Регистрация: 24.07.13
Отдыхал В одиночку в
октябре 2016
08.10.16 - 17.10.16

Отель на 4, релакс - на 5.

Только что вернулась из этого отеля. Думаю, все плохие отзывы связаны с плохой погодой, потому что в дождь недостатки бросаются в глаза гораздо сильнее. В общем, все зависит от вашего настроя, цели поездки и погоды. Итак, всем, кто хочет безумного веселья - не сюда. Концепция отеля - релакс и оздоровление. Можно только с морем в компании, а можно - еще и с талассо-центром. Номера действительно не первой свежести и уборку надо стимулировать. ( я оставляла динар, так мне даже лебедей выкладывали, хотя пол протирали все-равно, как умели). Но арабы в принципе имеют свое понятие о чистоте и сервисе, это вам не Европа. Море и пляж мне понравились. Заход плавный, песочек. Конечно, после шторма всякой дряни приплывает, но при мне ее быстро убирали. Лежаки нормальные, полотенца выдают. Конечно, они не новые, но зато - чистые.:) Еда, по-моему, прекрасная. Правда, к концу мне показалось, что разнообразие блюд сократили, но так и в отеле уже не битком. Вообще это время - самое лучшее: вместо жары - приятное тепло и ласковое море, народу мало, полотенец и еды всем хватает. Но самое лучшее здесь, это, конечно, талассо-центр с замечательным менеджером Оксаной, бассейном с морской водой и подводными массажами на все места, а также, процедурами на французской косметике Талион, и хороший тренажерный зал. Если берете программу, бассейн, тренажерка и хамам - в придачу целый день.Если вы на 7-10 дней, не рекомендую брать программу на все время: по три процедуры в день - нагрузка. Вообще, надо слушать советы Оксаны, она не втюхивает, а очень профессионально составит программу или посоветует одну процедуру по вашим пожеланиям и состоянию здоровья. Конечно, в Питере я видела сервис и получше, но за другие деньги. Здесь хорошо делают массаж, прекрасная девушка - косметолог. Обертывания мне понравились меньше, потому что после них только в душ, и все, а у нас обычно все-таки намажут кремом или маслом напоследок. Но, понимая, что все это делается на фирменной французской косметике и по протоколу, я смирялась и шла "догоняться" в прекрасный бассейн. В конце концов, масло кокоса здесь продается, и можно им умазаться. Кстати, о маслах. Аргана 100% в каждой лавке - это 100% развод. Любое качественное масло: арганы, черного тмина, кактуса опунции, кокоса и т.д. должно продаваться в стеклянных бутылках темно коричневого цвета или в железных банках. Хорошее масло - от пакистанской фирмы Хемани. В любом случае не кидайтесь на все с первого раза. В магазинах Афродита и Афродит не теряйте голову и не принимайте все на веру. Туда возят бесплатно, так что послушайте продавца, сфоткайте товар с этикеткой, а потом погуглите в отеле, и уже принимайте решение на трезвую голову. В Медине на рынке обязательно торгуйтесь. Цены можно опустить в три раза минимум, особенно, если назвать свою, вытащить деньги и показать, что уходишь. В Монастире есть магазины типа супермаркет General.Там гораздо дешевле можно купить настоящее оливковое мыло 72% и местную зубную пасту с какой-то берберской хренью , которую рекламируют в Афродите, как отбеливающую.

В общем, в этом отеле есть своя специфика. И если релакс, море и талассо-терапия за умеренные деньги - это ваша цель, то рекомендую, если что-то другое, то и отель другой.

Людмила оценил сервисы

пляж талассо кухня
Добавлено 19.10.16 20:27 (3 258 символов в тексте)

20:33 26.10.16

Уважаемая Людмила.
Мы искренне благодарим Вас за отзыв.
Будем рады видеть Вас и вашу семью в отеле.
С самыми теплыми пожеланиями.

08:40 06.03.17

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста цены на процедуры в талассо. Спасибо!

Все отзывы Людмила (3)