Регистрация: 19.10.16
сентябре 2015
11.09.15 - 24.09.15

Всем привет! Отдыхали в сентябре 2015 года вдвоем с мужем...

Всем привет!

Отдыхали в сентябре 2015 года вдвоем с мужем. Туроператор - анекс тур. Отель по рейтингу 3*, но Анекс продает как 4*, и знаете, я с ним вполне согласна. Нам отель очень понравился, и в этом году мы планируем вернуться на Пхукет снова - именно в kata Sea Breeze.

1. Прилет. Прилетели мы около 10-12 утра (сейчас уже не помню), заселение в отеле с 14:00, но нас не стали мариновать и почти сразу же расселили по номерам. Наш номер был, кажется, на 3 этаже, корпус В.

2. Номер. Номер просторный, в номере: ванна с душем и туалет - совмещены, большая двуспальная кровать, матрас в порядке, кондиционер индивидуальный, телевизор - кажется даже несколько русских каналов, мы особо телевизором не увлекались)), сейф, шкаф, фен, мини-бар, страшное приспособление для подогрева воды - не сразу въехали, как с ним обходиться, но воду подогреть для кофе или лапши быстрого приготовления нам вполне удавалось, есть также столик с двумя креслами, столешница с зеркалом, на которой мы и проводили наши ужины и обеды, кушетка возле большого окна и балкон с сушилкой для белья. Все в рабочем состоянии, работало без нареканий (кроме термоса - хотелось бы иметь обычный понятный чайник). При заселении нам в номер принесли также тарелочку с парочкой фруктов. Каждый день добавляли по мере необходимости чай и кофе, а также две бутылки воды, которые, как тут уже писали, выкидывать нельзя - их забирают и в них же добавляют чистую воду. К слову сказать, пить ее мы не рискнули - использовали во время чистки зубов или для того, чтобы ополоснуть посуду после мытья.

3. Бассейны. Все в хорошем состоянии, плитка почти нигде не отваливается - что радует, ведь во многих отелях судя по отзывам это бич. В бассейне, что ближе к лобби, людей было побольше, всегда был ажиотаж возле джакузи, ну и понятно в детском лягушатнике. Бассейны возле корпусов Д и Е всегда были намного свободнее, почти безлюдны - возможно оттого, что в эти корпусы при нашем пребывании обычно селили граждан Китая, а те, в свою очередь, почти все свое время проводили на экскурсиях, видно их было только за завтраком и при въезде/выселении из отеля.

4. Питание. Завтраки в отеле вполне себе приличные, может и не прям 4 (нет морепродуктов и из мяса - курица и бекон), но разнообразие определенное имеется: овощи, фрукты, тосты, яичница-омлет, йогурты и добавки к ним, несколько горячих блюд, сыр-ветчина-сосиски-бекон, даже горячий суп. Вот насчет выпечки.... мы о ней узнали только через несколько дней после приезда :D Потому что ее очень активно разбирают, а добавляют новую гораздо менее активно. Были круассаны и какие-то еще плюшечки - все очень вкусно, с джемом и маслом так вообще загляденье. Только побольше бы. Еще совет: делайте бутерброды за завтраком. Там для этого все есть - и соусы, и овощи, и хлеб разный (который можно и в тост обратить), и колбаса-сыр-бекон... Получается очень сытно и вкусно, а так же разнообразно при наличии фантазии.

Обедали и ужинали мы либо закупаясь в 7/11 (которых в пешей доступности несколько штук, что очень радует), либо в макашницах, коих тоже рядышком с отелем достаточно, либо в близлежащих кафе. Кафе рядом с отелем тоже достаточно, мы кушали и в тайских, и в европейских (что-то там про стейки было, и про бургеры). Причем, том ям в европейском кафе оказался вкуснее, чем в кафе национальной пищи. В целом у них там все достаточно чисто и опрятно, проблем с пищеварением не наблюдалось.

