Регистрация: 10.07.16
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2016
04.09.16 - 12.10.16

Всё замечательно!)

Вернулась из Хургады два дня назад. Отдыхала в Бель Эйре с 4 сентября по 12 октября.

Если в двух словах, то см. заголовок))

Теперь подробнее. Летела через Стамбул. Боялась. Зря. Туркишы - прелесть. Без задержек, вкусная еда, внимательный персонал.

Прилетели в Хургаду рано утром. Бронировала номер через букинг. В две брони. На 30 дней и еще на 8 дней. В отеле без проблем заселили сразу. Даже подтверждение не просили. Просто назвала фамилию. Номер дали один из тех, что просила в предварительной переписке.

Номер.

Большой, удобный. Плоский телевизор, фен, чайник - всё исправно работало. Огромный балкон. Уборка в номере на 5. Обычно убираются так, что песок под ногами чувствуется. Тут такого не было.. Кто-то тут жаловался на подушки. Я же, наоборот)) Они тут волшебные какие-то - чуть голову положил и сразу в сон))

Еда.

Мне показалось, что в прошлом году повар был лучше. Но это не значит, что в этом году всё плохо. Нет. Всё, что необходимо - всё есть! Овощей было достаточно, мясо, курица, рыба, очень вкусная утка. Потрясающие ужины по четвергам (перед выходным днём).

Обедала я, в основном, в Арабии, так как в Бель Эйре обеды у бассейна, а хотелось под кондишен.

Сервис и территория.

Обслуживающий персонал достаточно внимателен и ненавязчив. Для меня это важно. В основном, соблюдают дистанцию "персонал - гость" , но не все. По моему мнению, руководству отеля необходимо периодически проводить беседы с торговцами, которые работают на территории отеля. Некоторые слегка путают берега. Делаю намёк - верблюд)) Но, при наличии элементарного чувства юмора, это можно пережить)). Хочу отметить работу бармена на пляже и официантов в ресторанах. Умнички. Запоминают предпочтения гостей моментально. И уже на следующий день несут любимые напитки сразу же, даже не спросив.

Анимация.

Есть в Арабии. Всю дорогу волейбол, боча, дартс, тусы разные. Тем, кому это надо не будут разочарованы. В общем, молодцы!

Там есть русскоговорящие Оля и Рокко. Если кому то нужна помощь в переводе - думаю, не откажут.

Пляж.

На любой вкус! Кораллы, три лагуны с песочком, сразу глубина. Что кому нравится. В этот приезд были очень сильные ветра, что странно для сентября, да и для начала октября, странно. Но в лагунах было очень комфортно купаться, так как корпусы Арабии защищали от ветра.

Гости.

В основном, немцы. В этом году было много местных. Раньше такого не наблюдалось. Заезды местных, в основном, с четверга и по субботу. В Бель Эйре - это молодые ребята и девушки, в Арабии - семьи с детьми. И те, и другие достаточно шумные)) Но это особенность южного народа.

Так же, много русских немцев (Татьяна и Альберт, Надя и Паша, Татьяна и Роберт - пользуясь случаем вам привет!:) )

Ну, и особо хочу отметить наших)) Вот, когда охота пуще неволи - никакие запреты нестрашны. Летят, кто через Стамбул, кто через Цюрих, но летят ведь) Я искренне радуюсь за наших туристов! Если есть возможность отдыхать, добираясь огородами - значит не всё так плохо у нас) О5 же пользуясь случаем - Ира и Лена, Ира и Ксения, рада знакомству с вами:)

Кстати, никого из русских не видела в пьяном состоянии. В отличии от немцев и чехов))

Общее впечатление.

Отдохнула чудесно. Египет для меня - как батарейка. Он заряжает меня на весь год. Всё что мне надо - это море, солнце, вкусная еда и возможность почитать в тишине. Бель Эйр мне всё это выдал, за что огромное ему, СПАСИБО!)

Добавлено 16.10.16 17:12 (3 405 символов в тексте)
Все отзывы Бризка (5)