Регистрация: 21.10.14
Отзыв об отеле Lyra Resort & Spa (отель был переименован 01.03.23)
октябре 2016
04.10.16 - 11.10.16

Купили Lyra Resort у Библио Глобус на начало октября...

Купили Lyra Resort у Библио Глобус на начало октября. 2+1 (12лет) на семь ночей вышло 74000р

Долго выбирали куда осенью поехать с нашим бюджетом 70-80 т.р.

Рассматривали Тунис:

Kemal Bay Hotel 77810 р

Meryan Hotel 5 81500 р

Lonicera World Hotel 85000р

Lyra Resort Hotel 5* 74000р

Боязно,конечно, в связи с ныненшней политической обстановкой, но решили рискнуть :))

Перелет.

Перелет авиакомпанией РОССИЯ.

Сидеть в самолете было очень тесно,кормили так себе, был гамбургер и напитки.

В аэропорту нас встретили представители тур оператора. На маленьком басике нас отвезли в отель.

Дорога из аэропорта заняла приблизитесь 1,5 часа.

Заселились в отель.

Приехали в десять часов, по правилам отеля заселение в 14:00. Пришлось ждать время "Ч" Наши знакомые вылетели на день раньше, уже жили в отеле. Мы переоделись у них и пошли на море

После обеда нам дали ключи от номера.

Номер стандарт в главном корпусе, хотя мы покупали Гарден. Друзей же как и написано в ваучере застелили в клубную зону. Номера в бунгалах поменьше.

У нас был номер на пятом этаже с видом на бунгало. Двухспальная кровать, односпальная, кресло. Из техники телевизор, холодильник ( минибар , который ежедневно наполняли напитками) , фен, электрочайник и сейф.

И всего две электрических розетки в номере :( в одну включён холодильник, телевизор и одна свободная у кровати. И да, сорри в туалете есть ещё ( но ей не совсем удобно пользоваться). Подвигал мебель ни чего, в некоторых отелях напольные торшеры, мы обычно их выключаем и эксплуатируем розетки, но тут их нет. Вывод господа отдыхающие: сюда надо брать с собой тройник. А то в наш суровый электронный век гаджетов можно остаться без заряженного устройства.

В номере центральное кондиционирование. Температура в помещении была комфортной так что пользоваться кондиционером не пришлось.

Небольшой балкон, там два пластиковых стула и стол

Отель уютный, красивая территория.

Персонал доброжелательный.

Отель заполнен я думаю полностью, видно это и по ресторану, вечером все столики заняты и по пляжу. Свободные лежаки находим с трудом, все лежаки заняты полотенцами. Туристы на завтрак идут с пляжными полотенцами и занимают лежаки с самого утра.

В отеле есть турецкая баня (хамам) и привычная финская сауна. В этом помещении довольно большой крытый бассейн. Баней, сауной можно пользоваться бесплатно, только массаж за деньги

Тут же находится фитнес центр.

Бары. Рестораны.

За питание отелю жирную пятерку. А что ещё нужно отдыхающим, море, солнце, и хорошая еда.

Завтрак подают в основном ресторане с семи утра. На завтрак яичница, омлет, рисовая каша, жареные овощи, йогурт, сосиски, картофель, выпечка. Большой выбор закусок. Впечатлило большое количество сыров, 6-8 видов. Колбаса, маслины, фрукты (арбуз, дыня, сливы, яблоки, апельсины, мандарины)

Пообедать можно как в основном ресторане так и в снек-баре который находится рядом с пляжем.

В ресторане суп, горячее, салаты. Всегда мясные блюда (говядина, баранина, козлятина), курица, индейка с разной подачей жареное, тушёное, в рулетах и рыба

В снек-баре обед выглядит как фастфуд. Картофель фри , гамбургеры, есть суп и мороженое. Пекут сладкие вафли.

Есть беседка в которой можно перекусить турецкими лепешками с айраном. Которые при тебе и испекут, предложив самому выбрать состав начинки.

На территории аквапарка также есть бар с фастфудом где можно перекусить, выпить пива, чай или кофе

.Ужин подают в основном ресторане, а также можно забронировать рестораны аля-карт.

На ужин ассортимент блюд больше чем в обед. А также тематически украшают помещение ресторана.

Работает ресторан по системе шведский стол, вы сами набираете себе еду, но напитки нужно заказывать официанту. Хотя виски, водку, пиво, лимонад можно самому принести из бара ресторана, но вот вина там не нальют. Вино официант наливает из бутылок вам в бокалы на столе.

