Регистрация: 03.03.12

Отдыхала В одиночку в
октябре 2016
02.10.16 - 09.10.16

Отель на 1 раз.

В этом отеле я отдыхала, т.к. мне его предложили по промо-цене. За полную стоимость я бы обиделась :-) Звездность завышена. Я бы сказала, что это, скорее, 4*. Отель для тех, кто не избалован и не искушен в вопросах гостиничного и ресторанного бизнеса. Супер-впечатлений я и не ожидала, выстраивала свой отдых сама, поэтому считаю, что он все-таки удался.

В этом отеле самая слабая анимация, когда-либо мной виденная вообще (что странно, в Турции этот момент, как правило, хорош).

По питанию - голодной я не была. Отмечу, что как спортсмен нахожусь на определенной схеме питания. Овощи (клетчатка) представлены в достаточном количестве, с белками слабовато (курица и рыба по 1 виду), углеводов - хоть отбавляй (много сладкого, хотя и не самый щедрый выбор). Обходилась овощами, в общей сложности меньше недели отдых получился, поэтому не страшно. В первый вечер по прилету для расслабления заказала бокал красного вина, - не понравилось. В конце отдыха на прощальном ужине - белого вина, получше красного, но тоже не понравилось. Ах да, еще при ожидании первого ужина решила в качестве аперитива заказать белого вермута - ужасно! Вспомнилось студенчество и сальватор (продавалось такое пойло когда-то в качестве заменителя мартини). На пляже 1 раз попробовала пиво - слабенькое, на жаре вполне нормально. Кофе в ресторане из автомата на мой вкус ужасен, один раз попробовала и больше его не выбирала, обходилась местным чифирем. На фоне кофе он был весьма недурен. Вода в бутылках и запечатанных стаканчиках, в неограниченном количестве, плюс минеральная в мини-баре - это очень хорошо. Заехала я в понедельник поздно вечером, а во вторник на сутки я выпала из жизни: симптомы отравления. Осторожно поговорила с гидом на эту тему, он сказал, что нет случаев подобных моему в отеле и дело наверно в том, что я съела что-то запрещенное для себя. Ответила ему - нет, ничего запрещенного не ела. Он развел руками, порекомендовал газированной воды напиться (ужас!!!). Скандал поднимать не стала. Еще раз повторюсь - я спортсмен, без разбору все не трескаю, в бассейне не плавала, но чтобы исключить ротовирусную инфекцию, увеличила дозу энтеросгеля. Через сутки смогла выйти из номера и продолжить отдых.

Звукоизоляция между номерами плохая, я слышала, как храпят соседи :-) коридоры тоже слышно, ночные выезды в прямой трансляции :-). Мой номер балконом выходил на реку и амфитеатр. В 23ч так называемая шоу-программа прекращалась и можно было спать с открытым балконом - набор ночных природных звуков способствовал крепкому сну. Около 6 утра слышно как поет в мечети муэдзин, и звуки "народного хозяйства" - собаки, курицы и т.д. Меня это не напрягало, но, думаю, часов в 4-5 утра если вы заснули с открытым балконом, его лучше закрыть.

Пляж убирают весьма посредственно. После 15ч к берегу прибивает водой всякие веточки, листики, перья птиц - поэтому плавать не приятно. Поскольку я приходила на пляж в 8-30, удавалось поплавать в относительно спокойном и чистом море. С 9 утра солнце начинает жарить, поэтому обязательно берите с собой солнцезащитные средства с фактором защиты не меньше 30. Полотенце выдается в спа-центре отеля. К моему удивлению, когда я сдавала полотенце накануне выезда, мне вместо карточки на полотенце вернули просто клочок бумажки с надписью "спа" и "1 pax". Я несколько растерялась, попыталась объяснить, что я выезжаю и мне нужно вернуть на ресепшен вместе с ключом именно карточку на полотенце, но служащий спа меня уверял, что ресепшен примет эту бумажку. Рядом со мной стояли дамы из гостей, которые мне подтвердили, что это нормально.

Выезд у меня был ночной и перед трансфером я зашла в бистро подкрепиться, по расписанию это называется "ночной суп". Кастрюля с рыбным супом (не рискнула), нарезанный багет, порционное сливочное масло, кусочки феты и дольки помидоров, яблоки, чифирь. В общем, чай с легким бутербродом и яблоко предполетный рацион :-) Думаю, мужчин и людей, кто питается больше, чем я, это не устроит и стоит попробовать озаботиться заказом ланч-пакета.

ОБЯЗАТЕЛЬНО возьмите с собой: препараты от отравлений, солнцезащитные средства, аптечку.

Kseniia оценила сервисы

Добавлено 16.10.16 11:54 (4 136 символов в тексте)
Все отзывы Kseniia Kharitonova (13)