Регистрация: 06.06.12
октябре 2016
08.10.16 - 17.10.16

Безупречный отдых

Отдыхали в этом отеле с подругой. В аэропорту Монастира араб лихо схватил наши сумки и погрузил на телегу. Выгрузив вещи у нашего автобуса, естественно, попросил деньги - дали пару динар). Доехали до отеля быстро. На ресепшене нам сказали, что у нас стандартный номер и предложили номер более высокой категории (мы отказались). Дали номер на третьем этаже (карта-ключ). Номер хороший, всё исправно работало, кроме кондиционера, поэтому ночью было жарковато, несмотря на открытую дверь балкона. В нашем номере был сейф. Уборка нормальная, ежедневная, ничего не пропадало.

ПИТАНИЕ: на завтраки и обеды можно занимать любой стол, а вот ужинать только за определенным (при въезде в отель на ресепшене вам дадут коричневую карточку, где отметят, в какую смену вы ужинаете. С этой картой нужно подойти в ресторане к любому человеку из обслуживающего персонала и он закрепит за вами стол. Важно: карту надо разделить на 2 части: одну половину вставить в держатель на столе, а вторую носить с собой. Нам забыли об этом сказать, поэтому свой стол мы проворонили на следующий день). Персонал отлично помнит и следит, кто за каким столом ужинает)). Кормят отлично.

Ходили в ресторан "a la carte" - очень понравился.

НАПИТКИ: выбор неплохой, всё не попробовали=) Финиковый ликер - отличный))). Советую брать с собой свои неодноразовые стаканчики (под пиво) - очень удобно.

ТЕРРИТОРИЯ: красивая, ухоженная и большая.

МОРЕ И ПЛЯЖ: чудесные. Лежаков всегда хватало, мы спокойно приходили и в 8 и в 9 утра - лежаки в стопке лежали. Море штормило 5 дней, поэтому было грязное, к сожалению.Ни одной медузы не видели.

ОБСЛУЖИВАЮЩИЙ ПЕРСОНАЛ: всегда идет навстречу, очень внимательный и улыбчивый.

АНИМАЦИЯ: не знаю, вечерние конкурсы (лучший танец, пара отеля) показались неинтересными; живая музыка очень понравилась. Днем видела дартс, аквааэробику и волейбол. Сами ребята из анимации очень веселые и доброжелательные. В один вечер было караоке - русские (а их процентов 95 в отеле было) просто поразили, молодцы!!!)). После вечернего шоу открывается клуб на территории отеля, там всё платное. Ходили туда раза три.

ЭКСКУРСИИ: брали пиратский корабль у Максимки (по пути на пляж сидит). Во-первых, торгуйтесь, мы на двоих за 20 $ договорились, может, можно и дешевле. Во-вторых, корабль вообще не впечатлил... Также ездили в Сахару. Всё понравилось, но имейте ввиду, что в одну сторону больше 9-ти часов езды в автобусе (с небольшими остановками). Обратно нас разбудили в 3.50, в 5 утра мы выехали из отеля в Сахаре и в 18.30 только вернулись в наш отель. Автобус был очень неудобный, всё болело. Но путешествие понравилось, поэтому не жалеем. Катались на ватрушке, водном скутере, летали на парасейлинге - просто обалденно))).

Перед выездом из отеля (у нас он был в 20 часов) нам дали номер, где мы спокойно помылись и собрались.

С погодой нам повезло, в принципе. Пару раз были грозы уже вечером, 2 дня в Сахаре было пасмурно, а остальное время ясно и жарко!

Если летите отдыхать в одиночку или с подругой/ми (обращаюсь к девушкам/женщинам), то можете рассчитывать на скидки (безвозмездно) =).

В общем, отель идеальный! Ни разу не пожалели, что выбрали его! Завидую всем, кто туда летит))) Спасибо "Тур Халефу" и всем, кто сделал наш отдых незабываемым!

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Анимация

Добавлено 19.10.16 15:48 (3 291 символов в тексте)