Регистрация: 02.09.13
Отдыхал C маленькими детьми в
октябре 2016
02.10.16 - 13.10.16

Чудесное лето в октябре

Были в отеле в начале октября. Переживали за погоду, но повезло, было в районе +30-ти днем и 15 – 18 ночью. Легкого кардигана с длинным рукавом вполне хватало.

Постараюсь не только хвалить – ругать, но и быть максимально полезной тем, кто едет впервые.

Итак, начну сразу с благодарности. Номер мы выбирали заранее, по отзывам и рекомендациям. Если бы ехали вдвоем, не заморачивались бы, люблю момент лотереи)), но с двумя детьми, 4-х и 5-ти лет, лучше не рисковать. Списались с отелем заранее, обращались лично к Зинаиде Рыбиной, изложили свои пожелания. В результате номер был предоставлен идеально подходящий нам. Зинаида, огромное Вам спасибо! Мы с Вами так и не встретились, но я думаю, что это хорошо: не на что было жаловаться и нечего просить))

Заезд у нас был ранний, приехали около 7-ми утра. Были готовы к тому, что придется ждать, поэтому не переживали. Кстати, нам предложили заселение в главный корпус «хоть сейчас», но мы решили ждать тот, который хотели. Нам показали комнаты для переодевания (напротив рецепшена вниз по лестнице), там есть туалет, душ, сейфы для вещей. Очень удобно! Переоделись, пошли позавтракали, отвели детей в детский клуб, и пошли знакомиться с отелем. Время ожидания пролетело незаметно! За ключами пошли на час раньше, а вдруг?, – и выяснилось, что номер нас уже ждет.

Жили в 4-м корпусе, на 6-м этаже. Номер просторный, светлый, одна двуспальная кровать, одна полуторка, и кресло-кровать, на котором наша пятилетка могла бы кувыркаться при желании. Большой шкаф для одежды, на верхней полке которого обнаружились одеяла. Кому холодно, имейте в виду. Кондиционер работал прекрасно, пользовались до 12-ти часов ночи, потом открывали балкон. В соседнем отеле грохотала дискотека, с закрытым балконом не слышно НИЧЕГО. Звукоизоляция вполне терпимая, бывало и хуже в нашей практике, единственное – из коридора слышимость отличная! Тележки уборщиц и коляски по плитке – это что-то! Но мы не так много времени проводили в номере, чтобы обращать внимание. В номере сейф, мини-бар, который пополнялся каждый день, халаты, тапочки, полотенца, в том числе и пляжные. В ванной фен и стандартный набор косметики, качество приемлемое. Розетки в ванной нет!

Что еще по номеру… Большой балкон с мебелью и сушилкой. И с потрясающим видом и на море, и на живописные окрестности. Веревка не понадобилась, прищепки пригодились)) Мы как-то упустили из виду, что отель не люкс, поэтому расстроились, не найдя чайника со всем, что к нему, и швейных принадлежностей. Но не критично, сами виноваты, надо было быть внимательнее. Стирка в отеле платно, гладят БЕСПЛАТНО и сколько угодно вещей, а не две, как мы думали. Для этого надо принести их на рецепшен до 10-ти утра. После обеда принесут в номер. Ах, да, в телевизоре нет USB-входа! Для нас был существенный минус, пришлось занимать детей раскрасками.

Убирали нормально, один раз за 10 дней сделали нам лебедя)

Еда. Детский уголок направо от хлебной стойки, если зайти через главный вход главного же ресторана. 4 вида каш, мяско, рыба, овощи. Блендер, микроволновка. Холодильник с йогуртами. Мы своим брали только манную кашу, они любят, остальное не знаю, на вид съедобно. Что касается остальной еды, «взрослой», ну грех жаловаться, люди, право слово! И выбор, и качество на высоте. Пресловутый апельсиновый фреш вам принесут по первой просьбе, в первый день нам принесли сразу, как только мы сели за стол. Блинчики, омлеты, гриль и т.п. на уличной веранде. Да! Зубочистки почему-то ТОЛЬКО на стойке бронирования ресторанов аля-карт, на входе справа. Обедали в Lykia-баре, выбор блюд в разы меньше, но нам вполне хватало. Все вкусно. Столик находился всегда, и там, и там. Днем в кондитерской вкуснейшие вафли, слева от входа мороженое, справа – меняют пляжные полотенца.

