Регистрация: 08.07.13
Отзыв об отеле Pyramides (отель был переименован 18.12.18)
октябре 2016
07.10.16 - 17.10.16

4.2

Не Турция, что поделаешь...)))

Отель - оправданная твёрдая 2*.

Хотя мы и знали, куда едем, нам, избалованным All inclusive-ом других стран, трудновато было принять его особенности

По поводу заселения: как у них и заведено, для начала ведут в какой-нибудь отвратный номер). Нас привели в номер, находящийся в основном здании, без балкона. с видом на крытый бассейн и окна таких же невезунчиков). Естественно, мы взвыли))). Повели нас в бунгало... Мы, начитавшись отзывов, уже приготовились к длительному брождению с чемоданами по номерам, но номер оказался отличным для этого отеля - огромная терраса с видом на мореееее!!! Номер был убран, всё необходимое работало. Что ещё нужно бедным российским туристам?)))

Питание: завтраки, конечно, скудноваты, их здесь описывали многократно. Но ужин превзошёл все наши ожидания! Большой ассортимент хорошо приготовленных вкусняшек!)))

Видимо в Тунисе сложно с солью и салфетками: на всю столовку две солонки, салфетки на ужин по штуке на едока, на завтрак по просьбе))).

Пляж: у нас был НВ+, который не предполагает бесплатных лежаков у моря. Но... Или конец сезона, или наша наглость)))), мы преспокойно пользовались ими на пляже справа, который на траве. Нашли по соседству множество мест с отличным песчаным заходом в воду, почти как в Анапе))) Да, ещё! Огроооомное количество мух и мусора на берегу, которые портили впечатление от такого классного моря.

Обслуживание: в номере убирались каждый день (но террасу не мыли), полотенца меняли через день, постельное бельё сменили два раза за 10 дней.

На ресепшене вежливы, с небольшим знанием английского и богатой жестикуляцией проблемы удавалось решать.

Подозрительно поведение персонала по поводу напитков: при заселении нам не надели браслеты, на встрече с гидом мы поинтересовались как нам пользоваться нашим НВ+. Он объяснил, что в баре во время ужина напитки нам должны наливать. На вопрос о браслетах, перебазарил на своём с портье и тихонько соскочил с темы))) Мы решили, что в конце сезона браслетами не окольцовывают и т.п. В этот же день вечером мы зашли в этот бар, где на нашу просьбу о стаканчике вина)) бармен достал нам меню с немыслимыми ценами. Пошли жаловаться на ресепшен. У них вопрос: где браслеты? Мы им всё объяснили, браслеты нам были выданы, и в баре нам всё налили, но с ужасным выражением лица. С тем же выражением лица каждый ужин нам там наливали чай))). И в ресторане есть окошко с названием "All inclusive", там выдают на руки по стакану напитка, ставят себе в блокнот крестики-галочки; в общем, строгий учет))))

Страна: впечатление не очень... Впечатление, что нам там не особо рады, и не нужны им никакие туристы. Короче, с Турляндией и Египтом не сравнить.

Естественно, арабская грязь.

Какие-то выкрики в нашу сторону со стороны туземцев...

И столько заброшенных строений и территорий непосредственно на берегу...

ужины расположение
грязный пляж жуткая экономия
Добавлено 18.10.16 12:38 (2 837 символов в тексте)

23:01 23.10.16

Шезлонги на траве среди фикусов находятся на территории отеля. На территории без проблем можно пользоваться шезлонгами и креслами За калиткой уже находиться территория пляжа С заселением реальные проблемы у всех ЭТО ОЧЕНЬ ПОРТИТ МНЕНИЕ ОБ ОТЕЛЕ

13:41 25.10.16

Спасибо, рассматриваем этот отель