Регистрация: 27.08.16
сентябре 2016
29.09.16 - 09.10.16

3.3

Претензия - не влияет на рейтинг

Прекрасная страна. Отель - хороший, если не принять во внимание такую "мелочь", как жуткое отравление.

Прилетели парой 29 сентября авиакомпанией Azur. Несмотря на множество негативных отзывов по поводу перелёта этой авиакомпанией, серьёзных недостатков не обнаружили. Выдавали плед, тапочки, беруши, 2 раза нормально кормили, мягко взлетели, мягко сели. Конечно, тесновато, 12 часов лететь тяжеловато. Но большего ожидать от перелёта эконом-класса - лишнее.

В отель приехали в районе 11 утра по местному времени, переоделись, пообедали, сходили на пляж. Океан - шикарен, водоросли присутствуют, но их ежедневно убирают и нас они никак не напрягали. По питанию до определённого момента не было никаких нареканий: основном ресторане довольно большое разнообразие, вкусные десерты, фрукты, мороженное, есть бары на территории отеля, пляжа, голодным очень сложно остаться.

На пляже взяли однажды с утра взяли по одинаковому коктейлю (молоко, кокос, шоколад, белый ром), через час стало плохо, мы вернулись в номер и у обоих одновременно начались все симптомы сильнейшего отравления: рвота (и не только), температура резко подскочила, озноб, слабость, жуткий жар. Ночью стало хуже, еле удавалось сбивать температуру, но после небольших перерывов она снова поднималась. В итоге провалялись 2 дня, пили только бутылированную воду. Стало лучше после "Смекты", которую любезно предоставили русские соседи в отеле. Судя по разговорам с другими постояльцами отеля, наш случай - не уникален.

Вообще, не было ощущения, что в плане питания полностью соблюдаются санитарные норм: среди тарелок частенько попадались со следами еды, многие были со сколами. Поэтому, будьте внимательны и аккуратны, особенно в баре на пляже.

Добавлено 16.10.16 17:16 (1 616 символов в тексте)

19:33 16.10.16

Алексей, скажите, пожалуйста, по дороге на пляж справа растут деревья с малиновыми цветами, вы не нюхали или брали в руки эти цветы? Эти деревья очень схожи с деревьями в Абхазии, там нас предупреждали, что они ядовитые. Отдыхая в доминиканец в этом же отеле моя дочь сорвала этот цветок для фото и понюхала, я не придала бы этому значения ,но часа через 2-3 ей стало плохо. Мы в этот день пили вместе один и тот же коктейль пину-коладу и плохо было только тей. Была только рвота , температура 37,5 и слабость. Хотелось бы понять от чего отравление.

19:20 17.10.16

Слышали про эти цветы, но трогать не трогали как раз по этой причине. Я думаю, что дело все-таки в питании, так как на протяжении всего отдыха был определенный дискомфорт в районе живота, при чем и до, и после отравления, просто в более легкой форме, чем во время отравления.