Регистрация: 07.08.15
сентябре 2016
06.09.16 - 18.09.16

Райский отдых в райском уголке...

Всем доброго дня!

Хочу поделиться своими впечатлениями от поездки в этот райский уголок (отдыхал с женой и 6-ти летней дочкой с 6 по 18 сентября 2016 года).

Всё началось с того, что чартеры в Турцию для нас «закрыли», а лететь регулярным рейсом из Иркутска через Москву получалось очень дорого и тяжело, особенно с ребёнком, поэтому выбор места отдыха в этом году встал между Вьетнамом и Таиландом.

Не долго думая был выбран Вьетнам. Мы, будучи избалованные турецким сервисом «All Inclusive» и в этот раз не захотели заморачиваться с кормёжкой, поэтому перебрав несколько вариантов, довольно легко выбрали для себя отель Dessole Sea Lion Beach Resort & Spa как ориентированный на спокойный семейный отдых с детьми обслуживающий отдыхающих по системе «всё включено».

А теперь обо всём по порядку.

Про заселение: По прилёту мы довольно быстро пройдя все таможенные процедуры и получив багаж уселись в комфортабельный автобус с кондиционером который очень быстро довёз нас до отеля, девушка-гид которая вводила нас в курс дела даже не успела донести до нас всю информацию, хотя говорила очень быстро и лаконично, но основные моменты мы уловили (это я к тому что дорога от аэропорта до отеля занимает всего минут 5).

На ресепшене нас сразу оформили, одели браслеты и отправили гулять до 14 часов ожидая заселения.

Немного погуляв по территории отеля и пообедав нам сообщили что наш номер готов и мы прихватив свой багаж поднялись в лифте на 3-й этаж. Номер просто обалденный, шикарный боковой вид на море, единственное, что нас не устроило это неработающий кондиционер, дуть дул, но не охлаждал. Вызванные мастера минут 15-20 пытались его починить, но безуспешно и я спустился на ресепшен, где познакомившись с guest relation отеля Ольгой, попросил её содействия в смене номера, она тут же решила вопрос (за что ей огромное спасибо) и вот мы уже на 7 этаже, а отсюда вид оказался ещё круче!

Про номер: Номер нам очень понравился, современный стильный дизайн, большая кровать, удобная софа в качестве дополнительного спального места для ребёнка, кондиционер под потолком который удачно расположен и не дует прямым потоком на кровать, но со стороны софы я всё равно для страховки вешал на гипсокартонную конструкцию обрамляющую кондиционер пляжное полотенце, чтобы ночью поток прохладного воздуха не доходил до софы на котором спала дочка. Санузел оригинально оформлен (весь стеклянный) но опускающаяся штора обеспечивает интимную обстановку, там же имеется весь необходимый набор средств по уходу за телом (мыло, шампуни, гели и т.д.). В номере хороший ЖК телевизор, по которому идут несколько каналов, есть и пара русскоязычных, в телевизоре с левой стороны есть USB-разъём, в который можно воткнуть флешку и включить с неё детям мультфильмы или кому нужно фильмы). Так же имеется холодильник, в котором при заселении была бутылка пепси и 2 маленькие пачки сока, плюс 1,5 литра воды на столе, всё это пополняют ежедневно. Сейф в номере тоже имеется, у нас он почему то не был прикручен к шкафу и при желании можно было его унести вместе с содержимым…:о)) но нас это как то не смутило и вопросов администрации задавать не стал. Убирали номер ежедневно обычно после обеда, вопросов относительно уборки не возникало.

