Регистрация: 19.10.16
октябре 2016
29.09.16 - 08.10.16

Простая ,но очень добротная четверка

Отдыхали вдвоем с мужем с 29 сентября по 8 октября. В Турции шестой раз, бывали и в пятерках, и в четверках, так что сравнивать есть с чем.

Приехали мы ночью, голодные и усталые. Хотя ночной суп и прописан в концепции AI 2016, никто и не подумал нам ничего предложить. Зато в номере порадовало наличие в холодильнике воды и фанты. Нам почему-то дали семейный номер (с детской 2-ух ярусной кроваткой), но нам было лень выяснять, почему, и мы решили остаться в нем.

Теперь подробнее

Номер. Все чисто, все аккуратно, все работает. Сейф платный — 2 евро в день. Мини-бар пополняли каждый день: бутылка воды и две бутылочки фанты или колы. Это, конечно, удивляло — в четверках обычно такого не бывает. Номер убирали регулярно, но не очень тщательно. Русские каналы есть, какие не знаю, не смотрели особо.

Территория. У отеля практически нет территории. Бассейн, бар у бассейна, «амфитеатр» и дорожка на пляж — вот и все. Но считать это минусом не следует потому, что:

1. можно пользоваться территорией соседней пятерки: бассейном, водными горками, сауной и хамамом. Сауна бесплатная. Тоже редкость для четверки.

2. можно проводить время на пляже. Пляж огромный. Он рассчитан на 3 отеля, но места много, лежаков и зонтиков очень много, три (ТРИ!) пляжных бара. Можно вообще с пляжа не уходить до самого вечера — есть где попить и поесть, и в бочу/волейбол поиграть, и душ принять, и в шезлонге отдохнуть.

3. шикарный променад на набережной протяженностью 6 км. Гуляй — не хочу! Пальмы, олеандры… Красиво. И вдоль всей дорожки домики для кошек (см. ФОТО). Я такого нигде не видела. Теперь я точно знаю — рай существует. Он находится в Турции, в Сиде, в местечке Эвренсеки. Правда, он только для кошек…

4. прогуляться можно и по единственной улочке этого поселка — по бескрайнему турецкому базару… Правда, от этой прогулки особого удовольствия не получишь — пованивает канализацией и выхлопными газами.

Питание. По пятибалльной системе ставлю 10. Просто гастрономический рай какой-то. Вкусно и очень вкусно. Фрукты: яблоки, груши, сливы, дыни, арбузы, персики, мандарины, апельсины, грейпфруты, бананы. Десерты выше всяких похвал!!! Мороженое каждый день!!!!!

Мидии, креветки, роллы имели место быть… Мясо и рыба, приготовленные на гриле. Диетические блюда тоже были. Ну и традиционные напитки: пиво, вино, ром-кола…

Гостям предлагают одно посещение ресторана a la carte на выбор: турецкий или рыбный. Мы выбрали рыбный. Рестораном эту темную комнатушку, конечно, трудно назвать. Подавали салат из рукколы, суп из морепродуктов, кальмары, и, собственно, рыбу. Ну, есть, конечно, можно… но не айс.

Анимация. Вроде была…

Пляж. Хорошее уже о нем писала. Плохое: в этом месте в море впадает речка-вонючка. В речку эту стопудово сливают все отходы… Соответственно, и море здесь не очень чистое. Мы ходили по берегу подальше, километра за два и там плавали. А вообще здесь песочек, вход в море напоминает Анапу, для детишек просто рай.

С погодой повезло, днем было около 30, вечером прохладно. Водичка 25-26 — очень приятная.

В общем, впечатление от отеля очень хорошее. Он реально лучше многих пятерок. Совсем простой, без изысков, но очень добротный. Просто надо понимать, что можно здесь получить, а что нет. Если вам подходит спокойный, размеренный отдых в тихом месте, где практически не звучит русская речь ( 90% гостей — немцы), много вкусной еды, то вам сюда. А если нужно веселье, танцы, караоке — лучше в др место.

ПЫ СЫ Перечитала отзыв… три раза встречается слово рай: рай для кошек, рай для маленьких, рай для любителей поесть… Короче, если вы маленькая голодная кошка — you are welcome!

Рай для кошек

Ирина оценила сервисы

Добавлено 19.10.16 21:57 (3 618 символов в тексте)

07:56 24.01.17

Спасибо за такой подробный и позитивный отзыв! Мне прям туда захотелось. Я этот отель несколько лет назад рассматривала, но в итоге взяли с большей территорией и чуть дороже.
А эти отели всегда держу на заметке, м.б. и съездим как-нибудь!

Все отзывы Ирина (1)