АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.04.14
Страны, города: 17 / 35
Отзывов: 14
Комментариев: 31
Читательский охват: 15391
Фото: 360

Бронзовый статус

3 005
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
октябре 2016
24.09.16 - 07.10.16
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отдых и сравнительно хороший отель!

Начать хочется с самого острова Майорка - оставил отличное впечатление, особенно не прогадали, выбрав поселок Санта Понса! В нем нет, конечно, той массовой тусовки Магаллуфа, но и здесь встречаются весёлые заведения! Есть где и прогуляться и посидеть в заведениях, но все-таки это спокойный городок с размеренным ритмом жизни для тех, кто устал от суеты и хочет спокойного отдыха!

На Майорке удалось побывать в таких достопримечательных местах, как Кафедральный собор Майорки, Замок Белльвер, деревенька Вальдемосса с Картезианским монастырем, Мыс Форментор, оставили отличные впечатления!

В конце сентября и начале октября, когда мы были погода бывало капризничала, но не на долго, хватило достаточно времени и покупаться на замечательном пляже, который находится около парка с горлицами и попугайчиками, который отделяет пляж от дороги в отличии от Пальмановы, где к пляжам вплотную идёт дорога вдоль побережья. Вода в море в это время года чистейшая и еще довольно-таки тёплая! Кстати, лежаки брать не стали (5 евро в день), гораздо проще купить надувные матрасы (5-10 евро) и вполне нормально на них располагаться, на циновках утром прохладно, т.к. ночи уже прохладные. Вход в море песчаный, но встречаются и водоросли поглубже, которые не напрягали. К чистоте пляжа претензий не было.

В отель мы приехали ближе к вечеру, поэтому без проблем заселили, даже удовлетворили просьбу сразу поменять со второго этажа на четвертый номер, спасибо на ресепшн была девушка знающая русский язык! Единственное отрицательное впечатление оставил балкон с окном на улицу, где прямо под окнами остановка туристических автобусов, соответственно когда они подъезжали и стояли в ожидании погрузки-разгрузки туристов с чемоданами ни о каком чистом воздухе и тишине не приходилось и думать! Приходилось в этот момент срочно закрывать окно. Но менять не стали, т.к. теневая сторона и вид хороший на гору и боковой вид на море через парк. Кондиционером не пользовались.

Питание для отеля с тремя звездами можно сказать отличное: завтраки однотипные, но каждый находит что поесть сутра, а вот ужины разнообразные и как правило тематические, в конце зала, то хамон, то сыры разные, то фрукты в шоколаде, то морепродукты! Основные блюда - мясо, рыба, салаты, жаркое, супы и т.п.

Номер небольшой, санузел вообще миниатюрный и дверь вовнутрь открывается, но это не страшно для тех, кто не обладает пышными формами, нам, например, на двоих хватало места. Не хватало холодильника, но за отдельные деньги и это не проблема. Мы взяли хамон домой в вакуумной упаковке, но залезли муравьи и прогрызли упаковку, пришлось подвешивать далее продукты от муравьев! Сейфом не пользовались, проще свой чемодан с парой разных замков под это приспособить, утащить чемодан сложней, вскрыть и сейф умеющим также не сложно, так что не вижу разницы.

В поселке есть большой и малый магазины Ероски, в которых можно купить воду и продукты, а уж магазинчиков с разнообразной одеждой хватало по всему поселку, но лучше за покупками из одежды съездить на рейсовом автобусе № 102 в Пальму и там уже присмотреть себе наряды, т.к. в поселке в основном китайские вещи (не во всех).

Русских немного было, в основном в это время года престарелые англичане, немцы и другие иноземцы, у которых как правило были на руке браслеты "всё включено" и они с удовольствием просиживали весь вечер на англоязычной анимации. Правда песни и танцы и так нормально смотрелись, а вот смысловые анимации в основном не для нас!

В итоге хочу отметить, что не пожалели ни о чем и отдохнули вполне прилично, а минусы есть в любом месте и в любом отеле, не надо на них концентрироваться и всё будет отлично!

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Кафедральный собор в Пальма-де-Майорка

Показать еще

Олег оценил сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

4.4 Подходит для отдыха

4.9 Пляж

4.5 Сервисы для детей

4.9 Удобство расположения

4.3 Номера

4.1 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
уютный спокойный отель
Минусы отеля
остановка транспорта под окнами маленький санузел
Добавлено 17.10.16 17:56 (3 647 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Олег Петров (28)