Про море: Море волшебное, вода чистая и прозрачная по цвету как в «рекламе баунти», на буйках сидят крабики, вокруг плавают полосатые рыбки, волны были раза 3-4 за две недели нашего отдыха и то после обеда, но не сильные, поэтому купались даже с маленькими детьми качаясь на волнах. Вода тёплая утром, а после обеда для меня даже слишком тёплая. Песок по консистенции похож на манную крупу, практически белый с лёгким оттенком жёлтого, чистый (его постоянно просеивают работники отеля), ближе к морю песок скрипит под ногами как свежевыпавший снег. По песку то и дело как сумасшедшие носятся маленькие белые крабики прячась в своих норках. Ребятишки и их родители с удовольствием строят замки из песка на линии прибоя. Солнце тут термоядерное, безопасно загорать можно только часов до 10 утра, потом лучше перебраться в тень и обязательно пользоваться солнцезащитными кремами, а то обгореть можно в два счёта. Перед поездкой читал в отзывах про медуз, которые время от времени встречаются в местах купания и жалят отдыхающих, но нам повезло, за всё время мне попалась всего одна маленькая зеленоватая медуза сантиметров 5 в диаметре не причинившая мне никакого вреда.

Про питание: Основной зал ресторана расположен на первом этаже, там проходят завтраки, обеды и ужины, рядом на улице расположена дополнительная площадь ресторана под навесом из пальмовых листьев, тут же стоит большой мангал-гриль где готовят различные блюда на углях. В сравнение с хорошими турецкими 4-ками, тут можно смело давать 5 звёзд. Такого разнообразия блюд в одном месте я ещё не встречал. И самое главное, что практически всё вкусно и вполне съедобно для отдыхающих привыкших к русской кухне, нет такого обилия специй как в Турции которые приедаются на 3-4 день, короче говоря, каждый для себя найдёт что поесть, голодными уж точно не останетесь. За время нашего пребывания мы из так называемой экзотики попробовали крокодила в разных видах, страуса, лягушачьи лапки, устрицы, 2 вида ракушек не говоря уже о креветках, осьминогах, кальмарах и прочей морской живности, но самое запоминающееся блюдо которое мне очень понравился это супчик Фо! Брал его в разных вариациях и на обед и на ужин, и ни разу он не приелся мне за всё время. Есть и детский стол, на завтрак всегда была овсяная каша, которая после добавления в неё варенья и сливочного масла уплеталась дочкой за обе щёки, в обед детские супы тоже вполне съедобные. По пятницам день вьетнамской кухни, много морепродуктов и национальных блюд. Любители неторопливо поесть креветок под холодное пивко-это ваш день :о) Много разных фруктов, от экзотических: сердце дракона, лонган, рамбутан, маракуя и т.д. до привычных нам арбузов, дынь, апельсинов, винограда.

Возле ближнего к морю бассейна расположен бар, в котором готовят слабоалкогольные коктейли и наливают 2 вида пива, темное и светлое, тёмное пиво я не пробовал, а светлое среднего уровня, мне показалось, что в ресторане пиво было вкуснее чем в баре. Так же в баре можно довольно плотно перекусить жареными колбасками на гриле, мойвой во фритюре (очень вкусная), куриными крылышками, картошкой фри, гамбургерами, салатами и много чем ещё. Из напитков традиционные чай, кофе, соки.

На втором этаже отеля имеется бар, где вечером, на сон грядущий, можно пропустит бокальчик другой виски, рома или выпить какой-нибудь лёгкий коктейль.

Про территорию: Территория отеля не очень большая, но уютная и ухоженная, мусора нигде нет, все газоны подстрижены, в общем следят за этим очень хорошо. На территории 2 больших бассейна и 2 бассейна для деток, которые примыкают к взрослым бассейнам. Мы в бассейнах ни разу не купались, поэтому ничего про них сказать не могу, но народ там плескается всегда и ещё в ближнем к морю бассейне проходит дневная анимация в виде конкурсов и игр для детей и взрослых. Возле основного бассейна напротив бара имеется сцена, на которой в вечернее время проводится детская и взрослая анимация. На территории очень много различной зелени, от кокосовых пальм с орехами под раскидистыми листьями до различных растений и кустарников которые притягивают взгляды красотой своих цветов. По тропинкам бегают шустрые ящерки и геккончики, эти ещё умудряются по отвесным гладким стенам носится как по ровной поверхности и не падать. На территории есть ещё детская площадка, на которой несколько качелей и большой комплекс с горками, днём всё это раскаляется на солнце до такой степени, что играть там невозможно, но когда солнце уходит, малышня там активно резвится.

