Регистрация: 31.08.16
сентябре 2016
23.09.16 - 03.10.16

Сказочно- зеленая, парковая, очень ухоженная территория с отличным собственным аквапарком.

Приехали две недели назад из солнечной сказки в мрачную Москву, все уже вспоминается как волнительный сон... Все же решил написать пару теплых слов про этот чудесный отель

Летели от туроператора TUI с авиакомпанией Ай Флай, что сказать? Кормят скудновато, зато большие аэробусы, сидишь не скукожившись, как у других перевозчиков, а вполне комфортно долетели за 3 ч. 40 м.

Встретили и разместили довольно быстро, у нас в ваучере был указан номер в корпусе. Номеров с видом на море не оказалось, все реально были заняты? предложенные 20$ тоже не решили вопроса, но предоставленный нам номер 7525 оказался вполне себе ничего, с видом на парковую зону , в общем супруга не разочаровалась :о) При том что попасть из номера в главный ресторан оказалось очень просто достаточно спустится на лифте на этаж "0" и выходишь в ресторан... это очень удобно при такой огромной территории отеля в 20000 кв. м.

Теперь о питании. В Турции я третий раз, был и в Египте, но такого разнообразия я что-то не припомню ни где. Каждый день и мясо в разных вариациях и курица и рыба, на любой вкус. Много овощей и зелени, много фруктов и как всегда на востоке огромный выбор десертов с неповторимой турецкой пахлавой. Небольшим недостатком считаю отсутствие разнообразия супов...брал пару раз, суп-пюре грибной, показался чересчур соленым и мясной бульон с лапшой вообще показалось, сделан из бульонных кубиков. Но из за этого я бы оценку не занижал...выбор блюд очень большой, как ни старался себя сдерживать, все равно потом было стыдно за то, что набрал больше чем в состоянии съесть :о)Голодным здесь остаться невозможно, ресторан закрывается утром в 10:00, а в 12:30 открывается снейк-бар это ближе к пляжу, мы шли туда всегда кушать арбуз, всегда чудесно-сладкий, а для желающих что-то посущественнее или просто мороженное.

Первые три дня нам не очень повезло (23-25 сентября) с погодой, видно циклон который накрыл Россию, немного зацепил и Турцию, вечерами было несколько прохладно и днем жена даже в море не залезла, я тот купался во всю :о) Но затем погода вошла в свою климатическую норму и на пляже днем невозможно стало стоять на раскаленном песке. Пляж тут песчаный и чистый, видели как ночью его чистит техника. Море чистое, вход пологий, комфортно для детей и тех кто плохо плавает. Брали маску и трубку, но после красного моря тут увы вообще не на что смотреть. Поэтому я и выбирал отель с аквапарком...Поплавал в море и бегом на горки и в бассейн ополоснутся. Аквапарк работает почти целый день (перерыв с 12:00 до 13:00) Катался каждый день...не надоело :о) Ребятам спасателям привет и респект целый день запускают эти круги, при том улыбаются, всегда приветливы ( Неllo Big Man :о)) при том у них не забалуешь :о) пьяных не пускают, если хулиганят на горке тоже забирают круг, все stop, а большим дядям только большой круг :о).

Еще одна особенность этого отеля -возможность бесплатно покататься на водных лыжах и на банане. Про банан не знаю. а вот на лыжах рискнул...навык нужен я вам скажу, но рискнуть стоит, у многих новичков получается очень даже не плохо.

Отдельно скажу про спа-центр. Сауна. Хамам, тут совершенно бесплатно и в любое время. Я это дело обнаружил не сразу.. Народу там никогда нет, любителей немного. После пляжа часиков в 5 очень здорово пойти попарится и уже потом идти отдыхать перед ужином.

По поводу анимации...на второй день попали на очень красочный концерт, супруга моя была просто в восторге....ну и как бы все...Запомнили еще довольно красочную дискотеку с лазерным шоу и шустрым диджеем. Днем помню устроили пенную вечеринку, тоже прикольно, а так на мой взгляд немного слабовато. Часто в кафе на эстраде играла какая то шумная поп-рок- банда, но это на молодого любителя.