5. Пляж. Ходили на пляж пешком, от отеля - налево, и перед слониками направо. Прогулка вполне приятная и ненавязчивая, на противоположной от отеля стороне дороги даже есть ТРОТУАР! Через речку-вонючку не ходили, ничего сказать не могу. Сам пляж чистый, в сезон дождей - сентябре - был достаточно безлюдным. Но вот куда уж точно стоит прогуляться - до пляжа Ката Ной. Там людей еще меньше, а сам пляж еще чище, чем пляж Ката, и чем-то даже живописнее. Ходили мы также и на Карон, но прям на выходе с Ката на пляже Карон расположены какие-то огромные сливные трубы. Мы на это дело поглядели и купаться на Кароне пропало всякое желание. В сентябре, к слову сказать, волны были достаточно большие - не поплаваешь, только на волнах попрыгать. И достаточно часто шел дождь, один день так вообще был проливной почти все светлое время дня. Для себя решили, что в сентябре отдыхать больше не поедем в Таиланд.

6. Возле отеля, также, есть всевозможные аптеки, салоны массажа и тату, сувенирные лавки, магазины с одеждой, обувью и сумками, куча обменников.Так же в самом конце пляжа есть старбакс ^_^ В пешей доступности на Кате есть также рынок фруктовый (из отеля направо, потом на Т-образном перекрестке перед угловым 7/11 направо и прямо-прямо-прямо - наверх, если смотреть на карте).

7. Ездили на экскурсию от анекса (кажется, дискавери пхукет - зоопарк, Биг Будда и еще куда-то нас возили, зря потраченное время, подобные места на пхукете малюсенькие и неинтересные, на Биг Будду можно и самим скататься. Кстати, Биг Будда исполняет желания - проверено ;). Симиланские острова во время нашего пребывания были закрыты для туристов из-за погоды :( Надеюсь, в этот раз удастся туда попасть.

8. Единственное, что омрачило наше пребывание - это дорога домой, а именно - мы должны были улетать из аэропорта Пхукет, в районе 4х утра из отеля. По факту случилось то, о чем нас всю дорогу предупреждали представители анекстура: вылет перенесли на более раннее время - что-то около полуночи, то есть отдохнуть перед дальней дорогой не вышло, собрались и в путь. И перенесли вылет на...Краби. Это УЖАСНЫЙ аэропорт, такого гадюшника я не видела ни в России, ни вообще где-либо еще. Просто кошмар. Грязно, тесно, душно и вылеты задерживают... Никому не желаю такого подарочка :/ Но это уже не отелю претензии, конечно.

Короче, расположение у отеля просто отличное - рядом и прекрасный пляж, и места для пропитания, и магазинчики, и даже кажется парочка баров была. Мы ездили на Патонг, но только ради того чтобы побродить по Джангл Цейлон (цены там кстати офигеть, также, если не дороже чем дома О_О). Но если есть желание добраться до европейского шоппинга, то вам туда.

Чего не хватает на Ката - так это какого-нибудь теско или бигС.

Такие вот у нас впечатления от поездки в отель, на пляж Ката и в целом от Пхукета. Если есть вопросы, задавайте, постараюсь напрячь память и ответить на них :)

Завтрак

Завтрак

Пляж Ката

Вид из номера в темное время суток

Ката Роуд

Вид из нашего номера

Очень милые пейзажи по дороге к пляжу Ката Ной

Пляж Ката Ной

Вид из коридора, по которому идешь в номер (внизу какая-то стройплощадка, а вдали видно Биг Будду)

Такая инсталляции нас ожидала при заселении в номер, очень мило.

отличное расположение хорошие бассейны чисто
Добавлено 19.10.16 10:32 (6 306 символов в тексте)

10:18 23.10.16

Добрый день, отличный отзыв об отеле, но я бы не согласился с аэропортом Краби. Был там несколько неделей назад, он дажы как бы лучше, чем старый аэропорт Пхукета, который принимал по 13млн.
Симиланы закрыты до 15 октября. Их закрывают не изза погоды, а по соображениям защиты экосистемы. Постарайтесь приехать в рамки от ноября по начало Мая, вы сможете насладиться отдыхом там.

16:35 01.11.16

Здравствуйте! Мы были больше года назад в аэропорту Краби, возможно, за это время он подвергся ремонту и модернизации? Прекрасно, если это так!

Все отзывы Анастасия (1)