Регистрация: 30.09.16
октябре 2016
05.10.16 - 13.10.16

3.3

Отель испортился. Это не 5-ка. Еле-Еле на среднюю 4 потянет и то при хорошем настроении на отдыхе.

Хочу сразу обозначить, что я не из придирчивых сумасшедших отдыхающих, которые придираются к каждой мелочи,типа обшарпанная мебель и прочее. Но есть определенные критерии, которые должны соблюдаться в категории данного отеля, но отель, к сожалению их не соблюдает. О них подробнее в отзыве.

В этом отеле я второй раз, была в прошлом году с молодым человеком также в октябре. На этот раз поехала с мамой, на радостях открытии Турции развеяться и сменить обстановку. Взяли всего 8/9 дней и решила поехать в этот отель с тем соображением, чтобы не тратить дни на изучение территории и тп, так как все там знаю. Допускаю, что кризис дал о себе знать и все далее перечисленные минусы отчасти поэтому. Но все же, надо держать марку, я так считаю. Отель позиционируется как 5-ка.

Собственно о критериях. Я езжу в Турцию уже много лет и бывала и в круче отелях, таких как Rixos Tekirova, Alva Donna World Palace и тп, и упаси Бог меня сравнивать. В общем, искушенная всем и ничем меня не удивишь. НО.. отель удивил причем неприятно.

МИНУСЫ:

1. Номера. Уборка.

Мне, если честно , по большому счету, все равно какой номер и как убираются, я еду отдыхать.

По порядку, во-первых о заселении.

Заранее я на сайте TopHotels попыталась написать представителю отеля письмо о просьбе дать тот номер, которых я хочу. Такая функция есть, кто знает конечно. И Обычно всегда отвечают. ЭТОТ отель не читает письма, как на сайте, так и если писать напрямую на почту отелю.В общем, кто такое практикует, можете об этом забыть. Но это мелочь. Бог с ней.

Заселили не там, где я хотела, хотя я просила и говорила, что во второй раз у них в отеле, дала денег, шоколадки, улыбалась, но дали на 2-ом этаже с видом на анимацию, После небольшой грусти и печали, мы смирились. Ладно.

Теперь самое ужасное- Уборка. Такого безобразия я не видела в убогой 3-ке даже. Пыль там вытирать, пылесосить, вообще не важно мне. НО ТО, ЧТО после каждой уборки ВЫНОСИЛИСЬ ВЕЩИ!!!!!! это просто ахтунг. При том, что кладешь деньги, я в общем щедра на чаевые и можно было хотя бы не выносить из номера. Сначала вынесли чашку( их было две) стала одна. Потом на следующий день вынесли декоративную подушку, потом не доложили полотенца вообще. оставили только 2 маленьких. Честно, мне все равно, просто боялись, что потом предъявят счет, и не докажешь что ты не верблюд. Ловили каждый раз в коридорах уборщиц и просили на всех языках и руках положить все, что нужно. Я молчу про то, что не докладывают ни мыло,ни бар(кстати про бар- поскольку я во второй раз, нам одели золотой браслет, и то после 3-его дня, когда девочка "гость рилейшен" нас об этом оповестила. Типа за второе прибытие чуть больше привилегий - бар с пакетированными соками и пивом пополняется в номере каждый день, ТАК ВОТ - НЕ ПОПОЛНЯЛИ вообще, даже обычной водой!!! ну Воду то обычную надо класть я считаю...!!! тоже пришлось выбивать с силой) Конечно, может кто-то сказать зачем мне соки и пиво, когда бары кругом. Пиво может и не нужно, а вот соки...Объясню. ПЛАВНО перехожу к пункту 2.

2. Напитки В БАРАХ и вообще в отеле.

Дорогие друзья, запаситесь в Duty free!! И сходите в ближайший супермаркет за соками. Кто едет с детьми, пить эту отраву и тем более давать детям НЕЛЬЗЯ, Алкоголь ужасный, пить невозможно, соков хотя бы пакетированных нет, а Юппи местный, Вы меня простите, мне все равно, а вот маме моей, имеющей проблемы с желудком просто нельзя. порошок остающийся на дне.А что пить то там непьющим? Воду... только. все...

Я Вам больше скажу, пакетированных соков и в прошлом году не было. НО был качественный "Юппи" и даже скажу вкусный, более и менее. ОНИ в этом году заменили его таким ...г...!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я Вам передать даже не могу, что это за гадость. и Из него же делают коктейли.

