Регистрация: 19.10.16
феврале 2016
04.02.16 - 20.02.16

3.8

Нормальный отель с отличным расположением.

Собрался все-таки написать :) и года не прошло. Во-первых, Шри-Ланка, конечно, не для любителей европейского и турецкого комфорта. Зато, тем, кто любит азиатскую экзотику, природу, культуру, добрых, отзывчивых людей, а также своеобразную кухню отдых здесь придется по вкусу. Сравнивать Шри-Ланку с Таиландом, Камбоджей, Индией и Вьетнамом в нескольких предложениях мне представляется некорректным, а потому и не буду ;).

Второй раз мы были тут, в этом отеле, после 6-тилетнего перерыва. Изменения , конечно, есть, но небольшие - прослеживается нарастание туристической "затоптанности". В любом случае, отдых получился интересен, а релакс полноценным. Кто решил приехать сюда несколько советов. Осторожнее с морем-прибрежные течения крайне опасны. Я неплохо плаваю, но разок немного зазевался и с трудом вернулся назад. Загорать, как и везде вблизи экватора, только в тени и с кремом 30-40 (вначале), потом можно и 20.Экскурсии берите у бич-боев - дешевле и возможностей больше. Поездки от Анурахапуры до Галле и ближе в Бентоту, на речку, в деревню, храм. Мы в этот раз ездили с Касуном и не пожалели- хороший парень, говорит по-русски, у него свой транспорт и невысокие цены (нужны контактные данные- пишите). У него покупали и чудесно приготовленные в его семье креветки, причем по-настоящему свежие. В ресторане креветки тоже готовят, но.... они аммиачком попахивают -((. По утрам справа за корралом рыбаки продают пойманную рыбу - на кухне за малую денюжку приготовят. Приходит продавец кокосов, они тут с толстыми стенками - молока в них немного. Что еще? Любителям вечерних тусовок не разгуляться. Если есть желание посмотреть кладку черепах на песке - поздно вечером (с фонариком). Бурундуки в большом количестве, некоторые берут орешки с рук. Бывает гуляет по пляжу полутораметровый варан (не опасен, если не приставать). Расплодилось куча ворон, их иногда гоняет орел. Вот такой тихий, непритязательный, но колоритный отельчик.

расположение
однодневные налеты китайских групп
Добавлено 19.10.16 00:54 (1 951 символов в тексте)
Все отзывы Стас (1)