АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.06.12
Страны, города: 3 / 7
Отзывов: 7
Комментариев: 97
Читательский охват: 8366
Фото: 146
Отзыв об отеле Aldemar Cretan Village Family Resort (отель был переименован 21.11.22)
Отдыхала Парой в
сентябре 2016
15.09.16 - 27.09.16
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Доброго дня читающим! Были в Альдемаре...

Доброго дня читающим!

Были в Альдемаре с 15.09.2016 по 27.09.2016, номер 163,туроператор Музенидис,перелет Ellinair.

Музенидис понравился, как и их авиакомпания - долетели и туда и обратно хорошо, питание нормальное, даже вино подавали. Стюардессы нарядные и улыбчивые, туроператор встретил-проводил, хотя обратный трансфер был уж слишком затянутый - можно было бы и на минибасах часть народа забрать - часа полтора плутали, хотя на самом деле ехать всего 20 минут до аэропорта.

Теперь непосредственно по отелю, постараюсь кратко

Прибыли около 10, нас попросили погулять до 13:30, но мы были к этому готовы - на ресепшен есть на минус первом этаже туалеты и души - переоделись и пошли конечно же на море. Я много читала отзывов, что в связи с глобальным овербукингом людей на сутки-двое селили в другие отели, но нам в этом плане повезло - заселили туда, куда и оплачивали:)

Номер

Я бронировала номер с видом на море - в отеле таких много, но нам достался прямо на первой линии, вид на амфитеатр. Я попросила 2 этаж - дали! Причем без доплат и т.п. Шоу ежевечернее не мешало - ближе к 11 всё затихало - спали спокойно. Зато утром, при открытом балконе, шум волн - это просто кайф!

Так вот, были номера тоже с видом на море, но расположенные над ресепшен, а внизу, прямо под балконами - бар, так что я думаю этим гостям не очень повезло с тихим отдыхом...

Номер нормальный, телевизор был странно огромный, сейф с ключом (обычным, как у Буратино :) ), 3 евро в день, холодильник (пустой), при заезде ждали бутылка вина и бутылка воды.

С водой питьевой странно - бутилированной нигде нет, зато можно набирать из кулеров в пустую тару. Не очень мне понятна в этом экономия, если то же мороженое шести видов весь день в доступе - бери сколько хочешь...Видимо, на Крите мороженое дешевле воды:)

Сантехника норм, единственное, что очень НЕ понравилось - шторка для ванной, которая аж желтая снизу от многочисленных постояльцев - этой шторке цена 2 евро - неужели нельзя их менять хотя бы раз в 2 недели?

А так по номеру нареканий особых нет - спали хорошо, всё уютно и очень по критски.

Кондей чутка морозил, но мы вторую половину отпуска спали с открытым окном.

Питание

По сравнению с пятизведными отелями Турции (были в Simena Sun Club 3 раза, в Commodore Elite&Spa - это чтобы понять, с чем сравниваю) питание достаточно скромное, но всё было свежее, вкусное и голодными ни разу не оставались. По утрам всегда томатный сок был в кувшинчиках, неплохие а-ля соки из автоматов - апельсиновый, яблочный - не приторные, не юпи.

Мы обедали всегда на пляже, в баре - вкуснючая свежая картошка-фри, пицца, паста, лепешки с мясом, фрукты, мороженка - всё вкусно, да ещё и вид на море прилагается!

На ужин почти каждый день ягнятина, рыба двух-трех видов, пару раз были мидии, улитки. Напитки нормальные - понравилось белое вино - хорошее, сухое, но не кислое. Красное уж больно насыщенное - на любителя, но для разнообразия можно:) Пиво марки Zorbas:)

Вино для вечерних посиделок на балконе брали в супермаркете - второй по счету от отеля - 4,5 евро за бутыль в 1,5 литра - домашнее, вкусное:)

Кофе слабенький, но пить можно.

