Регистрация: 25.06.12
сентябре 2016
15.09.16 - 27.09.16

Доброго дня читающим! Были в Альдемаре...

Доброго дня читающим!

Были в Альдемаре с 15.09.2016 по 27.09.2016, номер 163,туроператор Музенидис,перелет Ellinair.

Музенидис понравился, как и их авиакомпания - долетели и туда и обратно хорошо, питание нормальное, даже вино подавали. Стюардессы нарядные и улыбчивые, туроператор встретил-проводил, хотя обратный трансфер был уж слишком затянутый - можно было бы и на минибасах часть народа забрать - часа полтора плутали, хотя на самом деле ехать всего 20 минут до аэропорта.

Теперь непосредственно по отелю, постараюсь кратко

Прибыли около 10, нас попросили погулять до 13:30, но мы были к этому готовы - на ресепшен есть на минус первом этаже туалеты и души - переоделись и пошли конечно же на море. Я много читала отзывов, что в связи с глобальным овербукингом людей на сутки-двое селили в другие отели, но нам в этом плане повезло - заселили туда, куда и оплачивали:)

Номер

Я бронировала номер с видом на море - в отеле таких много, но нам достался прямо на первой линии, вид на амфитеатр. Я попросила 2 этаж - дали! Причем без доплат и т.п. Шоу ежевечернее не мешало - ближе к 11 всё затихало - спали спокойно. Зато утром, при открытом балконе, шум волн - это просто кайф!

Так вот, были номера тоже с видом на море, но расположенные над ресепшен, а внизу, прямо под балконами - бар, так что я думаю этим гостям не очень повезло с тихим отдыхом...

Номер нормальный, телевизор был странно огромный, сейф с ключом (обычным, как у Буратино :) ), 3 евро в день, холодильник (пустой), при заезде ждали бутылка вина и бутылка воды.

С водой питьевой странно - бутилированной нигде нет, зато можно набирать из кулеров в пустую тару. Не очень мне понятна в этом экономия, если то же мороженое шести видов весь день в доступе - бери сколько хочешь...Видимо, на Крите мороженое дешевле воды:)

Сантехника норм, единственное, что очень НЕ понравилось - шторка для ванной, которая аж желтая снизу от многочисленных постояльцев - этой шторке цена 2 евро - неужели нельзя их менять хотя бы раз в 2 недели?

А так по номеру нареканий особых нет - спали хорошо, всё уютно и очень по критски.

Кондей чутка морозил, но мы вторую половину отпуска спали с открытым окном.

Питание

По сравнению с пятизведными отелями Турции (были в Simena Sun Club 3 раза, в Commodore Elite&Spa - это чтобы понять, с чем сравниваю) питание достаточно скромное, но всё было свежее, вкусное и голодными ни разу не оставались. По утрам всегда томатный сок был в кувшинчиках, неплохие а-ля соки из автоматов - апельсиновый, яблочный - не приторные, не юпи.

Мы обедали всегда на пляже, в баре - вкуснючая свежая картошка-фри, пицца, паста, лепешки с мясом, фрукты, мороженка - всё вкусно, да ещё и вид на море прилагается!

На ужин почти каждый день ягнятина, рыба двух-трех видов, пару раз были мидии, улитки. Напитки нормальные - понравилось белое вино - хорошее, сухое, но не кислое. Красное уж больно насыщенное - на любителя, но для разнообразия можно:) Пиво марки Zorbas:)

Вино для вечерних посиделок на балконе брали в супермаркете - второй по счету от отеля - 4,5 евро за бутыль в 1,5 литра - домашнее, вкусное:)

Кофе слабенький, но пить можно.

