СЕРВИС-нормальный,вполне!ну вот честно!Все приветливы, денег не вымогают.

Работают быстро.И по русски очень многое понимают,даже если просишь на английском ,улыбаются и повторяют просьбу на русском

ПИТАНИЕ-очень приличное.Было пару минусов-почему -то на завтрак редко кашка-с детьми для меня было проблематично,но все равно было чем накормить.-фрукты,йогурт,творог,джем,круасаны,кексы,яйца,сыр.сосиски,хлопья 2 видов,ну и салаты и пару горячих блюд для тех кто любит плотно поесть.Один раз за 10 дней делали пончики,2 раза яичницу, 1 раз блинчики.Обед и жин примерно одинаковый.2 вида супа-пюре,свежие овощи,салаты, 4 вида горячего блюда и 4 гарнира+паста.Десерты по 2 вида и фрукты 2 вида.Готовили говядину,печень,индейку,баранину, курицу,тунец, еще какую-то рыбку,колбаски,котлеты,на гарниры тушеные овощи,макароны,рис,картофель.Выбор вполне нормальный.На обед и ужин официанты предлагают напитки и вино.Мы пили розовое.Чаевые не оставляли, стол свободный и чистый находился всегда, детские стульчики -тоже.Мы приходили минут на 20 после открытия столовой-очередей не было,еда была всегда.Один раз пришли к открытию и обалдели-просто толкучка !!!Будто народ не ел сто лет)))А после 10 октября-вообще пусто бывало)Отель был полупустой

ПОГОДА В ОКТЯБРЕ.тут как всегда не угадаешь,но нам повезло.Море тёплое,народу на пляже немного,лежаков достаточно и зонтов тоже.Первый раз за мои отпуска-ужалила медуза- меня одну из всей компании и 3 раза.По ощущению-не сильнее крапивы,только жжёт дольше.Было несколько дней чистого моря, последние 2 дня-штормило,14октября-прямо сильно!Но шум волн завораживает))С утар довольно тепло,но вот после 15-16 часво поднимается ветер и довольно прохладно,хотя температура воздуха +26..И это закономерность октября,насколько я поняла

АНИМАЦИЯ что-то совсем унылая....За 10 дней 3 зарядки на пляже и 2 аквааэробики, ни на водное поло,ни волейбол не звали.Зато в 16 часов,турнир по дартс.!)Мини диско в 21,но мы уже спать уходили.Детский клуб не работал..Вечерние шоу тоже унылые.Под конец отдыха они вроде вообщ не проводились,так как народу было мало в отеле.При этом команда аниматоров большая))Можно бесплатно взять ракетки для тенниса

И кстати,еду и напитки нелья выносить -как и везде со шведского стола.Но воду и молоко в детские бутылочки везде в баре наливали без проблем

В целом приятный отель,но будет скучно деткам постарше.Смело могу рекомендовать для тихого и спокойного отдыха с нормальной едой и на первой линии от моря.

Светлана оценила сервисы

первая линия питание
не работают кондиционеры на ресепшен и в ресторане ограниченный выбор напитков в баре
Добавлено 16.10.16 11:28 (4 106 символов в тексте)

20:11 03.11.20

Спасибо вам большое за отзыв - он был для нас очень полезным.