Вообще очень понравилось расположение, все рядом, все удобно, но при этом не тесно, есть где спокойно посидеть, отдохнуть, и есть где проявить активность при желании. Все это не мешая друг другу. Архитектура – итальянские домики, обожаю!)) Полно цветов и зелени, за ними постоянно ухаживают. По территории гуляют кошки, черепашки, ящерицы, ежики… Детвора была в восторге!

Мини-клуб. Нашим было самое то, 4 и 5 лет. Старшим, возможно, было бы скучно с малышней, не знаю. Основной контингент детей был этого возраста. Девочки-аниматоры почти все говорят по-русски. Всем огромная благодарность от Софьи и Илюши, особенно Лиле, Насте и Оле! Мы вас любим!))) Детская площадка прекрасная, находится в тени. Еще одн на пляже, тоже в тени, под тентом.

Море. Менее мутное, чем мы ожидали)) Теплое. Рыбки. Буйки ОЧЕНЬ близко, но мы были с детьми, поэтому нормально, были бы вдвоем, была бы возмущена)), люблю плавать далеко. Лежаки находили всегда, когда бы ни пришли. Переставить туда, куда надо, совершенно не проблема.

В анимации практически не участвовали, ибо с детьми, но она была, мы видели))) За вечерние шоу отдельное спасибо! Замечательно, профессионально, с душой, молодцы! Не понравилось привозное шоу, с обещанным танцем дервишей. Мы его не дождались, ушли после второго танца. Ребята, к турецким народным танцам это не имеет отношения. И это не только наше мнение. К третьему танцу разошлась уже половина амфитеатра. Лучше бы сами аниматоры выступили, было бы значительно лучше. Если позволите, прошу: не приглашайте их больше, не портите впечатление о прекрасном отеле. Попали на Октоберфест. Нуу… карманная версия, конечно, но все равно здорово! Повеселились))

По алкоголю не скажу почти ничего, ибо не специалист по представленному ассортименту, это раз, и почти не пили, это два. Мартини какой-то безалкогольный))), сразу говорю, бейлиз местный, но претензий к нему нет. Иногда наливают кофейный, у него немного другой привкус. Пиво не пью, но муж очень хвалил. Местная водка, ракия, кажется?, ему не пошла, сказал «не мое». Привет и благодарность ребятам из Lykia-бара, особенно Рамазану!))

Вай-фай у нас в номере БЫЛ! Вполне нормальный. На пляже нет, в баре «плавает». Больше нигде не проверяли.

В целом получился прекрасный отдых, даже с нашими непоседами-бармалеями ухитрились все-таки отдохнуть, а не только их развлекать, благодаря мини-клубу. И вообще, отношение как персонала, так и других гостей замечательное. Никакой дискриминации, никакого предвзятого отношения не заметили. Никакого подобострастия и излишней услужливости, слава богу, тоже. Мы улыбались, нам улыбались в ответ. Мы спрашивали, нам отвечали. Мы просили, нам делали то, что мы просили. Идеально. А, все-таки наябедничаю. В семье не без урода, да. Бармен в пляжном баре Каретта. Тот, который работает с 11-ти до 12-ти часов ночи, потом приходят ребята из Ликия-бара. Простите, не помню имени. Высокомерный хам. Но это, мне кажется, просто человеческий фактор, у нас тоже такие встречаются. Дашь отпор, тут же в себя приходят. И пиво было прокисшее. Только один вечер, на следующий день уже все было хорошо.

