Регистрация: 02.10.11
сентябре 2016
27.09.16 - 08.10.16

Прекрасно отдохнули!!!

Начитавшись плохих отзывов, боялись ехать в этот отель, но выбрали его из-за месторасположения и зеленой территории. И не прогадали! Кто пишет плохие отзывы - не понятно! Нас отдыхало три семьи и все читали отзывы - по факту ничего из ужасов , описанных во многих отзывах, мы не увидели! Бронировали три номера стандарт у туроператора Пегас, система AI, прилетели вечером до ужина, сразу заселили, выполнив все наши просьбы - не ниже второго этажа и все рядом. Заселили в главный корпус, второй ( по факту - третий) этаж, все три номера в одном крыле, два номера выходили видом на горы ( очень красиво!) и один - на море (жарко, но тоже - красиво). Все номера очень приличные, чистые, с нормальной и целой мебелью, никаких посторонних запахов не было ни в одном из номеров! В номере - ковровое покрытие (чистое!!!), двуспальная и односпальная кровати ( так было у всех, хотя семьи состояли из двух человек, из трех человек и семьи с маленьким ребенком), большой балкон, плоский телевизор, штукатурка нигде не осыпалась , номер выглядит очень прилично, соответственно своей ценовой категории. Две стены в номере заняты огромными зеркалами, есть одна тумбочка, столик и кресло. В мини-баре было две бутылки воды, два сока и две банки пепси. Шкаф состоял только из вешалок и сейфа. Не хватало полок, на мой взгляд, но в ванне в нише были большие просторные полки и мы пользовались ими. Убирали каждый день, нормально, мыли даже пепельницу на балконе, иногда мы отказывались от уборки, просто брали воду у уборщицы, проблем не было. Нашим друзьям, после чаевых, накрутили лебедей и насыпали лепестков, было очень красиво! Мы чаевых не давали. На балконе есть сушилка для белья, два пластиковых кресла и столик. Балконы отгорожены от соседних, что очень приятно и дает возможность посидеть в уединение, любуясь красивыми видами.

На территории отеля работают несколько баров - пляжный, пулбар (основной), лоббибар и бар в ресторане. Все закрывается в 23 часа, после этого только дискобар. Везде большой выбор напитков ( все местные, конечно), есть и бейлиз , виски,ром, малибу, текила,водка, раки, коньяк. Вино в барах на улице из бутылок (неплохое), а в ресторане из пакета, можно наливать самим, но оно похуже качеством. Все остальные напитки вполне приличные, конечно, отличаются по вкусу от купленных в дьюти-фри. Бармены везде веселые, заводные, со всеми шутят, хорошо говорят по-русски, наливают всем столько, сколько сможешь унести, крутят разные коктейльчики, даже молочные, типа пина-коллада и для детей без алкоголя! Возле пулбара при нас проходила вечером живая музыка. все с удовольствием танцевали, было очень здорово! Также есть кофейныйбар, где есть кофемашина и варят прекрасный турецкий кофе и чай в турецких стаканчиках. Там всегда очень много людей, приятно посидеть и попить вкусный кофе!!! Работает он целый день до 23 часов. В лоббибаре также много коктейлей, подают в стекле, заодно там и интернетом можно воспользоваться, кому надо.

Питание нам тоже понравилось, выбор неплохой, типичный для турецкой пятерки этого уровня, много курицы, овощей, выпечки, сыров, макарон, картофеля, рыбы, из мяса каждый день что-то из фарша ( типа люля или котлеток), фарш с овощами, маленькие голубцы национальные ( очень вкусные), мяса чистого, кусками, конечно, было немного и не каждый день. Очереди были только за грилем и то - небольшие. Места всем хватало, вечерами открывали дополнительно второй этаж внутри ресторана, на улице попрохладнее, но там мало столов на большую компанию и нам приходилось сидеть внутри, где на мой взгляд очень жарко. Фруктов был неплохой выбор - арбузы всегда, яблоки. сливы. виноград без косточек, мандарины. апельсины и грейпфруты. Сладостей много, хорошего качества. Не понравились официанты в ресторане - при нас там работали люди из Казахстана, не хочу никого обидеть, но в первый раз в отеле видела такие угрюмые лица у всех! Казалось, что их там держат в рабстве. Все остальные сотрудники отеля очень милые, улыбчивые и общительные люди!!! За питание не могу поставить пятерку, т.к. в нашей семье произошло отравление, не могу понять от чего, все продукты ели вместе и ругать ресторан не хочу, но факт имеет место быть. Мы никуда не обращались, сами вылечились, прошло все очень быстро, но сутки дочери было очень плохо. Через пару дней после нашего отравления в отель приехала местная СЭС, брали везде пробы воды, смывы, на наш вопрос - почему , ответили, что так положено, просто по-графику.

