Регистрация: 13.07.15

Отзыв об отеле Club Magic Life Jacaranda Imperial (отель был переименован 01.12.17)
Отдыхал C маленькими детьми в
октябре 2016
03.10.16 - 15.10.16

Хороший отель с разнообразной спортивной анимацией

Ездили с 03.10.2016 по 15.10.2016, отдыхали с мужем и ребенком 2,5 г

Погода: очень боялись, что будет прохладно, но погода очень порадовала: воздух +32 днем и +25 вечером (вечером ходили без кофт и не было холодно), море теплое, дождей не было, было пару дней ветряно и облачно, единственное бассейны прохладные для ребенка.

Пляж: пляж песчаный, вход плавный и для детей то что надо, лежаков много всегда хватало и заранее не нужно было занимать, есть детская горка и качели на пляже и это очень удобно (единственное в песке на детской площадке на пляже попадались острые камни похожие на кусочки бетона, поэтому там нужно ходить в обуви), к морю спуск или по лестнице или плавный, но для нас это не было проблемой и с коляской можно было спуститься без проблем (когда выбирали отель, то мы по карте видели что к пляжу спуск), кстати - пожилых людей на пляж и с пляжа возит машинка (видимо по предварительной договоренности).

Территория отеля: довольно большая, есть где погулять, везде можно пройти с коляской, есть водные горки 4 шт.

Сам отель: один большой корпус и несколько 3-х этажных корпусов. Очень продумано расположены амфитеатр и ночная дискотека на пляже, что вечерняя и ночная анимация не мешает спать.

Номера: у нас был номер 2101 в основном здании, с видом на горы и другие отели, номер очень большой и просторный, все чисто, в номере есть чайник, две двуспальные кровати и еще поставили детскую кроватку и маленький диванчик.

Питание: разнообразное и хорошее: каждый день на ужин была и рыба и мясо и курица, фрукты разнообразные: мандарины, яблоки, груши, дыни, виноград, нектарины, апельсины, сливы, грейпфруты, были тематические ужины и по пятницам давали огромные креветки и прочие морепродукты. Есть уголок для детей: стерилизатор, микроволновка, блендер и три вида какого то пюре (но нам это уже не нужно было, поэтому про качество не скажу, просто видела).

Анимация: очень порадовала спортивная анимация: много теннисных кортов, 6 волейбольных площадок (мой муж постоянно играл и был доволен), футбольное поле, зона фитнеса (помимо обычных пилатесов и степ-аэробик, очень необычные занятия – мне понравились занятия на батуте (trampling jumping) и велотренажеры в бассейне (spinning), есть бесплатные велотуры (по предварительной записи, особенно понравился тур в Сиде). Вечерняя анимация была разнообразная, была живая музыка и вечер octoberfest, но я не скажу что лучше или хуже чем в других отелях (раньше отдыхали в Турции тоже в хороших 5-х и там плюс минус похожая анимация), нормальная.

Для детей: есть детский сад (с 3х лет, мы не ходили), на территории сада много детских горок, качелей под тэном (очень понравилось нашей малышке там лазить), вечером детская дискотека 30 минут танцуют, есть немного аттракционов платно (карусели, машинка).

Перелет: летели авиакомпанией Ifly. НЕ РЕКОМЕНДУЮ ЛЕТЕТЬ ЭТОЙ АВИАКОМПАНИЕЙ. Туда рейс вылетел вовремя. Обратно (это целая история): вылет должен был быть в 11 утра 15.10.2016, за день до вылета сообщили что рейс перенесли на 18:00, сначала мы обрадовались что еще полдня на море будем. Привезли в аэропорт и рейс уже на 20:30, потом 21:00, 23:00, 01:00, 02:00, 03:30, в итоге вылетели в 6 с чем то утра следующего дня 16.10.2016. Не понравилось конечно, что ничего не сообщали где брать бесплатно воду и питание (случайно узнали, что в бургер кинге можно взять питание и воду, дали булку, картошку и газировку), не сообщали почему задержка и когда мы полетим, народ уже потом собрался в толпу и кричали Ifly и свистели. В итоге потом в 01:30 ночи предложили отель кто хочет (мы не могли определиться, но потом решили поехать в отель), пришлось забирать багаж, проходить паспортный контроль обратно, привезли через 20 мин в отель не помню какой, мы полежали 1 час и позвонили что везут всех обратно, обратно пришлось опять сдавать багаж, стоять в очереди на паспортный контроль.

В общем от такого вылет и нервов впечатление от отпуска исчезло еще в аэропорту. Как мы потом узнали, что нас не имели права регистрировать на рейс пока борт еще не вылетел из Москвы, а получается всех зарегистрировали и отправили через паспортный контроль, а там мы уже не в Турции и тур оператор вроде как нас забрать не может. Мы были бы не такие злые, если бы сразу сказали самолет сломан, рейс задержан на неопределенный срок и дали бы отель (просто с ребенком очень трудно ночью в аэропорту ждать 12 часов), а они переносили каждый час еще на час и это просто выводило из себя.

Нам все очень понравилось и отдых удался (не считая возвращения домой), поскольку это отзыв об отеле, то в минусы это писать не буду. До пляжа конечно нужно пройтись, но для нас это не было проблемой.

Единственное что отмечу как минус:

1. в песке на детской площадке на пляже попадались острые камни похожие на кусочки бетона, поэтому там нужно ходить в обуви.

2. несколько дней вечером пахло горелой помойкой (жгли конечно где то далеко, но видимо ветер так дул, что пахло на территории отеля не очень приятно).

Добавлено 19.10.16 17:43 (4 993 символов в тексте)
Все отзывы Елизавета (2)