Регистрация: 08.09.16
Отдыхал C маленькими детьми в
октябре 2016
24.09.16 - 08.10.16

Мой любимый отель.

Serenity – это моя любимая гостиница в Египте. В ней я была 6 раз. Последний раз перед этой поездкой, я ее посетила в 2012 году. А вообще-то мой опыт посещения Египта довольно велик: Хургада, Макади, Шарм и Марса Алам.

Итак, хочу сразу заметить – гостиница стала за последнее время значительно лучше. А именно, на мой взгляд, улучшились самые значительные критерии отдыха: питание, персонал, сервис.

Теперь по порядку обо всем.

Я была с мужем, моим папой и ребенком 2,9 лет. Мой ребенок летел впервые за границу, поэтому выбор пал на гостиницу, в которой я была уверенна на все 100%. Прилетели вечером. Впервые за 6 раз посещений на рецепции нас приняли как родных и долгожданных гостей. Там на конец то сменили персонал ( да и не только там). Нам приготовили номера за ранее, те которые я попросила, предварительно написав письмо администрации. В номерах горел свет, был включен кондиционер и охлаждена комната, стояла тарелка с фруктами. Так же были халаты и тапочки, хоть у нас был обычный All, а не ultro. Все заселение прошло мгновенно. Номера мне в Серенити нравились всегда, сравнить есть с чем. Да, гостинице уже 9 лет, но они изначально были сделаны очень, скажем так, добротно. Отличные большие кровати, которые при желании можно сдвигать и раздвигать. Мы с ребенком отлично помещались на одной половинке кровати, которую подвинули к стенке. Ребенок привык спать со мной. Детскую же кроватку, которую нам сразу же принесли в номер, использовали как бортик в ногах, что бы ребенок ночью не вывалился, она у меня любитель во сне падать с кровати))).

Воду в номер приносили целыми упаковками. В номере чайник, чай, кофе сахар. Все в неограниченном количестве. Так же пользовались минибаром, счет за пользование не выставляли. Так же в номере шикарная большая душевая кабина, шампуни, гели, жидкое мыло, обычное кусковое мыло, было все. Поменяли на новые фены. Одним словом, к номеру и уборке никаких вопросов.

Персонал. Как я уже говорила выше, в гостинице, думаю, процентов на 99 сменили персонал. Из старожителей не видела никого. И это к лучшему. Все умнички. Выкладываются на всю. Вот не могу вспомнить ни одного неприятного прецедента. Начиная от рецепции и до самого пляжа все улыбаются, пытаются во всем помочь.

Ресторан и еда. Все на высоте. От еды я в восторге. Очень большой ассортимент, но самое главное –все всегда свежее. Впервые в Египте не боялась есть «мешанные» салаты. Как для мамы, для меня очень важно, что я не боялась своего ребенка кормить всем подряд. Мой ребенок очень капризный и вредный в вопросах еды. Но здесь всегда было то, что ей могло понравиться. Немного того, сего и она наедалась.

Теперь специально для мам более подробно о том, чем можно накормить своего ребенка.

Завтраки: омлет, яйца варенные, картошка пюре или кусочками, огурцы, помидоры, фасоль, тушенные кабачки, морковь, горошек, рыбка отварная, различные мюсли, шарики злаковые, хлопья и тд.,йогурты 6 видов(всегда свежие!!!), выпечка, круасаны, блины, вафли, сыры, колбаска (есть типа варенки не плохая, сосиски (не очень), молочный рис, пудинги, кус кус, молочная вермишель, кашка из пшеницы на молоке (очень вкусная), дыня, яблоки, финики, курага, персики.

Обед: суп, курица, говядина, рыба филе без костей тушеная, рис, картошка, вермишель, тушеные овощи, фрукты.

Ужин: 2 вида супа, рис, картошка, тушенные овощи, вермишель, говядина, курица, рыба, фрукты.

Одним словом, даже такую вредину, как моя, можно было всегда накормить.

Нас же взрослых, баловали крабами, жаренной рыбкой на гриле, тунцом на гриле, супом из морепродуктов, осьминожками, уткой, печенью.

Еду пополняли на протяжении всего времени завтрака, обеда или ужина. За дня три до нашего отъезда был большой заезд людей и ресторан был полный. Но приятно удивило, что сразу появились новые официанты и никаких проблем с обслуживанием не возникло.

Напитки, как всегда, стандартные египетские.

Видела, как мамочки, с которыми я общалась, давали своим детям воду и юппи с «наливаек» в барах, у всех все было в порядке. У нас, слава Богу, тоже без всяких расстройств желудков))).

Очень большим плюсом так же является то, что еду можно выносить из ресторана. Для ребенка могла брать какие-то прекусы. А так же перед вылетом домой, в силу того, что в самолетах украинских авиалиний теперь не кормят, набрали еды в ресторане для себя и ребенка в дорогу (как последние жлобы)))). Не понимаю, почему к стоимости перелета нельзя добавить 15-20 долларов и кормить людей в самолете?!!! Но это к отелю не имеет никакого отношения, наоборот, спасибо отелю))).

