Регистрация: 04.08.16
октябре 2016
29.09.16 - 14.10.16

4.2

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Отдыхали с 29.09.16 по 14.10.16. В Турции не первый раз...

Отдыхали с 29.09.16 по 14.10.16. В Турции не первый раз! Возьмите лучше не доллары, а евро, там теперь все цены в евро. Буду писать отзыв для мамочек, т.к полетели мы с 8-ми месячным малышом. Летели из Самары от туроператора Пегас авиакомпанией «Nordwind».

Про коляску: в аэропорту Самары мы действительно катились до трапа самолета на коляске, но в аэропорту Анталии нашу коляску скинули у выхода из аэропорта, поэтому паспортный контроль проходили с малышом на руках (на вопрос у трапа: «где наша коляска?» получали от всех «там»!!!! - мы долго не могли понять «!!!где там!!!»)

В самолете: малыш спал, полет был ночной, освещение было выключено! Обратно полет тоже был ночной, но освещение не выключали, малыш не мог уснуть долго!

Про дорогу в отель WOW Topkapi Palace 5*: дорога составила ровно 40 минут на автобусе (с заездом в 3 отеля), обратно 25 минут ( с заездом в 1 отель)..

Про заселение: мы приехали рано в 6-00 утра, а заселение у них с 12-00.(Странно отель на половину пустой, это мы уже потом увидели, почему не заселяют сразу?!) На рецепшене русскоговорящих в это время не было, да и английский то ли не понимали, то ли притворялись. Даже не смотря, что у нас маленький ребенок и на предложение, за сколько($) вы нам дадите номер-ответ был один: «ноу клининг». В общем, сидели мы на рецепшене до 10-00, потом пришли русскоговорящие, и одной девушке понравился наш малыш, и она сразу нас заселила (она даже уточнила, что только ради него), спасибо ей. Одно порадовало, что в женском туалете в лобби есть пеленальная доска, чтобы переодеть малыша.

Про питание и ресторан: питание разнообразное для взрослых и мясо, рыба, овощи, десерты и фрукты практически все. Малышу дать нечего, даже картофельное пюре было с каким-то привкусом, из фруктов терла ему банан и нектарин. Все детское питание брала с собой. В отеле перед рестораном есть маркет, там продают детское питание марки Hipp, дорого и выбора мало. На территории есть 5 ресторанов «a la carte»:итальянский(платный 5 евро с человека), интернациональный (платный 5 евро с человека), турецкий (бесп), рыбный(бесп) и барбекю(мы в нем не были). Во всех ресторанах очень вкусная еда, особенно нам понравился рыбный. Из алкоголя пробовали вино красное, белое, розовое-в принципе не плохое.Во всех ресторанах есть детские стульчики.

Про маркет в отеле: там есть все, дет. питание, подгузники типо памперс, но название «Prima», вл. салфетки, ват. диски, дет. бутылочки. А так же для взрослых все хозтовары. Но цены конечно космос, все в 2-3 раза дороже.

Про номер: номер хороший, без пафоса, старенькая мебель, есть чайник, большая кровать, большой балкон. Номер в 5 корпусе на 3 этаже, есть лифт, в тихом месте. По просьбе нам предоставили детскую кроватку - манеж и детский стульчик в номер, что порадовало безусловно. Уборка номера поверхностная, даже пыль не протирали. Каждый день меняли полотенца, пополняли мини бар(2 пива, 2 мал. сока, 2 пепси, 2 минер.воды и 1л воды негазированной), выносили мусор. Большой минус в номере на полу ковролин, очень старый в пятнах, лучше бы его убрали совсем.

Про территорию: территория ухоженная (т.к постоянно стригли и косили газоны, что немного бесило), зеленая, огромная, благодаря тому, что можно ходить на территорию соседнего отеля WOW Kremlin Palace. С колясочкой гулять очень приятно, особенно по пирсам, а их 3. К 7 дню у сыночка началась аллергия (сопли и слезы), об этом нам сказала девушка, которая сидит в стеклянном офисе около рецепшена. Зовут ее, по-моему, Светлана, очень милая и внимательная, она же нам заказала в аптеке сироп от аллергии и аспиратор. Привезли быстро через 2 часа. (Аптек на территории нет и поблизости тоже, поэтому лекарства нам привезли дорогие)

Про контингент: примерно 30% немцев, 20% русскоязычных (русские, украинцы) и 50% турков. Кстати турки, очень любят малышей, все улыбались, трогали за щечки, за ножки нашего сыночка.

Про море и пляж: море прекрасное, под ногами песочек. Лежаков хватало. Детей много, кричат и плачут, не возможно было укачать своего и спокойно позагорать…постоянно кто-то кричал или дети, или их мамы, или турки.

Про бассейн: вода в нем похолоднее моря, лежаков много, но ближе к аквапарку постоянно их занимали полотенцами!!! и они пустовали.

Итог, в отель WOW Topkapi Palace 5* лететь с 8-ми месячным малышом можно. Отель в целом не плохой, на территории спокойно, мы и наш сынок в восторге был. Отель мы рекомендуем.

питание территория море и песок
заселение нет аптеки шумно стригут газоны уборка номера ковролин в номере
Добавлено 18.10.16 08:31 (4 435 символов в тексте)

10:06 20.10.16

Заселение с 14 часов, а освободить номер до 12.

14:13 20.10.16

Владимир, правильно, так во всех отелях. Но в этом отеле на рецепшене нам сказали с 12-00 могут уже заселить.

Все отзывы Алла (9)