Регистрация: 26.05.16
Отзыв об отеле Soviva Resort (отель был переименован 02.12.18)
сентябре 2016
21.09.16 - 28.09.16

Неплохой вариант.

Отдыхали парой в отеле Soviva Resort c 21 по 28 сентября. Самолет компании Azur Air прилетел из Ростова-на-Дону в аэропорт Энфида в 5 часов утра по местному времени. Летели где-то 4,5 часа. Разница по времени (-2 часа). Нас быстро посадили в автобус и привезли в отель.

Заселение в отеле происходит в 14.00. Даже если есть свободные номера. Такие уж правила. Но за определенную плату ( от 5 - 10$) вас с удовольствием заселят сразу. Т.к. мы не напрашивались...нам обошлось в 5$. Советую брать номер в главном корпусе и на 2 или 3 этаже. На первом неприятный запах от ковролина.

Номер нам достался № 64 на 2м этаже в главном корпусе, с видом на бассейн. Большой, для семьи из 4х человек, с 2 мя большими сдвинутыми кроватями и 2х этажной дополнительной. Без балкона. Чистенько, с нормальным телевизором (с одним русским каналом). Пара муравьев пробежала ))) Убирались каждый день.

Территория отеля ухоженная. Бассейн красивый и большой, с горками, только вот водичка уже была прохладная т.к. с погодой нам не очень повезло. Периодически поливали дожди. Особенно в последние дни. В море вода теплая, но после дождей грязноватая. Есть водоросли и медузы, которые жалят. Не то место где можно отлично поплавать. Отель находится на 2й линии. С горки можно увидеть закрытый и печально известный отель Riu Imperial Marhaba 5*. Пляж у этого отеля рядом с пляжем нашего отеля (с правой стороны).

Кормят хорошо. Разнообразно. Десерты безумно вкусные. Фрукты тоже есть. Постоянно дыня и виноград. Иногда яблоки и персики. С очередями у нас не было проблем. С посудой тоже. Скорее всего отдыхающих было поменьше чем летом.

В отзывах мы читали, что «отель молодежный», а по факту оказалось, для тех «кому за» ))) Может из-за того что конец сентября…Каждый вечер развлекали аниматоры. Однообразно конечно, но все же не скучали.

Гулять по городу и курортной зоне не страшно. Много военных. Местные жители довольно дружелюбны. За руки не хватают))). Вообще страна бедная и грязноватая. Вдоль трассы валяются пакеты и мусор…это конечно неприятно.

Ездили на экскурсию в Тунис и Карфаген, Сиди-бу-Саид . Покупали у туроператора. За 42$ с человека. В принципе неплохо. Но я ожидала увидеть Колизей. Как оказалась – это отдельная экскурсия. И ехать нужно в другую сторону. Решили отправиться туда своим ходом. Доехали на такси до междугороднего автовокзала. И купили билеты на маршрутку за 4,5 динара (с человека) до г. Эль-Джем. Ехать час. Колизей виден с любой точки города. Не заблудитесь. Ездили в понедельник. Входной билет стоит 10 динар. Спокойно все посмотрели и сделали фото. Кроме нас из туристов были 3 Китайца. Обратно добирались так же. Посетили пару раз Port El Kantaoui. Там можно посидеть в уютных кафе. Или отправиться в море на пиратской шхуне. Ездили на маршрутке г. Сусс. Маршрутки желтого цвета, ходят очень часто. До порта стоит доехать за 1 динар, а до центра Сусса 1,5 динара. Конечная остановка-крепость Рибат. Там же находится рынок. В Сахару мы не поехали, т.к. решили посетить её в другой раз или с о. Джерба (ближе все таки) или из Марокко.

Из сувениров можно привезти: изделия из кожи верблюда, «розу пустыни» (сросток кристаллов гипса), «двери туниса», фрески, барабаны, керамику, финиковый ликер, аргановое и кокосовое масло. Обязательно попробуйте плоды кактуса Опунции (особенно маленький, похожий на редиску).

В общем отдохнули неплохо. Т.к. познакомились с замечательными ребятами. Посмотрели все что собирались, но желания вернуться нет. Всем желаю отличного отдыха и хорошей погоды!

Добавлено 19.10.16 23:27 (3 526 символов в тексте)

15:49 24.04.17

Все верно написали, отдохнули хорошо, но второй раз не поехала бы

10:07 16.05.17

Категорически согласен, отдых в Тунисе на один раз