Регистрация: 21.09.16
Отдыхала В одиночку в
октябре 2016
03.10.16 - 15.10.16

Прекрасное знакомство с Тайландом в отеле Kata Country House

Добрый день! Пока свежи воспоминания и ярки впечатления, поделюсь с вами. Отдыхала я на Пхукете с 03.10.2016 г. по 15.10.2016 г. Вылет - город Красноярск, туроператор - Пегас.

Вылетели мы без задержек в 4:10, прилетели в аэропорт Пхукета в 12 часов. На контроле пришлось постоять, но это стандартная ситуация и удивляться здесь нечему. Багаж получила быстро. Долго потом ждали пока всех туристов распределят по группам, чтобы развозить по отелям. В итоге, из аэропорта мы уезжали последние. В нашем автобусе были те, кто отдыхал на пляже Kata. Время в пути до отеля заняло около 1,5 часов с учетом небольших пробок.

Поскольку в отель меня привезли уже в третьем часу, а заселение у них с 14 часов, оформление на ресепшен прошло моментально. Мне дали уже заполненную карту гостя, я проверила информацию, расписалась. Выдали талоны на завтраки. Депозит не берут. Ключ дали работнику отеля, он же меня сопроводил до номера, довез багаж. Показал, что все работает и исправно.

Первое впечатление от территории - красиво, чисто, уютно, все, как я уже видела на фотографиях.

Мой номер - категория superior, 219, располагается на 2-ом этаже с видом на маленький бассейн с лотосами, правее за пальмами прячутся бассейны.

В номере все было исправно, чисто. Обстановка, конечно, минимальная, но все необходимое есть: большая кровать, тумбочки, кондиционер, телевизор, чайник, фен в столе под телевизором, стул, холодильник с двумя бутылками воды, полотенца, пляжная сумка с циновкой и пляжными полотенцами, вешалки в гардеробном отделении. В ванной: душ, унитаз, туалетные принадлежности (бумага, маленькое мыло туалетное, ватные палочки, шапочка для душа, в больших дозаторах гель для душа и шампунь). На полу везде плитка.

Интернет Wi-Fi в номере у меня был хороший, даже пару раз смотрела он-лайн фильмы. Пароль и логин нужно брать на ресепшен, его меняют каждые три дня.

Сейфа в номере нет, есть он на ресепшен. Бесплатный. Ничего не пропало, безопасно!

Уборка в номере проводилась каждый день. Женщина, тайка, очень приветливая. К уборке нареканий никаких не было. Полотенца меняли каждый день. Постельное белье было чистое, меняли с периодичностью в несколько дней. Особенно не приглядывалась.

Воду клали в холодильник каждый день 2 бутылки.

По телевизору один русский канал, НТВ мир.

Территория. Два бассейна. Да, хлором пахнет, но некритично. Глаза не открывайте под водой, будет щипать ))).

Территорию утром постоянно метут, убирают листву. Все чисто.

Есть небольшой зоопарк.

Водоем, вокруг которого стоят бунгало, с большущими рыбами и даже черепашку там видела.

При отеле есть магазин фруктов. Цены дешевле, чем везде. Но на рынке естественно дешевле.

Немного по персоналу. На ресепшен говорят на английском, немного понимают русский (я бы сказала чуть-чуть). В ресторане тоже можно общаться на миксе англо-русском + жесты никому еще не мешали)))

По питанию: да, как писалось ранее, предлагается меню с пятью видами завтрака, ты должен выбрать один.Заходишь в зал ресторана, отдаешь талончик на питание (там указана дата) и садишься куда душе приглянется, ну и где свободные места. Завтракать я приходила рано в 8, в начале девятого, народа было немного.

Всем подается стакан с апельсиновым соком и нарезка из арбуза. Хоть арбуза вкусного поела))) К завтраку говоришь, что будешь пить: чай или кофе. Пила только кофе, вкусный. К нему подается пакетик с сухими сливками и два пакетика с сахаром, а ты уже или добавляешь, или нет. Завтрак брала "континентальный" или "американский": яичница-глазунья из двух яиц, яйца на самом деле вкусные, как кто-то писал в отзыве, ветчина - 3 ломтика (есть можно), сосиска - лично мне не очень понравилась, масло сливочное порционное, 2 джемика - клубничный и ананасовый, 2 свежих горячих тоста. Да, завтрак приедается, но, по крайней мере довольно сытно и привычно для вашего желудка. В один из дней взяла лапшу с мясом - больше не стала экспериментировать, не понравилась. Кто-то постоянно брал салат на завтрак. Китайцы брали рис))). В общем выбор в ваших руках!.