В первый день мы взяли пару коктейлей и все- Печень и желудок наши передали пламенный "привет". Сидели половину отдыха на лекарствах. Конечно для центральной России, которая и такого не видела и сильна и крепка организмом - может это и кайфулички, но не для нас. Возвращаясь к бару в номере. Именно поэтому я бегала за уборщицами, чтобы они хотя бы давали сок в номер...(тем более, если нам по нашим браслетам это положено) они пакетированные и хорошие для мамы.)

3. Питание. Обслуживание. Вай Фай.

Ну что сказать?! по сравнению с прошлым годом уменьшилось в ТРИ раза разнообразие, но в целом мы не оставались голодными конечно... КРИЗИС дал о себе знать, ну или скупость хозяина отеля. Сейчас сложно сказать. Но оценю в 4 с минусом. Ну сами посмотрите: Гриля в прошлом году - было наименований 4-5, стало 1-2, салатов меньше, сладкого меньше, А после "прекраснейших" напитков в барах, мама села на диету. Для тех, кто вегетарианец, или на вареном и пареном, То на этом столе выбрать нечего. ВЕЗДЕ специи и так далее. несколько дней уходили как будто голодными. А и еще фрукты... Фрукты есть, НО выносятся они чуть ли после того, как все поели, делают это специально, чтобы все как говорится "отожрались" и до фруктов либо не доходили, либо набирали поменьше. Был виноград, мандарины, яблоки два вида (кстати вкусные), дыня была всегда ничего не скажешь.

Обслуживание как попадешь и на кого попадешь. В прошлом году бегали как пчелы к каждому столику все официанты, сейчас наливай все сам, они только ходят вокруг до около тебя и хорошо, если уберут тарелку... Нет, это не каждый день, пару раз нам попался прекрасный официант, который даже не просто принес напитки но и цветы на стол раскладывал... но и то, мне кажется это чисто "турецкий ловелас", которому понравилась я.

Отдельную главу хочу отдать Вай Фаю. Он бесплатный и без пароля это плюс безусловно, НО В прошлом году он был в Лобби в Холле. Там место больше и трафик был больше и лучше. Я даже звонила без препятствий по ватсапу. В этом году перенесли к главному бассейну к бару. места меньше, ОНИ уменьшили зону, сесть куда-либо в час пик негде. Плюс ловил плохо. Ни фото не переслать и уж тем более позвонить по инету. можете не мечтать. Написать бы и то хорошо. А так приходить надо когда все на пляжах и на горках или в ресторане, когда людей нет, тогда можно что-то словить...экономят очень. Почему перенесли не знаю, чтобы уменьшить зону или может чтобы все курить могли..я не знаю.(в Лобби нельзя просто). В общем оформляйте роуминг с интернетом на своих тарифах. Есть там еще интернет, я так думаю он лучше - но он платный. Выбирайте в общем.

О существенных минусах я рассказала.

Теперь о плюсах.

1. Территория, бассейны, пляж.

О минусах говоришь больше и с возмущением конечно, расписывать достоинства много не буду. Могу сказать кратко и по существу.

Территория красивая очень, небольшая, но красивая, фото можно сделать красивые и без участия профессиональных фотографов. Рядом озеро, на территории запруды, ресторан и столики вокруг них. Миленько и уютненько. Фонтаны, Сосны, цветы и так далее.

Бассейны чистые, мы не купались, так как больше ходили на море, за этим и приехали, но многие купаются, катаются на горках, которых кстати три, но они вполне неплохие, видали и лучше, но хорошо, что они все-таки есть, хоть какие-то. это плюс. Для детей например.

Пляж большой, лежаков стало на порядок меньше, не всегда хватало тем, кто приходит после 10.00 утра, поэтому дорогие вставайте раньше. Но у нас с этим проблем никогда не было. Матрасы есть, полотенца в Спа до 13.00 часов можно всегда взять или поменять. Море чистое, но заход очень резкий глубокий. Для тех кто не умеет плавать- аккуратнее. А так в целом все хорошо, за исключением, наших невоспитанных русских, которые бычки зарывают в песок, хотя стоят чаши для мусора, но это не к отелю претензии. стараются убирать, висит голубой флаг, символизирующий чистый пляж. До пляжа идти минут 5-7 медленным шагом мимо озера. Кстати, по отельным меркам, это считается вторая линии от пляжа, это уже не 5-ка. Но ты идешь в принципе не напрягаясь, поэтому в большой минус не записываю.