Также посетили а-ля карт ресторан, он платный, 10 баксов с человека, отмечали там годовщину свадьбы, нам украсили столик, поздравили, разрешили насорить хлопушками, были с нами очень любезными, но меню нам всем не понравилось, всего очень мало, кофе принесли из кофемашины, а не варенный, и то только после нашей просьбы. Ресторан расположен над морем - очень красиво и приятно можно посидеть, если бы был бесплатным, а так - не рекомендую. От отеля получили комплимент на готовщину свадьбы - вино и фрукты в номер. Спасибо гестрелейшен Анне - она все проконтролировала!!!

Анимация в отеле нам понравилась. Мы участвовали во всех мероприятиях, играли в игры, танцевали, участвовали в аквааэробике, степаэробике, зумбе, на мини-диско, смотрели все шоу. Аниматоры - веселые, стараются, крутятся, всем уделяют внимание. Молодцы! Всем огромная благодарность за то, что не давали нам скучать!

Территория отеля и пляж - это самое прекрасное! Виды на гору Тахталы - восхитительны! Пальмы, сосны, чистый воздух, великолепное море мы никогда не забудем! На пляже довольно чисто, убирают постоянно, лежаков много, но свободные были только после обеда. Заход в море - песчано-галечный. без валунов и булыжников. Начитавшись про булыжники , привезли с собой тапочки для купания и не пользовались! Абсолютно нормальный заход в море! Море очень чистое и теплое!

Бассейны нам тоже понравились, их два- один активный. с музыкой и развлечениями, второй находится с другой стороны главного корпуса, там две горки - замечательные. с удовольствием все катались. Когда они не работают у этого бассейна очень тихо. Запаха хлорки не ощущали, вечерами видели, как бассейны чистили. По утрам мыли лежаки, матрасы и столики. В целом, впечатление о чистоте в отеле осталось хорошее.

Ездили на экскурсии и сами ( в древний город Фазелис) и с туроператором в Израиль, и с уличным агенством Марстрэвел( прям напротив отеля) вДемре. Все прошло очень хорошо, везде спокойно и комфортно.

Отель соответствует своей цене, все мы довольны своим отдыхом, рекомендуем его для нормальных и адекватных людей без понтов. Сами вернемся сюда с большим удовольствием!!!

На рассвете.

Бассейн с горками

Дополнительный корпус. Вход в номера первого этажа с улицы, через террасу.

Вид на гору Тахталы.

Были один вечер в небольшом количестве.

Рано утром

Рассвет

На рассвете

Вид из беседки на пляже

А-ля-карт ресторан. Так нам украсили столик.

столики внутри ресторана

Столики снаружи ресторана

Вход

Детский бассейн

Наш балкон

месторасположение красивая территория веселые аниматоры
отсутствие индивидуального кондиционера в номере. очень жарко внутри ресторана.
Добавлено 16.10.16 18:21 (6 590 символов в тексте)

16:33 01.11.16

Можно подробнее про экскурсию от Марстревела? Это прямо возле ворот отеля ведь? Как прошла экскурсия, гид русскоязычный?

17:09 01.11.16

Да, Марстрэвелл находится возле (напротив) ворот отеля, там постоянно находится паренек Шамиль, очень хорошо говорит по-русски и может посоветовать экскурсии. Мы ездили Демре-Мира-Кекова, по 25 долларов с человека. Гид был очень хороший, по-русски прекрасно разговаривает. Автобусы были комфортабельные, обед тоже понравился. Можно спокойно с ними ездить. Вход в Церковь Св. Николая дополнительно -10 долларов, давали наушники, чтобы хорошо было слышно.

13:42 05.04.17

Добрый день! Про экскурсию в Израиль можно поподробнее. Планируем в этом году. 1. Понравилось? Стоит слетать? 2. Стоимость, через туроператора? 3. Во сколько забирали из отеля и во сколько вернулись? 4.с собой сколько примерно брать $ на сувениры? Питание полностью включено в стоимость экскурсии?

22:28 05.04.17

Экскурсия очень хорошая. Обязательно стоит съездить. Довольно тяжело физически, но впечатлений - масса. Летали с туроператором Пегас - цена была 239 долларов. Забирали из отеля в 2.30 ночи ( зависит от расстояния до аэропорта) и назад в отель приехали также около 2-х ночи. Этот поселок Текирова - самый дальний от аэропорта, поэтому забирают первыми, а привозят последними. Питание обед и ужин, вполне достойные, вода во время еды - бесплатно, за кофе и чай надо платить. Завтрак с собой из отеля. Сувениры по доступной цене , есть и очень дорогие ( например иконы ) , есть и экономичные. Мы потратили около 100 долларов. Дорогого ничего не брали. Если повезут окунаться на Иордан, то надо будет доплатить за крестильную рубашку ( кажется 10 долларов) . Туда возят не всегда. Вообще имейте ввиду все сувениры дешевле в Палестине, в самом Иерусалиме все - дороже. Везут в специальные лавки-магазины для туристов.

15:37 06.04.17

Спасибо большое за информацию, слетаем обязательно!

Все отзывы Viktoria41 М. (40)