Регистрация: 08.03.12
Отзыв об отеле Aska Washington Resort & Spa (отель был переименован 01.01.17)
октябре 2016
08.10.16 - 18.10.16

Отдохнули хорошо, но это не заслуга отеля

Решили поехать в Турцию, выбирали среди нескольких отелей примерно в этой ценовой категории, по цене был средний были чуть дешевле и чуть дороже. Первым делом смотреть рейтинг и отзывы, пишут все отлично, выбор пал на него, т.к. многие хвалили шеф- повара и спа. В итоге разочаровал старый холл с запахом еды, т.к. прямо рядом основной ресторан с плохой вытяжкой. Вечером противно сидеть даже: запах еды, уже после ужина, запах хлорки и плесени, особенно на 0 этаже. Также места общественного пользования- все старое и грязное, противно даже дотрагиваться до смесителя ( видно, что давно не чистили) и мыла, ну , и запах часто был неприятный, видела, что моют, но для вида.

Еда вообще не понравилась, плюс в том, что не поправишься, мне хватало овощных салатиков, вкусных маслин и кусочка мяса, но муж был не доволен. Еда вроде есть, но либо это полуфабрикаты- кебаб, бифштекс на гриле, которые есть не возможно, либо бесвкусноприготовленная курица, поэтому тоже ел салаты и зелень с сухой курицой, иногда везло 1 раз в неделю была форель и 2 р/нед куриные шашлычки.Могу сказать, что шеф-повар никакой в этом отеле. Турция, Восток, восточные сладости, нет , в этом отеле не знают что это такое. Дешевая выпечка какао с желатином, сахар с манкой, мак с сахаром и еще-что-то, чай пили так, иногда с халвой по утрам, когда она была- праздник. Фрукты- вкусные гранаты и мандарины. Понравилось вино и пиво.

Обслуживание в ресторане очень вялое, кто-то поел- не убирают, сидишь и машешь уберите посуду, либо так, либо самим. Есть внутри ресторана-это испытание, душно, шумно.... На улице маленькая терасса,для 5-ки не годиться.

У мужа было ДР, подарили открытку и заререзвировали стол( 20 цветочков насыпали на стол), хотя 2 раза просили зарезервировать на терассе, чисто символически могли бы в номер принести бутылку вина/шампанского/ фрукты. но увы...

Плюсы отеля- нормальный номер с хорошим видом на море и его уборка. Пляжная линия широкая, чувствуется простор.

Поэтому отдыхали с девизом меньше ешь, больше времени на пляж и море.

Спа- ничего особенного ходили в хамам+ массаж,лежали с маской в неопрятной комнате на кушетке с шумным компрессором,накрытая мокрым полотенцем, откуда поскорее хотелось уйти, массаж средний.

Развлечениям был шоппинг, ездили в Лиру, магазинчики, ездили сами в Сиде и несколько раз в Манавгат- там гуляли, ели настоящий кебаб и лепешки пиде( в отеле не умеют их делать вообще). Были на экскурсии в Аланье ( понравилось), бесплатная экскурсия от Пегас "Текстиль"- не тратьте время!!

Если позиционируют себя как 5 звезд, то хотя бы не экономили на еде и вытяжках.

Оценка слабая 4.

номер уборка номера пляж
питание сервис в рестроране уборка общественных мест запахи в холле
Добавлено 19.10.16 14:04 (2 630 символов в тексте)

22:45 04.11.16

Я написал немного мягче в своём отзыве, но впечатление примерно такое же...

Все отзывы galina (2)