Регистрация: 18.06.15
сентябре 2016
12.09.16 - 22.09.16

Пляжный отдых

Летели турецкими авиалиниями регулярный рейс, задержка полчаса.кормят отлично,даже спиртное на выбор. Трансфер у нас был индивидуальный. Заселились быстро, правда номер для маломобильных дали , поэтому за размещение такая оценка. В таком номере душ очень неудобный, на полу, и сиденье не даёт нормально мыться. Отель хороший, видно,что русским рады, но больше всего в отеле русских немцев и просто немцев. Везде чисто, территория небольшая. Анимация не впечатлила. Пацаны стараются,но примитив полный, с претензией на элегантность. Питание турецкое, т.е. Курица, индейка,снова курица и снова индейка, потом соевое мясо,редко говядина, баранина. Почему то мясо чаще всего пересолено, почему не поняла,то ли несвежесть скрыть пытались,то ли повар пересаливает просто. Рыба самая простая недорогая.Овощей много , всегда есть картофель и макароны. Много сладостей и пирожных. С фруктами тоже проблем не было. Со спиртным хуже, ультра все включено,но спиртное практически все турецкое, даже мартини нет импортного, но качество приемлемое. Персонал очень доброжелательный, милый. Очень понравились лепешки и пицца, которые делают у пляжа. А вот с самим пляжем беда. Зайти и выйти из воды проблемы, камни, пять шагов и глубина, детям не порезвиться. Но вода тёплая, хотя и не очень чистая и прозрачная, как например на Кипре. Лежаки очень близко друг к другу, это очень напрягает. Это пожалуй самый большой минус пляжа. Ездили на экскурсию в Стамбул. Сам Стамбул впечатляет, но организация экскурсии и её содержание на тройку с большим минусом. Во первых , отельный гид обманул с пунктами посещения , т.е. Заявлено было больше,чем нам показали. Во вторых, оказалось, что вся экскурсия пешком, и только в конце, а именно в четыре часа вечера мы сели на катер прокатиться по Босфору. На ногах провели восемь часов. Ноги болели два дня. Потом нас рано привезли в аэропорт, и бросили там. Потом на час задержали рейс. Вообщем и целом провели три с половиной часа в аэропорту. ТАкая экскурсия не стоит 180 долларов с человека, красная цена 60. Рядом с отелем есть рынок, торгуйтесь, они хорошо уступают, особенно в конце сезона. Погода в сентябре отличная, тепло, один день был ливень дважды за день, и даже температура воздуха упала до 19, но потом все наладилось. Все вроде хорошо,но в Турцию больше не тянет, двух раз достаточно. По возможности нужно ехать в другие страны.

Лежаки близко

Ручка для инвалидов на кровати мешала немного

Сзади пляж

все компактно
пляж с камнями лежаки близко
Добавлено 17.10.16 14:48 (2 367 символов в тексте)

18:42 08.03.17

Здравствуйте! Напишите про заход в море: пологий или нет, дно песчаное? Где можно вечером прогуляться?
Спасибо.

18:47 08.03.17

Вход в море крутой. Галька крупная . Лучше купаться в тапочках для купания. За отелем есть улица магазинов, целый рынок. Больше ходить некуда.

22:20 08.03.17

Спасибо большое за ответ.

11:52 17.03.17

Подскажите пожалуйста, сколько стоит инд.трансфер и где заказывали?

22:18 22.03.17

Елена, здравствуйте!
Недалеко от отеля посёлок Сирик, чуть дальше, в другую сторону центр Белека
А в самом этом посёлке кажется каждую среду базарчик
Территорию там благоустраивают постепенно

Все отзывы Светлана (22)