Кушать ходила в основном в Eightfold, вкусно, большие порции и по цене относительно бюджетно. Была пару раз в SpiceHouse, скачивала в интернете купоны на скидку. Вкусно, но дорого. Один раз ела в ресторане при отеле. Брала суп с кокосовым молоком и курицей. Вкусно, но один раз попробовала, больше не буду)) Выбор меню огромный, цены средние. Несколько раз с макашниц ела, все обошлось, как говориться, и было вкусно. Пробуйте, не бойтесь, но и о гигиене не забывайте. Присматривайтесь к торговцам, как готовят, из чего готовят. Ну, и конечно, можно небольшое количество еды привезти с собой: колбасу там, сыр, хлеб.

Да, кстати, если поедете на раннюю экскурсию в отеле можно заказать ланч бокс. Накануне приходите до 22 часов и говорите, что на завтра вам нужен ланч бокс. Называете номер комнаты и время отъезда. А утром перед выездом заходите на ресепшен и забираете свой пакет. Я заказывала завтрак 2 раза и оба раза в пакет клали: маленькую коробочку с соком, маленькая вода, сэндвич в упаковке, печеньки и рамбутаны из фруктов.

Пляж. Плюс этого отеля - он находится ровно посередине пляжа Ката. Ты можешь пойти налево к Ката Бич (слонам) и до моря, минут 7-8, либо пойти направо до ливневой канализации минут 5, поворачиваем к пляжу, еще минут 5. Поскольку сейчас сезон дождей, на всем пляже было три разрешенных места для купания (желто-красные флаги). Мне больше понравилось ходить направо))) Мне показалось там побольше деревьев на берегу, соответственно есть места в тени. Поскольку я белокожая и загораю очень плохо, тень самое оно. Море было мутноватое из-за постоянных волн и песка. К волнам нужно приспособиться. День на третий я осмелела и заплывала подальше от берега и качалась на волнах. Причем качает там довольно прилично.

Ходила я на Ката Ной, пешком минут 20-25. По жаре показалось очень долго, нужно подниматься немного в довольно крутой подъем. Пляж меньше, чем Ката. В общем-то, ни лучше, ни хуже. В тот день там были выставлены красные флаги, народ только ноги мочил. Я немного там побыла и вернулась купаться на Ката.

До Карона идти примерно столько же, минут 25. Крутых подъемов нет и шлось довольно легко. Но каждый день я бы не ходила. А ведь народ ходил с Карона купаться к нам на Ката. Там волны гораздо выше и мощнее. Я покупалась немного, но удовольствия не получила. Была постоянная борьба с морем: с одной стороны оно тебя захлестывает волнами, с другой стороны тут же пытается обратным течением затянуть в море. Прошла весь пляж, тоже было только три разрешенных места для купания: у Андаман Сиа Вью, потом где-то по середине и в конце у кольца.

Экскурсии. Отдельная тема. Обзорная была бесплатная. Если бывали уже на Пхукете и вам не нужен дорогущий шопинг, не ездите. Нас возили на крокодиловую ферму - представление, потом магазин кож. изделий. Фабрика по производству латексной продукции. Змеиная ферма - представление, презентация продукции. Центр красоты - Витамакс, с дорогущими кремами и БАДами. Самое стоящее из всей экскурсии было посещение храма Ват Чалонг.