Море. Люблю Серенити за красивый риф и богатую живность. Я неоднократно была в Марса Аламе и Шарме. Риф Серенити по своему хорош. Если плыть в сторону соседнего отеля Аль Набилла, можно посмотреть красивый коралл. Только нужно отплывать подальше от пирса. Чем ближе к Аль Набилле, тем коралл красивее. Один раз встретили дельфинов 3 шт! Спасатель и отдыхающие говорили, что в период нашего отдыха приплывали около 20!!! дельфинов почти к пирсу. Но мы это счастье проспали. Это было в обед. В этот раз в первые на этом рифе видели тунцов аж 3 раза. Один раз рифовую черепашку. Барракуды довольно часто около метра. Гигантские мурены – раза 4 видели, практически возле пирса. Так же в стороне Аль Набиллы много рыбы –шар. Из редкого вроде все. Ой, еще впервые со стороны Хургады видели наполеона метра 1,2! Много красивых попугаев, рыба-петух, флейты, пикассо, немо,рыба-напильник и еще масса интересных видов рыбы. За точность названий рыбы ответственность не несу, тк учила названия по египетским брошюрам))).

Пляж. Масса свободных лежаков. Песочек чистят. С детками удобно находиться справа от пирса (лицом к морю), там хороший песок. Так же, в с детками очень удобно купаться в «скальных лужицах», как я их называю. Это углубления в мелкой мертвой части рифа. Вода там прогревается и получается такая себе ванная.

Анимация. Ребенок ходил на детскую. Ей нравилось. На вечернее шоу попасть не удалось - укладывали ребенка спать. Днем знаю, что была и гимнастика и аэробика и игры на пляже, но мы не посещали, тк на отдыхе с ребенком другая программа))).

Территория. Вот очень люблю Серенити за его уютную и комфортную территорию. В нем есть так радующие глаз большое количество зелени, синей воды и ярких цветов. Отель утопает в растениях и пахнет зеленью, подстриженной травкой. Он весь заполнен уютными беседками, лавочками, на которых можно спрятаться от солнца и уединиться с любимым. Я очень люблю беседки возле воды около детского бассейна, в которых можно качаться. Я в Египте более 12 раз, но такой территории не было ни в одном из отелей, в которых я была.

Большой плюс гостинице, это территория Серенити Фан Сити – вторая линия. Там шикарный аква парк, лунапарк, бассейн с волной, детский бассейн с классными и интересными горками. Мы могли там кушать, пользоваться баром и аквапарком бесплатно. Территория тоже очень красивая очень много бассейнов и мостиков. На второй линии, на сколько я поняла, все бассейны пресные. У нас же было два бассейна с морской водой. Бассейны чистили регулярно!

Браслеты в день отъезда не срезали, хоть и выезжали из отеля в 14.30. Кроме того, бесплатно продлили номер.

Спасибо администрации гостиницы за прекрасный отдых. Отдельное спасибо Екатерине, администратору по работе с русскоговорящими гостями. Человек реально относиться к своей работе не как к отработанному времени, а живет этой работой.

Итак, мой любимый Серенити, я тебя люблю и надеюсь, что еще вернусь. С таким кризисом в Украине остается об этом только мечтать, но говорят, мечты сбываются)))).

Развлечения и спорт

Виктория оценил сервисы

персонал сервис питание территория
не заметили
Добавлено 16.10.16 12:44 (7 595 символов в тексте)

16:36 16.10.16

Уважаемая Виктория,

От всего сердца благодарим Вас за столь теплый отзыв о нашем отеле, и за то, что столько лет остаетесь верны своему выбору!

Спасибо огомное за Ваши комментарии о шаем персонале, все благодарности будут переданы адресатам.

Будем счастливы приветствовать Вас вновь!

С уважением,
Администрация отеля

08:41 26.10.16

Спасибо за такой полный и исчерпывающий комментарий. сама люблю писать такие, но Ваш лучший по информированности. Вопрос как к очень внимательному туристу: моей внучке 5 лет, будет ли для нее комфортно? в этом году мы были в SUNRISE Select Garden Beach Resort & Spa 5* море для ребенка исключительное, а вот за рыбками пришлось ехать на яхте, понятно что часто не наездишься. Хочется 2 в 1 и море для внучки с берега и кораллы с рыбками с пирса.

19:29 26.10.16

Во время прилива проблем не будет однозначно. Приливы и отливы там в разные периоды фазы луны разные. Т.к я в этой гостинице была много раз, то попадала на такие варианты, когда полного отлива в течении 10 дней не было вообще (возможно он был в темное время суток), Бывало такое, что отлив был утром. Но как я уже писала в отзыве, даже при полном отливе ваша внучка может найти себе углубление в рифе, где вода будет очень теплая и комфортная. Деткам это очень нравится. Если же ваша внучка уже полноценно плавает, то отлив может быть проблемой. Но! отлив (сильный) по моим наблюдениям длиться не более 3х часов. На этот случай есть бассейн с морской водой (даже два). Но еще раз повторюсь, что пятилетнему ребенку всегда можно будет найти лужицу (в которой помещается даже самый толстый немец), купаться там и играть. Едьте, не пожалеете. Гостиница очень достойная для Египта. И три часа отлива не повод отказываться от поездки туда. Развлечения для деток на второй линии и бассейн с морской водой вам в помощь.

09:06 27.10.16

Спасибо огромное!!!

09:09 27.10.16

СПАСИБО !!!

09:45 27.10.16

Виктория, что такое 2я линия отеля, я просто с таким выражением в пределах одного отеля не встречалась, это через дорогу, или просто такое выражение?

10:41 27.10.16

Это гостиница серенити фан сити. Посмотрите в интернете. Это гостиница на второй линии. Там очень классные развлечения для деток и взрослых.

11:22 27.10.16

Забыла написать, что услугами второй линии мы пользовались бесплатно.

11:41 27.10.16

Спасибо, информация замечательная и полная. Удачи Вам во всех путешествиях и попутного ветра!!!

Все отзывы Виктория (10)