2. Анимация.

Ну отдельную пятерку поставлю человеку играющему на рояле в Лобби. приятная умиротворяющая обстановка в Лобби, что приятно, кто устал от шумного бассейна, ну или вообще ценитель живой музыки. Чем-то напомнил Rixos)))

Днем аниматоры бегают развлекают дартсом, водным поло и тп. На плаже волейбол. Вечером анимация, что немного порадовало - практически все приглашенные, танцульки, акробаты.

Немного про навязчивого ведущего. Я не знаю как воспринимать подобное, как в плюс или в минус, запишу в плюс, но это дело каждого наверно. Если пришел на анимацию - фиг выйдешь, то есть когда в конце начинают танцевать клубный танец и ты не дай Бог не хочешь - заставят!!! и не выпустят. То есть кричат в микрофон: КУДАААА??? и все внимание на тебя! С одной стороны, это хорошо, что относятся не пофигистично, и хотят чтобы всем было весело, а с другой стороны это смущает тех, кто интроверт, или просто устал и хочет спать, потанцевали - спасибо похлопали, я может танцевать не хочу или у меня просто болит голова. В прошлом году я была с молодым человеком меня это не смущало как молодежи, но моей маме например это как-то было не очень приятно. Но опять же повторюсь, это дело каждого. Просто будьте готовы просто так Вы оттуда не уйдете. пока все не споете и не станцуете))) Не знаю, анимация каждый год меняется. в этом году так.

Дискотека есть, в этом году не ходила, поэтому объективно не оценю, в прошлом году была, народу не много было, но было весело.

3. "Гость Рилейшен" ,Ресепшн Хаммам.

Девочка Таня порадовала. Спасибо ей большое за информацию в целом, за отношение, собственно благодаря ей нам поменяли браслеты правда после 3-его дня уже, но мы и не знали, что тут такая концепция. Но все же приятно, не обидели. В аля-карте не записывались, но наблюдая как она работает вполне я думаю все с этим в порядке.

и Ресепшен тоже плюс всегда готовы ответить на Ваши вопросы, Несмотря на то, что нам сначала не дали номер, тот который я просила, они предложили через два дня поменять, отель был к нашему приезду заселен почти на 90% и поэтому не получилось. Мы заехали в номер, через два дня не пошли менять смирились, но что приятно, что Ресепшн позвонили и спросили, будем не будем менять. Не забыли. Это плюс им... и принесли тарелку фруктов в номер как 2ой раз заселенным в этот отель, что Тоже порадовало и немного смягчило впечатление.

Самый наверно прекрасный плюс этого отеля - это хаммам. Во-первых бесплатно хаммам, сауна, парная, бассейны, до 18.00 хоть каждый день. Для любителей- добро пожаловать. Мы любители и было приятно провести там время.

Дают полотенца и хоть целый день там.

Тренажерка, если хотите тоже там. Отель с припиской "СПА" поэтому это входит в концепцию. отдельно платится только услуги массажей и в самом бане - мыльная процедура,хотя ее можно и самим. принеси мыло и шампунь и хоть намывайся там)))

Под Итог:

В целом отдых прошел более и менее, в любом случае это солнышко, погода нас порадовала. море 25-26, на солнце 33-35. Никаких дождей, Турция приняла приятно. Даже загорели неплохо. Кто боится ехать в октябре в Турцию. Не бойтесь, Сиде, Кемер, там всегда прекрасно. Вообще я обожаю Турцию, кто бы мне что не говорил, Месяц назад я была на Наших пляжах - Сочи, Лазаревское (так получилось), и поверьте какой бы Вы отель не взяли в Турции он будет в 100 раз лучше чем наши пляжи во всем. И все мои перечисленные минусы - это рай. В Сочи схватила "кишечку"...мучилась, сервиса нет вообще никакого и ценник конский.. НО в Турции у меня за столько лет никогда особых проблем не было, как в этом Сочи. В этот отель я конечно не поеду больше, а другие рассмотрю однозначно.