Отдельная благодарность фотографу Хасо и его помощнице Кристине! Ребята, еще раз огромное вам спасибо за нашу потрясающую свадебную фотосессию! И процесс, и результат выше всяких похвал!

Очень теплый, душевный, какой-то родной отель, мы давно такой искали, и вот, кажется, нашли. Вот как-то так, если будут вопросы, с удовольствием отвечу))

Делаем пиццу, ресторан Pasha, на заднем плане поле для гольфа и фитнесс))

Для детей

Мини-клуб

Для детей

Детский бассейн

Вид с балкона, вечер

Добавлено 18.10.16 14:19 (7 215 символов в тексте)

22:05 18.10.16

Уважаемая Наталья !
Благодарим Вас за выбор нашего отеля и за время, которое Вы уделили для написания отзыва о Вашем отдыхе.
Мы очень рады приветствовать Вас в нашем отеле, вдвойне приятно то, что нам удалось произвести на Вас хорошее впечатление. Благодарим Вас за высокую оченку, поставленную нашему отелю.Огромную благодарность хотели бы также выразить за теплые слова в адрес наших сотрудников , для которых позитивные слова со стороны наших гостей являются основным мотиватором к усовершенствованию своей работы!

Ешё раз хотим поблагодарить вас за то, что потратили своё драгоценное время на написание отзыва. Мы будем рады снова приветствовать Вас в нашем отеле.

С уважением,

Зинаида Р.
Guest Relations
Limak Arcadia Golf & Sport Resort

21:44 24.10.16

Наталья Здравствуйте! Спасибо за очень подробный и информативный отдых. Хочу спросить про выбор номера: я еду с дочкой в ноябре, у не. Проблемы с засыпанием. Посоветуте пож. Какой номер и какой корпус просить. Нужен тихий, теплый номер подальше от шоу, дискотек и ресторанов, чисто для релакса, ложимся рано, едем лечиться. Может, заметили, какие корпуса куда окна выходят, буду очень благодарна, если скоро ответите, я бы написала Зинаиде тоже просьбу или на месте уже просила, зная что. 2 вопрос, были ли в крытом бассейне?, так как в ноябре вряд ли в море сможем купаться. Большой ли? Где находится? И про хамам напишите пож. Спасибо огромное

22:12 26.10.16

Здравствуйте!) Задали Вы мне задачку))) Мы, к сожалению, были здесь пока только один раз, поэтому могу помочь совсем мало. Но чем могу - помогу) Самый дальний "от цивилизации" корпус - 7-й, на карте отеля он под литерой "H", по-моему. Бывший Гринхаус. Говорят, его сейчас отремонтировали и в номерах неплохо. Мы возле него были, фотографировались, он действительно далеко. Внутри не были, ничего не могу сказать. Окна выходят только на деревья, насколько я смогла увидеть. Что касается теплого номера. Наши знакомые ездили зимой, в январе, кажется. Переселялись из 4-го корпуса в главный, т.к. замерзли. Сказали, тепло только в главном. Но это, сами понимаете, не мой опыт, пишу, что слышала. В крытом бассейне не были, как-то не нужно было, но видели, его прекрасно видно с улицы. Находится в главном корпусе, на первом этаже. Лично для меня очень маленький))), но я привыкла к просторам олимпийских бассейнов)), для мамы с ребенком прекрасно, по-моему. В хамаме не были тоже. Нам вообще катастрофически не хватало времени на все, что мы хотели. Лично я бы, если бы ехала вдвоем с ребенком в ноябре, просила бы главный корпус. А вдруг дожди? Не очень хорошо под дождем бежать на завтрак. Обед и ужин) Опять же тепло. И все рядом. С закрытым балконом не слышно почти ничего. Но могу ошибаться. Если позволите, дам совет: свяжитесь с Зинаидой напрямую, изложите свои пожелания по номеру, она плохого не посоветует, а вопросом владеет в разы лучше меня. Удачного Вам отдыха и выздоровления!

Все отзывы Наталья (1)