Пляж

Замечательный вулканический песочек, ногам очень приятно. А вот заход в море - засада! Вулканическая плита с ямами - пока штиль - нормально, а как волны - заходить реально опасно. Мы в дни с высокими волнами ходили в бассейн с морской водой - очень чистенький, но достаточно прохладный. И берите спецобувь для захода в море - она нужна! С пирса в волны поплавать не дадут, хотя он реально их гасит - будет прибегать девочка и свистеть из свистка вам в ухо, что купаться ну никак нельзя! :)

Первую половину отдыха были кабинки для переодевания на пляже и несколько душей, затем, после шторма 20.09, кабинки все снесло и их уже не восстановили, и душ остался только один - никто из персонала не озаботился починкой.Вообще конечно менеджмент отеля нерасторопен - после упомянутого шторма посшибало зонтики на половине пляжа - так они и лежали, бедолаги, 4 дня, а народ ютился у оставшихся, шли бои за место под зонтом:)

Занимать лежаки имеет смысл, если хотите определенное место - а так и в 9 утра были места - как на пляже, так и у бассейнов.

Территория

Гористая:) Чтобы дойти из пункта А в пункт Б - надо спуститься/залезть на гору:)

Зеленая - оливки, инжир, кустарники, заросли мяты - шум цикад, сверчков, ласточки - всё очень по южному, очень душевно!

Есть водная горка - одна, но какая! 75 метров! Реально выносит на поворотах - будьте аккуратны :) Но бассейн, куда с горки приезжаешь, мелкий - не для такой горки:) Копчик был сразу отбит. Хотя народ, я наблюдала, на неё подсел:)

Анимация

Отель ориентирован на итальянцев (хотя я не понимаю, почему - 60% были русскоязычные), аниматоры в основном все итальянцы, привозных шоу НЕТ, всё самострок - на одно сходили и больше не ходили:))))))))) Делайте выводы.

Обслуживание

Официанты в ресторане обслуживают только в плане уборки со стола - напитки берешь себе сам. Если не пришел к началу ужина - далее красиво накрытый стол вам не светит - будет уже без красиво сложенной салфетки и иногда без полного комплекта приборов.

Часто попадались давно увядшие цветы в вазочках, периодически кончался в аппаратах по розливу то кофе, то сок, то вино - не следят совершенно.

Не понравилось, что каждое утро по всей территории начинали мыть дорожки из шланга водой - везде был потоп, шли до ресторана, прыгаю через весенние бурные ручьи....Днем тетенька на пляже не давала пройти, поливая у входа из шланга - я понимаю, душ Шарко полезная вещь, но должен быть всё-таки выбор:)

Резюме.

В отель больше не приеду - не понравился пляж. Только в принципе из-за этого - остальное всё без сильных нареканий.

Немного фотографий прилагаю

Если что - задавайте наводящие вопросы:)

Фото туриста отеля

Пляж

Калитка на пляж:)

Фото туриста отеля

Номера

Та самая жуткая шторка - показать, что я не вру:)

Фото туриста отеля

Номера

Первые этажи конечно не очень...

Фото туриста отеля

Номера

Матрасы хорошие, жесткие

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Подарок отеля:)

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще
Добавлено 16.10.16 12:42 (5 848 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:36 18.10.16

Уважаемый Гость,

Мы признательны Вам за то, что Вы поделились впечатлениями о Вашем отдыхе на курорте Aldemar Cretan Village, отметив высокой оценкой сервис, качество обслуживания и питание. Хотелось бы отметить, что приоритетом нашей компании является и всегда остается предоставление качественных услуг и комфортный отдых наших гостей.
Для нас очень важно, что Вы оставили комментарии по поводу работы некоторых наших служб и обратили наше внимание на некоторые недочеты. Данный факт даст нам возможность усовершенствовать качество предлагаемых услуг в целом.
Относительно береговой линии, хотелось бы заметить, что пляжи курортов Альдемар не только на о. Крит, но и на о. Родос и на западном Пелопоннесе уже более чем на протяжении 10 лет удостаиваются международной премии "Голубой флаг" за чистоту, экологичность, а также за сохранение природных особенностей каждого из них. Возможно, в следующий Ваш визит Вас заинтересуют курорты Альдемар на Пелопоннесе - Aldemar Olympian Village для семейного отдыха и Aldemar Royal Olympian для изысканных опций отдыха. Подробную информацию и детальное описание курортов по ссылкам http://www.aldemar-resorts.ru/RU/Hotels/Olympian%20Village/ & http://www.aldemar-resorts.ru/RU/Hotels/Royal%20Olympian/
Мы искренне верим, что в следующий визит мы сможем порадовать Вас и будем рады новой встрече с Вами!

С уважением,
Команда Альдемар

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Yulia Solntseva (7)