Баров в отеле шесть.

Алкоголь в барах качественный,но весь алкоголь местного производства. Отель позиционирует себя как ультраолл и я полагал, что будут присутствовать импортные напитки, но их нет.

В лобби баре возможно импортные напитки присутствуют в барной карте я видел платные коктейли

ПЛАТНЫЕ КАРЛЛ!!! В УЛЬТРАОЛЛ!!!

В лоббибаре делают вполне годные коктейли из местных напитков, текила, бейлис заходили на ура :))

В баре ресторана и лобби наливают пакетированные соки.

В баре у амфитеатра и снек баре есть также алкоголь и пиво

А в баре на пляже и аква баре (в аквапарке) только пиво и безалкогольные напитки.

Аквапарк.

На территории отеля есть аквапарк.

Шесть вполне приличных горок. Кататься с таких горок даже взрослому добавляет в кровь адреналина, не говорю уже с каким удовольствием катаются с них дети.

Как уже говорили в отзывах между бассейнами из-за брызг довольно скользко, рядом с лежаком по неосторожности поставил рюкзак с вещами, так он полностью промок впитав воду

Пляж.

Пляж песочно-галечный хороший, просторный протяженностью около 300 метров. У входа в море галька крупнее, что затрудняет вход в воду. Море было чистое прозрачное, тины и водоросли не наблюдали.

Три ряда лежаков с пляжными грибочками. Песок на пляже переходит в травяной газон на котором выстроен ряд открытых домиков-террас с мягкими матрасами и подушками.

На большом пирсе тоже расставлены лежаки и мягкие подушки для релакса. С пирса по лесенкам можно спуститься в море, если не комфортно заходить в воду с берега по гальке.

Развлечения. Спорт.

Команда аниматоров в течение всего дня развлекают туристов. Ребята русскоговорящие с ними легко общаться. С десяти утра начинаются занятия по йоге, дартс, стрельба из лука, пляжный волейбол, дети каждый день гоняют в футбол

Имеется и фитнес центр, на самом деле не большое помещение и шесть кардио тренажеров, хотя больше и не нужно

На пляже на линии между отелями зона аренды водных байков, катают на ватрушке и парашю

Вечерняя программа также разнообразна. На ЛираАрена в амфитеатре проходит вечернее шоу. Или ребята аниматоры не дают скучать туристам или приезжают гастролирующие по отелям артисты, гимнасты, шоу-группы

Шопинг.

Ездили в шопинг центр ЛираПарк. От отеля каждые пол часа курсирует бесплатный автобус

В пяти минутах езды шопинг центр, ну а точней базар с фиксированными ценами в долларах. Цены не интересные, для примера футболка 10-17$, джинсы ноунейм 38$, сланцы 5$

Почитал в инете что в мае этого года в Манавгате открыли новый Торговый центр Novada было желание его посетить.

Спросил такси ,ценник до туда зарядили 15$

Посмотрел по карте до него 16 км, вроде как-то дороговато 30$ туда-сюда

Немного по гуглил и разобрался как добраться.

От отеля до Манавгата ходит маршрутка каждые пол часа. Стоимость проезда 1$ с человека. Она доезжает до автовокзала. Дальше ещё 5 км на рейсовом городском автобусе номер 10 доехал до Торгового центра Novada, стоимость проезда по городу 2 тур/лиры.

В ТЦ много отделов известных марок Мигрос, Вайкики, Де факто, Котон, Мадам Коко,Дойчеман, Колинс, Ливайс и много много еще. Пастельное белье, полотенца, трикотаж, продукты.

И более того там скидки, что всегда приятно.

Если нет большого желания кататься на перекладных, от автовокзала можно пешком прогуляться по городу.

Сувениры, подарки брелки, магнитики, чай и т. п. купили в магазинчиках рядом с отелем

Лайфхак

Интернет в отеле работает с ник нэймом номер комнаты и паролем день рождение лица регистрировавшего номер.

Но если ввести

Name: lyra

Passport: 1234

Йоху и у вас интернет до регистрации номера или после чекаута.

Вывод

Вполне годный, симпатичный, уютный отель.

Буду рекомендовать друзьям для отдыха.

Всем мира и путеществий.

С ув.Макарчук Георгий,

г. Ковров, Владимирская обл.

www.twitter.com/zhoot

www.instagram.com/zhoot

makarchuky@yandex.ru

территория аквапарк питание
заход в море удаленность от аэропорта
Добавлено 18.10.16 08:19 (7 923 символов в тексте)
Все отзывы Георгий (10)