Регистрация: 01.05.13
октябре 2016
02.10.16 - 08.10.16

Отель очень достойный, лучше чем 3*

Сначала расскажу об отеле, потом о самом Лимасоле. Итак, отель. Это тот редкий случай когда реальность лучше чем фото выложенное в интернете. Подвезли нас прямо ко входу. Как только я зашла в отель сразу же поняла, что он лучше чем на фото, просторный холл, много диванов, огромные букеты живых цветов. По скольку мы приехали в третьем час, то засели нас сразу же. На ресепшене приятные девушки, русский знают не очень, но на вопросы по отелю ответят. Переходник дают бесплатно при заселении. Нам достался номер на 4-ом этаж. Как только поднялись, я опять же была приятно удивлена,когда увидела ковролин в коридоре - это прям заявка на хороший отель. Сразу есть ощущение чистоты и уюта. Сам номер также не разочаровал, а наоборот. На полу ламинат (теплый). Сам номер очень уютный, все так со вкусом подобрано, хотя и старая мебель, но это даже не заметно. Хотя мы заказывали номер стандарт, из нашего балкона было видно море. Очень красивый вид (фото есть) В номере все работало исправно, освещение, кондиционер, сантехника.Еще одним приятным удивлением было то, что холодильником (минибаром) можно было пользоваться бесплатно, так еще и там две бутылочки воды бесплатные лежали. Единственный минус - это сейф. Он не в номере, а на ресепшене. Нам не очень удобно было им пользоватья, постоянно спускать и считать при всех деньги) Поэтому мы решили его вообще не брать. Уборка каждый день, убирались хорошо, пастельное белье не каждый день меняли. Матрац оооочень оооочень мягкий, а вот подушки нет (но ни разу в отелях норм подушки не встречала) А и еще вспомнила недостаток, это вода она очень хлорированная, у меня кожа чувствительная, поэому был дискомфорт. Возможно это везде по городу так, поэтому возьмите с собой тоник для лица или его можно купить здесь на основе оливкового масла, фирма Афродита. Питание. Очень вкусно!!! Поверьте мне. Я редко такое пишу, тк к еде я очень притязательна. Меня и ресторанная то не всегда устраивает. Так вот. Брали мы только завтрак. На завтраке очень вкусная колбаса нескольких сортов, безумно вкусный сыр 3-х сортов. йогурт опять же ооочень вкусный, и стандартные яичницы, картошка, хлопья, кексы. Чай, кофе, соки из автомата конечно так себе. Расположение. Весь город Лимасол расположен вдоль береговой линии 16 км. Так вот отель находится по середине. Расположения я считаю очень удачным т.к. можно пешком дойти до достопримечательностей( старый город, старый порт, набережная) идти мин 15. Есть еще так называемая туристическая зона, в которой располагается основная часть отелей. Там больше сувенирной продукции. Возле отеля располагается прекрасный магазинчик сигма с хорошими ценами, улица бутиков, есть несколько кафешек и ресторанов, 3-х этажный магазин дебенхамс, в нем на 1ом этаже продается косметика, часы и большой продуктовый супермаркет. на остальных этажах одежда различных марок. еще не много о шоппинге) Самый большой магазин my mall находится на конечно станции 30 автобуса (проезд 1,5 евро) пешком не дойти. Он напоминает наши торговые комплексы. Там представлены европейские марки. В некоторых магазинах ассортимент чуть больше, например в марк энд спенсер продается не только одежда, но и вкусные лимонады и печенье) Также в старом городе есть улицы, которые выложены тротуарной плиткой на них располагается много разных магазинчиков, Как с европейскими товарами, так и с местными рахат лукумами, продукцией из рожкового дерева, розовая вода, и знаменитыми кремами фирмы афродита на основе оливкового масла. Пляж. На протяжении всей береговой линии находится главная дорога. Поэтому чтобы попасть на пляж ее надо перейти. Но везде есть светофоры. Мне больше всего понравился пляж который находится близко к светофору от пирса на право. Хотя там не большая береговая линия, зато там самый лучший заход. Сразу песочек, без гальки. Песок темный, говорят, что вулканического происхождения, поэтому и вода темная. Но очень чистая, прозрачная. Песочек тоже очень приятный, мелкий. Про Лимассол. Советую туда ехать людям которые хотят просто отдохнуть, без тусовок, просто отдых, там вы на самом деле можете отдохнуть в ритме "сига сига" Люди более взрослого возраста или с маленькими детьми будут довольны этим городом. Тем кто хочет молодежный веселый отдых, тем в Айа-напу))) Обязательно сходите в старый город к замку Ричарда львиное сердце, это небольшой кусочек города, но там сохранился колорит, к тому же вокруг замка огромное кол-во кафешек, ресторанов, таверн. Старый порт мне тоже понравился, там яхточки, лодки, корабли с парусами и опять же огромное кол-во ресторанчиков, которые оживают ближе к вечеру, В обед там видимо мало кто ест. Из еды рекомендую попробовать мезе - традиционные блюдо (объедитесь точно), халуми, попробуйте кукурузу на гриле бдиже к вечеру она на каждом шагу. Очень вкусно) Прогуляйтесь по набережной, она очень красивая, часто попадаются пирсы, большие и не очень, пальмы, лавочки и т.д. мы там гуляли почти каждый вечер) И напоследок про экскурсии. Мы взяли только одну - улов рыбака. стоила 50 евро с человека у библио глобус. Думали наедимся рыбного мезе и посмотрим на традиционные танцы киприотов. По шоу программе претензий нет, но вот вместо заявленных 20 блюд мезе принесли только 7! И вино было не качественное, после было очень плохо!!! Будьте осторожны) к моему удивлению экскурсии у местных стоили дороже. Возможно это связано с концом сезона, а может дешевле в туристической зоне. Не поленитесь сходите) Вода была около 26 градусов, днем температура воздуха 30) прекрасная погода, хоть и октябрь) И еще забыла написать, в отеле каждый вечер во время ужина живая музыка играла. пел кто-то) Нам было некогда посмотреть, но вот не знаю можно ли смотреть тем у кого ужина нет, тк выступали в зале где ужин)

набережная

лобби

лобби

Наш номер

огромное кол-во
очень хлорированная вода сейф на ресепшене
Добавлено 19.10.16 10:12 (5 726 символов в тексте)

14:55 18.05.17

Добрый день,скажите пожалуйста, сколько стоит аренда лежаков и зонтика на пляже? И на вашем фото,где вы на пляже, это направо от отеля надо идти? Спасибо

Все отзывы MarmeladkaKsu (4)