Про анимацию: Про анимацию много писать не буду, так как предпочитаю спокойный и размеренный отдых. Было интересно наблюдать со стороны за различными конкурсами. Команда UNO однозначно заслуживает похвалы. Даже меня им удалось «подбить» на несколько игр и при этом получилось всё это ненавязчиво. Дочка тоже несколько раз ходила на взрослую зарядку на пляже и на детскую с ковриками на газоне. Вечером после детской анимации, на которой дочка с удовольствием пела и плясала под руководством аниматора Аиши (восхищаюсь её талантом сплотить вокруг себя в одну команду ребятишек разных возрастов) мы обычно гуляли вдоль моря, наслаждаясь каждым мгновением пребывания в этом райском месте, а потом шли в номер и уже с балкона, уложив дочку спать, с женой наблюдали за вечерними концертами или шоу программами, проходящими на сцене. В качестве развлечений для себя выбрали поездки в Нячанг на автобусе от отеля, дорога занимает минут 35 (цена 2$ с человека в один конец или 3$ на одного в оба конца, дети бесплатно), были там 4 раза, один раз съездили на остров Винперл, жене и дочке очень понравилось, а я осуществил свою маленькую мечту в этой поездке, прокатился на аттракционе «альпийская горка».

Про вирус коксаки: Перед тем, как мы собирались брать путёвки в этот отель, начитались кучу отзывов среди которых были и связанные с этой болячкой. Так что одна из причин, по которой мы не купались в бассейне, было желание уберечь себя и главное ребёнка от этой заразы. Но увы, как мы не пытались защититься от этого вируса, он нас не миновал. У дочки на вторую неделю пребывания в отеле появились первые симптомы, подъём температуры, высыпало несколько прыщиков на руках и много на ступнях ног, мы с тревогой ждали продолжения распространения инфекции, но прыщей больше не появилось и дня через 2-3 стали и эти проходить (давали только фенистил, чтобы не чесались). Связываем это с тем, что год назад уже цепляли в Турции эту заразу и возможно выработался хоть какой то иммунитет (хотя читал, что на коксаки иммунитет не вырабатывается) и эта болезнь в этот раз прошла в более лёгкой форме, ну и «подготовку» в виде афлубина для профилактики перед поездкой мы сделали. Меня же этот коксаки тоже свалил, но уже на следующий день после приезда домой. Температура резко подскочила до 39, заболело горло, я подумал что подцепил ангину, но когда на руке, почему то только на одной, и на одной ноге повыскакивали несколько прыщей, которые превратились в волдыри как при ветрянке я полез в интернет и там все симптомы совпали с коксаки, пропил на всякий случай курс кагоцела и болезнь отступила через 3 дня так же неожиданно как и началась, прыщи полностью прошли через 2 недели.

Резюме: Несмотря на небольшой негатив с болезнью, отдых нам очень понравился, приятных впечатлений очень много, и самое главное есть желание вернуться в этот отель снова. Под конец отдыха заказали фотосессию у профессиональных фотографов при отеле, удобно, что сама фотосессия бесплатная, вы платите только за те снимки, что вы сами выбрали (4$ за одно фото), да и сам я сделал очень много фотографий и отснял видео, и теперь пересматривая их время от времени с ностальгией окунаемся в это чудесное и беззаботное время, проведённое на отдыхе в этом райском уголке…

Пляжный краб (ночной)

Развлечения и спорт

Конкурс в бассейне

Какая-то муха на пляже

Мангал-гриль

Крабик (дневной)

Вкусные ракушки

Супчик Фо

Во время нашего отдыха было полнолуние

Рассвет

Вьетнамские национальные блюда

Сергей оценил сервисы

Добавлено 19.10.16 15:27 (10 955 символов в тексте)

07:30 23.10.16

Уважаемый Сергей, позвольте поблагодарить Вас за такой подробный и обстоятельный отзыв! Нам очень приятно, что Вы нашли время и написали о Вашем отдыхе в отеле. Спасибо и за высокую оценку нашего отеля! Мы будем надеяться, что Вы и Ваша семья вернетесь снова в Dessole Sea Lion Beach & SPA Resort! До новых встреч!

Все отзывы Сергей Н (4)