Этот отель недорогой, поэтому можно посмотреть на все сквозь пальцы, и отдыхом в любом случае довольна.Кому хочется бюджетно, то сюда. Они бы скорее вышли на уровень свой, в прошлом году было реально лучше. Может Кризис может еще что. Описала минусы только потому, что за все годы рейтинг у отеля поднялся очень хорошо. Хочется чтобы люди понимали, что не все так гладко, только и всего.

Всем удачи, надеюсь мой отзыв дал объективную оценку отелю. Спасибо за внимание.

территория пляж
уборка сервис хромает
Добавлено 18.10.16 18:16 (12 116 символов в тексте)

11:40 28.10.16

Добрый день Мария, мы с мужем были в отеле с 1.10.16 по 13.10.16.,номер дали хороший на 6 этаже,балкон выходил на сторону главного входа. по поводу уборки: убирали каждый день, и пылесосили все время, мы даже иногда просили не убирать, поменять полотенца и положить шампунь , гель и мыло , все это нам оставляли, даже при том , что это все было у нас свое.Полотенца оставляли даже лишние.чаевые не давали никогда!!!! 7 раз отдыхали в Турции, с воровством не сталкивались ни разу!!! Я иногда даже украшения забывала на зеркале и все было на месте. Соки мы даже не пробовали, и спиртное тоже, так что ничего не могу сказать, муж пил спрайт и колу, я и это не пью. Ели много фруктов.Да и вообще мы на недостатки отеля стараемся не обращать внимание, отдыхаем в свое удовольствие, были в Сиде, часто выезжали в Манавгат.Получили удовольствие, за чем и ехали!!

14:43 26.01.17

Никогда не видела пакетированных соков в Турции в отелях. Я не была в Риксосе (там, может и есть), но несколько лет ездили в Барбаросса Паша бич 4+ , затем hv1, в 2015 были в Сурал Резорт5. Только фанта, кола, спрайт и разводные порошковые напитки. Никогда их и не пили. Я брала спрайт со льдом или красное сухое вино со спрайтом или фантой (получается как крюшон), ребенок или воду пил или чай ему делала холодный с лимоном. Всегда есть лимоны, делали сами лимонад в бутылку из-под воды. Вообще не проблема. Не понимаю Вашу маму, с больным желудком химозу пить, тут уж винить некого.

16:18 26.01.17

Если вы не видели пакетированных соков, мне очень жаль. Значит вы ни разу нормально не отдыхали видимо. Я даже в Египте, которые не особо "системой все включено" туристов радуют и то, даже там есть пакетированные соки! Читайте отзывы, и делайте выбор сами, а не по зову турагенств. В прочем этот отель соответсвует своей цене, и я лишь указала на недостатки, которые позиционируют его как среднюю четверку, чтобы люди которые видели пакетированные соки при отдыхе в Турции (для тех кто умеет выбирать отели) понимали, вот и все. Я была в этом отеле в прошлом ноду, и я сравнивала уровень который явно упал, не по сравнению с другими отелями, а по сравнению с прошлом годом! И да, по мне так лучше чуток добавить за отдых, и поехать в Риксосы чем травиться тут. В этом году я очень прогадала в этом плане, лучше б не экономила. Удачи Вам в выборе.

16:12 03.02.17

Фраза о многом говорит:)
"...Конечно для центральной России, которая и такого не видела и сильна и крепка организмом - может это и кайфулички, но не для нас..."

Вы это, имейте в виду, что истинные дворяне, к коим вы себя причисляете, отдыхают как минимум в Макс рояле и не выражаются словами "кайфульчики" :))))))))))

16:53 03.02.17

Я никого и ни в какие состовия не перечисляю, между строк, если вы не поняли, это я про уровень дохода в среднем, завуалировано сказала, ведь центральная Россия в принципе вот в такие отели и едет, за небольшим исключением, и едет в подобные средние пятерки, и ей все хорошо и без того.Я лично решила сэкономить просто в этой году, он недорогой. Но я не думала, что по сравнению с прошлом годом все так ухудшится в отеле. Макс рояль прекрасный отель, там прекрасно все, кроме заоблачной цены, я не говорила про него, не надо передергивать фразы, юмор плоский, просто вот Рисос на эти же даты например стоил на ненамного дороже, но я знаю что такого безобразия там бы не было. И да, уважаемый турагент, будьте объективны! Удачи!

12:37 22.05.17

ну, многие турагенты с нами не цацкаются))), особенно, если вы не сидите в их офисе с деньгами.

Все отзывы Мария (6)