Перед поездкой на Пхукет у меня было огромное желание посетить Биг Будду, добраться самостоятельно туда либо накладно, либо просто нереально, поэтому я взяла у Пегаса экскурсию за 20$ "Сокровища Пхукета". Я, как и многие, взяли эту экскурсию именно из-за Будды, а добрались мы до него (слава Богу, что вообще добрались) к концу нашего путешествия. Опять были магазины. Только уже Галерея самоцветов, Чайный дом, Тайским медом нас пытались удивить (смешные). Посетили центр Duty Free King Size с огромными ценами. Там у нас был отличный обед в ресторане, шведский стол. Посетили парк экзотических птиц Тайланда (для разнообразия пойдет). И, наконец-то, нас рассадили по минивэнам и повезли к Будде. При чем в самом начале экскурсии нам сказали, что не могут гарантировать нам посещение Будды, поскольку, если пойдет дождь, то по мокрому серпантину автобусы не поедут. И вот, мы всю экскурсию с мольбой смотрели на небо))) И погода в тот день нам подсобила. Биг Будду обязательно нужно посетить. Впечатляет!

Также я взяла у Пегаса экскурсию "Залив Пханг-Нга + Бонд". Забрали из отеля вовремя, организация экскурсии хорошая. Мы везде приезжали раньше вездесущих китайцев. Красивая природа, но погода нас не баловала. Дважды во время движения на катере попадали под дождь. Но море есть море. Класс! Ни чего не скажешь.

Цены на экскурсии дорогие, как ни крути. Здесь уж вам выбирать.

Экскурсию "Озеро Чео Лан, национальный парк Као Сок" я брала у Евгении, местного интернет турагентства. Менеджер Александр подъехал на следующий день после "созвона", все рассказал и объяснил. Показал лицензию на работу, многие спрашивают оказывается. Экскурсия, гид Алексей, организация - выше всяческих похвал! Много полезной информации узнали. Все очень здорово! Очень рекомендую и агентство, и экскурсию. Спасибо Евгении и всем сотрудникам огромное!

Вокруг отеля есть магазины 7-11, FamilyMart. Много сувенирных магазинчиков. Цены разные, нужно ходить и смотреть.

Есть макашницы со всякими жареньями и копченостями, мороженщики (жареное мороженое - очень вкусно!), блинчики, шейки фруктовые. В общем, есть все, что душе и животу угодно. Много кафе и ресторанов.

Улетала 15 октября. Время выезда было назначено в 8 часов. В 7 я сходила позавтракала, взвесила на ресепшен багаж. Там стоит автомат-весы, за один бат показывают вес. Так же есть упаковка багажа, стоит 150 бат. В 7:40 я была на ресепшен, отдала ключ. Сотрудник по рации связался с приемкой номеров. Они все проверили. Я в номере оставила остатки шампуня, крема, чтобы с собой не тащить, проверяющие ему сообщили. Он ко мне чуть ли не бегом, я даже немного испугалась, что что-то не так. Он сообщил о найденных вещах. Объяснила, что оставила специально.)))

Перед отъездом подарила ему наши конфетки. Был рад!

Пегас приехал пораньше, забрали. Доехали до аэропорта без проблем. В аэропорту, конечно долго все, но никуда не денешься. Перелет тоже прошел хорошо. А дома снежок! Свежо, однако!

Итог. Отдых отличный! Тайланд понравился! Отель очень хороший для трешки.

Территория

Номер 219

Светлана оценила сервисы

расположение территория персонал обслуживание
не нашла и не искала
Добавлено 17.10.16 09:42 (10 125 символов в тексте)

15:43 20.10.16

Большое спасибо за отзыв и теплые слова в наш адрес! Гиду Алексею передам обязательно, что вам понравилось :) Прилетайте еще!

13:25 21.10.16

Светлана скажите пожалуйста как долго идут дожди постоянно или все таки солнце тоже есть? Переживаем что прилетим и будем сидеть в номере. Спасибо.

09:32 22.10.16

Ольга, оставьте все свои сомнения дома. В любом случае в Тае очень тепло. Да, дожди были, ежедневно, но в основном ночью. Солнце выглядывало и облака были. Днем дожди тоже были, но кратковременные. Даже, если вы будете в это время на пляже, ничего страшного. Купаться в теплом море под дождем тоже очень интересно. Главное, берите с собой дождевик (продаются во всех магазинчиках). На всякий, как говорится, пожарный. Он места много не занимает, а вас от дождя или вещи спасет однозначно. И с погодой вам должно повезти больше, чем мне. Когда-то ведь сезон дожей закончится)))

09:34 22.10.16

С большим удовольствием!