Единственным минусом считаю, это ночной бар на первом этаже 7 корпуса... два раза приходилось в 2 часа ночи звонить на рецепшн и пользуясь яндекс-переводчиком просить вызвать охрану, чтобы угомонить пьяных гостей внизу в баре, как правило немецкие туристы любят выпивать и смеяться во весь голос до трех часов ночи. Почему бы руководству отеля не перенести ночное обслуживание в бар на пляже, там не плохой бар, пусть там пьют и смеются хоть до утра при этом ни кому не мешая, на морском воздухе у моря.

Погулять в этом отеле есть конечно где, можно даже заблудится, территория огромная, мы ее изучали довольно долго. Красота конечно, поражает, как все красиво сделано и продумано и как все поддерживается в идеальном порядке и ухожено.

10 дней пролетело как один миг, наверное и две недели было бы мало.

Развлечения и спорт

великолепная ухоженая зеленая территория.
ночной бар с пьяными туристами на первом этаже главного корпуса.
Добавлено 17.10.16 14:08 (4 550 символов в тексте)

16:23 04.11.16

Добрый день! Подскажите пож.в главном корпусе вай фай в номере платно или бесплатно?...спасибо.

00:18 06.11.16

На всей территории wi fi бесплатный , но лучше всего кстати ловит именно в главном номере, у нас в номере ловил вполне сносно...После заселения доступ предоставляют гдето через час...выскакивает страничка, как у нас в метро вводиш номер паспорта-логин и номер комнаты - пароль и пользуешся...На ресепшине вообще интернет идеальный скоростной...по территории слабовато и местами...лучше чем у нас в номере я ни где больше не наблюдал...на пляже практически ноль...в снейк баре немного есть ...удавалось временами отправлять именно оттуда перегнать пару фоток по ватсапу...

09:08 06.11.16

Огромное спасибо вам за предоставленную информацию)...

21:18 16.02.17

Добрый вечер! Я поняла . что вы жили в главном корпусе. На каком этаже? А при покупке тура выбрать вид на море не было возможности? Как слышимость в номере?

23:15 16.02.17

Здравствуйте, жили на пятом этаже. При покупке тура выбрать вид на море конечно было желание, даже акцентировали на этом внимание... Не получилось в ваучер это не прописываетсся.. По прибытию даже 50$ не решили этой проблемы... Просто не было свободных номеров с видом на море... Но вид из нашего номера был все равно прекрасен, красивая лесопарковая территория... Слышимость? Ни чего не слышали... Только по ночам пару раз внизу в баре пьяных немцев... Прямо хотелось запустить стулом:о)

21:43 17.02.17

Спасибо за ответ. И еще вопросик по поводу анимации . Она принципиально на немецком английском или по- русски общаются? У нас сын 11 лет. Может уговорим в юниор клуб сходить пообщаться со сверстниками. и еще выходили ли вы за территорию отеля? Экскурсии? Заранее огромное спасибо.

09:41 18.02.17

Вот рускоговорящих аниматоров, честно говоря не встречал.Русскоговорящих сверстников он там найдет наверняка... С россии и Украины полно. На экскурсию ездили в гранд коньен...ну что сказать... красиво... Но лучше бы мы второй раз в памуккале съездили... Не сравнимо конечно... В Белк выезжали ...трактор возит вагончик (прикольно) 2€ за двоих... Хотели куртку кожаную купить... Цены кошмар... В Москве купили в три раза дешевле...

21:49 18.02.17

Спасибо за ответ. Если можно еще поспрашиваю Вас? Водные лыжи катание на каноэ и банане платно? в памуккале дорого съездить? Сколько времени заняла поездка? Где покупали экскурсии?

00:11 19.02.17

Лыжи и банан бесплатно один раз, запись с утра на пирсе... Памуккале на целый день с раннего утра, сколько ехать не помню мы с Кемера ездили часа 4 по моему ...50 $ где то с человека...оно того стоит...чудо света...Запомнили на всю жизнь...

22:18 01.03.17

Здравствуйте! А гюзлеме пекут в этом отеле? Очень их любим))

11:51 02.03.17

Да пекут...пекут. У меня помоему естб фото где Апа готовит их при вас...Вообще кормят отменно