Регистрация: 09.09.10
октябре 2016
02.10.16 - 14.10.16

Отдыхали парой в Аларе с 2 по 14 октября 2016г. Понравилось...

Отдыхали парой в Аларе с 2 по 14 октября 2016г. Понравилось, но не всё. Есть и негативные моменты и о них надо писать, чтобы люди были к ним готовы, если выбрали этот отель. Что понравилось: МОРЕ!!! Уютная небольшая бухточка с песчаным заходом и кристально чистой водой светло-изумрудного цвета. Было неожиданно и приятно узнать, что в Турции, в Средиземном море бывает такая чистая вода. Зеленая ухоженная территория небольшого, очень уютного отеля. Номера небольшие, но всё необходимое есть (шампуньки берите свои). Убирали хорошо. Все номера с балконами, даже на первых этажах. Кровати не широкие, но с очень удобными матрасами. На ресепшен русскоговорящая Катюша, которая всё подскажет и уладит. Персонал отеля приветлив и доброжелателен.

Что не понравилось: питание в основном ресторане Алара. Нам рассказывали, что до сентября все гости двух отелей питались в Алара Стар и были все довольны. В сентябре всех перевели в ресторан Алара. За всё время рыбу жарили всего 4 раза, она была целиком с головой и всегда очень сухая и костлявая. Чистили и потрошили её плохо, т.к. попадалась даже горечь желчи. Мясо курицы было почти каждый день, но оно было всегда очень сухим и жестким. Один раз жарили на гриле филе курицы, дважды шаурму, и это было очень вкусно. Мясо говядины иногда было, но его надо было ещё найти в овощах или в картошке, его всегда резали очень мелкими кусочками по 1 см. Всё заливают томатным соусом из пасты, от этого к концу отдыха у нас была постоянная изжога. Арбузы стали давать на пятый день отдыха. И ни разу они не были сладкими. Недозрелые, с белыми семечками, но уже успевшие скиснуть, в середине со слизью. Такие надо выкидывать, а нам их резали и выносили. Под конец отдыха появились дыни. Они просто были жесткие и несладкие. Остальные фрукты были очень вкусные. Виноград, яблоки, груши, сливы и апельсины, что вкусно, то вкусно. Супы они готовить не умеют и почти всегда с тем же томатом. Много всяких салатов и закусок, но они почему-то кислые. То ли лимонный сок добавляют, то ли уксус, то ли они скисшие. Я, попробовав несколько раз, больше не рисковала. А вот муж за три дня до отъезда чем-то отравился, и не только он один. Выпечка поначалу была очень плохая, тесто не вымешанное, внутри попадалась мука. Видимо люди жаловались, к концу появились хорошего качества булочки и круасаны. Сладкий стол бедненький. Единственно, что было вкусно, желе и пирог типа Прага, его делали два раза за 12 дней. Были пирожные корзиночки один раз, мы их видели на столах, но нам их не досталось, поэтому за вкус ничего не скажу. Спасали перекусы. С 11 до 16 турецкая женщина жарила вкусные лепёшки с начинкой, а в баре у бассейна Алара Стар всегда была картошка фри, нагетсы, овощи и фрукты. Понравилось и то, что можно было с собой на пляж фруктов взять. Голодными никто не был. Но качество приготовления пищи в основном ресторане нам не очень понравилось. И еще не понравилось вино. И белое и красное отстойное, больше похожее на уксус. А крепкие напитки в баре сливают из недопитых стаканов и потом их же наливают повторно. Поэтому заказываешь бренди, а он по вкусу и запаху напоминает вонючий виски. В отеле во всём чувствуется режим строгой экономии. Ещё не понравилось то, что чужой жёлтый катер, который таскает по акватории парашют, банан и таблетки, во время волнения моря заходит в тихую бухту отеля Алара, бросает якорь на мелководье и целый день может болтаться у всех на глазах, при этом вонять бензином, да и с катеров в воду попадает всякая бяка. Отдыхающие постоянно жалуются работнику пляжа, но он никаких мер не принимает, как и администрация отеля. Один раз мы сами поругались с наглым турком, водителем катера, прогнали его, но через полчаса он снова приплыл и поставил свой катер на то же место. А бухта маленькая, и он занимает своим катером всё центральное её место.

В целом отель неплохой, косяки есть в любом отеле. О них просто надо знать. Будем надеяться, что и негативные моменты временные.

Добавлено 17.10.16 00:16 (3 945 символов в тексте)

15:41 12.11.16

Добрый день!
А с каким туроператором Вы отдыхали?

18:35 12.11.16

Оператор Анекс тур - у него иксклюзивные права на этот отель. Правда, мы, гуляя вечерами, видели автобусы Одеон-тур, принимающая сторона Коралла и Санмара, привозящие туристов в наши отели. Но я думаю, это украинских туристов привозили. Из России наверное только Анекс.

14:29 17.03.17

хорошая 4ка, для любителей спокойного и размеренного отдыха +бухта, на катера туристы не жаловались и я когда была (3 раза в разные сезоны) не видела моторных лодок вообще

23:48 13.05.17

Середина мая, а ни одного отзыва!!! Ау туристы)))

Все отзывы Наталья (6)