Замечательный вулканический песочек, ногам очень приятно. А вот заход в море - засада! Вулканическая плита с ямами - пока штиль - нормально, а как волны - заходить реально опасно. Мы в дни с высокими волнами ходили в бассейн с морской водой - очень чистенький, но достаточно прохладный. И берите спецобувь для захода в море - она нужна! С пирса в волны поплавать не дадут, хотя он реально их гасит - будет прибегать девочка и свистеть из свистка вам в ухо, что купаться ну никак нельзя! :)

Первую половину отдыха были кабинки для переодевания на пляже и несколько душей, затем, после шторма 20.09, кабинки все снесло и их уже не восстановили, и душ остался только один - никто из персонала не озаботился починкой.Вообще конечно менеджмент отеля нерасторопен - после упомянутого шторма посшибало зонтики на половине пляжа - так они и лежали, бедолаги, 4 дня, а народ ютился у оставшихся, шли бои за место под зонтом:)

Занимать лежаки имеет смысл, если хотите определенное место - а так и в 9 утра были места - как на пляже, так и у бассейнов.

Территория

Гористая:) Чтобы дойти из пункта А в пункт Б - надо спуститься/залезть на гору:)

Зеленая - оливки, инжир, кустарники, заросли мяты - шум цикад, сверчков, ласточки - всё очень по южному, очень душевно!

Есть водная горка - одна, но какая! 75 метров! Реально выносит на поворотах - будьте аккуратны :) Но бассейн, куда с горки приезжаешь, мелкий - не для такой горки:) Копчик был сразу отбит. Хотя народ, я наблюдала, на неё подсел:)

Анимация

Отель ориентирован на итальянцев (хотя я не понимаю, почему - 60% были русскоязычные), аниматоры в основном все итальянцы, привозных шоу НЕТ, всё самострок - на одно сходили и больше не ходили:))))))))) Делайте выводы.

Обслуживание

Официанты в ресторане обслуживают только в плане уборки со стола - напитки берешь себе сам. Если не пришел к началу ужина - далее красиво накрытый стол вам не светит - будет уже без красиво сложенной салфетки и иногда без полного комплекта приборов.

Часто попадались давно увядшие цветы в вазочках, периодически кончался в аппаратах по розливу то кофе, то сок, то вино - не следят совершенно.

Не понравилось, что каждое утро по всей территории начинали мыть дорожки из шланга водой - везде был потоп, шли до ресторана, прыгаю через весенние бурные ручьи....Днем тетенька на пляже не давала пройти, поливая у входа из шланга - я понимаю, душ Шарко полезная вещь, но должен быть всё-таки выбор:)

Резюме.

В отель больше не приеду - не понравился пляж. Только в принципе из-за этого - остальное всё без сильных нареканий.

Немного фотографий прилагаю

Если что - задавайте наводящие вопросы:)

Калитка на пляж:)

Та самая жуткая шторка - показать, что я не вру:)

Первые этажи конечно не очень...

Матрасы хорошие, жесткие

Подарок отеля:)

Добавлено 16.10.16 12:42 (5 848 символов в тексте)

13:36 18.10.16

Уважаемый Гость,

Мы признательны Вам за то, что Вы поделились впечатлениями о Вашем отдыхе на курорте Aldemar Cretan Village, отметив высокой оценкой сервис, качество обслуживания и питание. Хотелось бы отметить, что приоритетом нашей компании является и всегда остается предоставление качественных услуг и комфортный отдых наших гостей.
Для нас очень важно, что Вы оставили комментарии по поводу работы некоторых наших служб и обратили наше внимание на некоторые недочеты. Данный факт даст нам возможность усовершенствовать качество предлагаемых услуг в целом.
Относительно береговой линии, хотелось бы заметить, что пляжи курортов Альдемар не только на о. Крит, но и на о. Родос и на западном Пелопоннесе уже более чем на протяжении 10 лет удостаиваются международной премии "Голубой флаг" за чистоту, экологичность, а также за сохранение природных особенностей каждого из них. Возможно, в следующий Ваш визит Вас заинтересуют курорты Альдемар на Пелопоннесе - Aldemar Olympian Village для семейного отдыха и Aldemar Royal Olympian для изысканных опций отдыха. Подробную информацию и детальное описание курортов по ссылкам http://www.aldemar-resorts.ru/RU/Hotels/Olympian%20Village/ & http://www.aldemar-resorts.ru/RU/Hotels/Royal%20Olympian/
Мы искренне верим, что в следующий визит мы сможем порадовать Вас и будем рады новой встрече с Вами!

С уважением,
Команда Альдемар

Все отзывы Yulia Solntseva (7)